武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2011ウルトラ70Km記録表

2011第19回武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン
 【全出場者記録表】

  • 【主 催】   武庫川スポーツクラブ    大会実行委員会(委員長:白石裕之)
  • 【日 時】   2011年5月3日(火祝) 午前8時30分スタート
  • 【天 候】   曇り   気温16℃〜19℃   湿度51%
  • 【コース】   武庫川下流西宮側河川敷、南北一周10Kmを7往復=全長70Km
  • 【関 門】   60Km時点で7時間15分(午後3時45分)、
             ゴール関門;8時間30分(午後5時)
  • 【完走率】   エントリー706名、出場者609名、時間内完走者354名、
               完走率58.1%(昨年43.8%)
  • 【入 賞】   各部1位~6位。(各部の優勝者は、来年の大会に招待します)
  • 【ラッキー賞】  第19回大会賞(総合19位)、当日賞(総合53位)、総合第100位賞、
             総合第111位賞、総合200位賞、総合222位賞、総合300位賞、
             総合333位賞、制限時間ギリギリで賞

2011武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソンのスタート

出場者の名前やゼッケンから結果を検索するには、Windowsはキーボードを英数半角にして「control+F」を押し、現れた検索BOXに名前(名字)又は数字を入力してください。Macの場合は「command + F」です。

男子39才以下の部  (優勝の宮里さんと2位の原さんの記録は大会新記録)

  • 男子39才以下の部  《136名》
    • 順位No氏名ゴールタイム年齢所属
      優勝3086宮里 康和4時間34分39秒32信太山自衛隊
      2位3001原 良和4時間37分20秒38蒼穹クラブ
      3位3087尾崎 剛4時間59分28秒32
      43013千代岡 克典5時間08分46秒39カネヒラ
      53042宮城 要5時間08分46秒39
      63100清原 満5時間12分05秒38eA兵庫
      73082位田 卓5時間14分23秒28
      83088川越 康平5時間18分14秒28ユニバーSC
      93156江口 亮磨5時間24分14秒21甲南大学陸上競技部
      103014稲次 寿史5時間25分05秒37
      113018藤尾 有一5時間27分16秒35武庫川SC
      123089山下 高史5時間38分45秒36森野A・C
      133044窪田 勝治5時間40分06秒35めっちゃええちーむ
      143138白倉 嵩大5時間41分21秒24
      153057井垣 守人5時間41分59秒28姫路市消防局
      163076原口 進治5時間42分39秒37101FADS
      173051岸本 昌和5時間43分25秒35HOAPILI
      183115長原 麻三緒5時間46分25秒38
      193091門田 元5時間53分52秒39無所属★芦屋
      203078原田 光男5時間57分33秒37
      213092西松 敏昭5時間59分12秒37
      223006小岩 一樹6時間13分48秒30銃道部
      233027川口 明広6時間13分49秒32
      243045新谷 慎二郎6時間14分19秒38
      253161合田 雄次6時間24分42秒39
      263079福田 英則6時間25分54秒32京都税理士RC
      273016西本 拓6時間34分32秒24NJN
      283094野口 瑛一6時間35分26秒28狭山池夕焼けラン
      293017小林 正史6時間37分07秒37
      303060押谷 健6時間38分10秒35雨塾部員
      313038貴傳名 甲6時間41分27秒39ランチュウ軍団
      323020武田 俊司6時間41分46秒39FURE☆AI
      333157西川 真也6時間42分32秒37松本RC
      343126堀江 慎一6時間42分46秒38HERO太田
      353160天野 憲治郎6時間44分20秒39めっちゃええチーム
      363034佐藤 直季6時間53分47秒36
      373104若田 智和6時間53分55秒31
      383119荻野 憲史6時間54分14秒38大阪法務局
      393026堀 大介6時間54分49秒36RWS
      403109尾上 和隆6時間55分54秒39
      413084川﨑 康司6時間56分24秒32FUNCOME
      423135澤井 俊幸7時間01分17秒39
      433023森下 博7時間03分58秒38太陽が丘jc
      443141濱西 亮輔7時間06分42秒26長居ランナーズ
      453061瀧下 進一7時間12分19秒39
      463155大倉 靖広7時間13分27秒31
      473106多賀 隆之7時間13分37秒25
      483050木場 博朗7時間14分23秒38WRC
      493145藤原 智史7時間16分02秒28丸石製薬
      503054中村 武7時間20分31秒37
      513043清水 淳7時間23分32秒38
      523012藤髙 裕司7時間23分46秒35昭和ニット㈱
      533131平崎 貴昭7時間24分34秒20阪大駅伝同好会
      543128福島 誠治7時間26分06秒32
      553085西野 盛隆7時間27分03秒37泉南走ろう会
      563142木寅 雄一郎7時間28分35秒35KWRC
      573029大田 浩貴7時間29分45秒32
      583116京崎 太郎7時間30分04秒29
      593108栗澤 誠7時間32分34秒34皇居木曜会
      603133三木 芳徳7時間34分20秒32
      613121井内 一登7時間37分31秒39チーム蟻ぎりす
      623046小我野 昭男7時間38分03秒33
      633070小堺 浩司7時間40分07秒32キリン協和FD
      643162大山 竜市7時間40分33秒34
      653036藤田 正貴7時間41分36秒36近畿RC
      663062原 正之7時間43分45秒37
      673039神野 恭光7時間45分49秒39
      683139武村 貴行7時間51分46秒37
      693033杉原 和彦7時間52分31秒39
      703124田内 誠7時間53分31秒36TEAM 229
      713151谷 雅史7時間54分07秒26
      723052森津 和久7時間55分11秒31
      733077高見 昌至7時間56分46秒38
      743004藤原 孝7時間57分53秒36阪急電車の球替屋
      753019永田 昌之7時間59分48秒34
      763134谷口 進也8時間00分31秒37
      773011板坂 剛志8時間01分55秒33武庫川SC
      783163出間 勇8時間05分23秒39ランチュウ軍団
      793132富岡 崇8時間11分33秒29
      803097梶村 祐介8時間13分38秒38
      813129長谷川 直孝8時間14分21秒28
      823105嶺本 憲吾8時間15分51秒29
      833165中西 慎也8時間17分22秒37
      843059吉田 敬志8時間18分45秒37
      853003川原 重徳8時間21分41秒38
      863063渡部 真司8時間23分22秒39神戸アゴニラン
      873069金子 洋介8時間27分35秒39
      883153小林 弘和8時間28分33秒29
      3068松浦 健志8時間45分29秒37
      3056林 秀昭60Km37
      3073野口 浩基60Km23チーム大石
      3103植松 久登60Km39早大米式蹴球部
      3110植田 真樹60Km37セカンドウィンドAC
      3120古武 直樹60Km38チームハセガワ
      3122長山 定巨60Km37ランデザイン
      3149菅原 賢60Km26
      3024明石 康太50Km37淀川ランナーズ
      3035中尾 嘉宏50Km39
      3041山田 琢郎50Km31年中無給会
      3047竹内 規貴50Km26チームUSP
      3055嶋川 史剛50Km39日比谷総合JC
      3067高橋 宣之50Km37
      3081福井 崇50Km32
      3093九鬼 啓佑50Km27長居つながりRC
      3099春山 芳朗50Km34神戸元山走遊会
      3107榊 剛50Km39
      3111中條 正章50Km33
      3112川東 和広50Km38
      3117樋口 篤司50Km37
      3146吉田 栄治50Km35
      3147中村 聡司50Km28
      3148藤本 雄壮50Km32黄色のアイ
      3158竹村 浩明50Km36ルネサンス
      3098中島 牧雄48Km32近畿RC
      3002坂上 志彦40Km38王寺ランナーズ
      3008堀内 篤史40Km31
      3009山下 亮40Km28
      3028梶原 誠40Km32
      3049久保園 晴英40Km39神戸マウイ
      3058米山 勇人40Km28さいたま走友会
      3071上田 豊40Km25チーム大石
      3072小椋 寛之40Km19チーム大石
      3074藤澤 大規40Km19チーム大石
      3075三島 広之40Km19チーム大石
      3083江口 晴紀40Km37
      3102野尻 憲司40Km36走思走愛
      3127伊賀 道成40Km30
      3150木原 崇雄40Km37
      3137岡本 大輔38Km34
      3140武政 勝巳38.6Km35
      3007織田 佳希30Km30
      3037西田 秀一30Km38
      3130森川 弘基30Km20大阪大学
      3154石津 光朗30Km29
      3080佐藤 利晴20Km35
      3123石橋 晃一20Km30リガク

2011武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソンのスタート

男子40才台の部

  • 男子40才台の部  《189名》
    • 順位No氏名ゴールタイム年齢所属
      優勝4024今長 浩一4時間45分59秒45森野AC
      2位4059岡田 夏来4時間51分44秒47YMRC
      3位4102山脇 健治5時間06分27秒47
      44008川前 紀尚5時間10分45秒42
      54122田原 幸久5時間17分34秒43FURE☆AI
      64064古川 一哉5時間23分11秒41関西ABR
      74016浜田 正澄5時間23分54秒49尼崎ナイトランナーズ
      84079小崎 哲也5時間25分16秒40RWS
      94072玉谷 哲郎5時間34分57秒40武庫川SC
      104023阪口 一臣5時間35分39秒41
      114048橋川 正信5時間45分02秒43綾川AC
      124117福井 和久5時間46分35秒45大阪エフォートAC
      134065小西 隆稔5時間47分35秒49阪急電鉄
      144138大井 富士郎5時間50分15秒40
      154098石田 圭一5時間50分36秒43甲子園HRC
      164061澤田 秀樹5時間51分49秒47ち~む怪速亭
      174135京野 勉5時間54分54秒43
      184145上村 照夫5時間56分29秒43
      194106畑野 一善5時間58分01秒47
      204107福永 浩6時間06分08秒47安威川チャト
      214115松浦 博巳6時間06分30秒45NRF
      224094柴野 岳司6時間06分50秒49FURE☆AI
      234055江藤 健一6時間06分59秒42甲子園HRC
      244124難波 竜太6時間10分07秒44
      254111福島 竜司6時間10分30秒41
      264123近藤 雅之6時間14分46秒47
      274159中山 一彦6時間15分42秒45
      284140河野 隆志6時間16分12秒47東洋紙業AC
      294112清水 秀雄6時間17分27秒49大阪陸協
      304025真砂 裕幸6時間17分45秒47
      314022宮本 定樹6時間23分20秒45
      324029久保 直樹6時間23分41秒45
      334164山千代 浩幸6時間24分09秒47eA東京
      344167東 勲6時間31分41秒40
      354035村﨑 浩6時間33分21秒41串かつ味楽RC
      364077守川 武広6時間39分26秒42Team-M
      374101前田 昌一6時間39分48秒48大阪チタニウム
      384191金田 岳志6時間41分14秒40
      394068内田 尚6時間42分08秒46
      404039香川 一成6時間43分33秒47
      414096中田 豪彦6時間45分08秒48楠ヤングOH!
      424181前田 孝行6時間47分04秒41TRD
      434154西村 秀樹6時間49分17秒41
      444032東 秀明6時間49分24秒46
      454015中嶋 健6時間50分41秒44
      464130谷口 淳6時間50分57秒40
      474210中嶋 純治6時間51分49秒46
      484052樋口 寛6時間52分17秒40やぴたん
      494089村山 浩之6時間53分12秒49★とーたん★
      504206有沢 弘泰6時間55分31秒42
      514182倉本 忠6時間56分01秒44チーム華麗衆
      524097山崎 直基6時間56分40秒49芦屋浜AC
      534146橋本 昌史6時間58分08秒42
      544121古浜 史朗7時間01分22秒40YMRC
      554074今西 泰彦7時間03分00秒41輝走倶楽部
      564161猪俣 裕7時間03分06秒44
      574038藤井 貴博7時間04分14秒43
      584110辰己 典弘7時間06分37秒44ともちゃんず
      594066南 光昭7時間07分50秒48南クリニック
      604179柳ヶ瀬 雅司7時間08分29秒44(待)走ろう会
      614034小谷 英一郎7時間09分15秒40三田谷JC
      624163小坂 憲一7時間10分11秒43
      634151川尻 雅也7時間10分24秒47わか練
      644100水飼 史朗7時間11分59秒40ゼオン鉄人会
      654058高木 淳7時間13分14秒47
      664143松嶋 康介7時間13分36秒49FURE★AI
      674139池本 洋一7時間13分55秒49近畿RC
      684003吉岡 繁浩7時間14分23秒40板木会
      694132奥田 宏樹7時間15分45秒44天才はやちゃん
      704125リグラー
      マシュー
      7時間16分41秒41
      714012松田 泰英7時間20分16秒46武庫川SC
      724073岩井田 敦之7時間20分40秒41NARAT&F
      734202小林 功武7時間21分00秒40
      744076奥村 良徳7時間22分36秒40鳳徳消防分団D
      754196吉村 靖明7時間25分19秒49
      764126三谷 俊秀7時間25分27秒41
      774093山本 光男7時間27分23秒40楽ラン
      784081小椋 美登志7時間28分17秒45YMRC
      794127大石 一宏7時間29分18秒42
      804156森田 元嗣7時間30分32秒49王寺ランナーズ
      814170南 薫7時間31分11秒42
      824080宮脇 弘和7時間34分46秒47
      834209山下 真慈7時間35分12秒41
      844109大浜 義治7時間37分06秒46新潟マン
      854062光井 達也7時間38分57秒47RWS
      864011森口 裕次7時間41分10秒49アミノ奈良
      874144沖 聡7時間41分30秒41
      884053栗林 誠7時間46分18秒40
      894014塩田 悟7時間47分45秒48チームサムライ
      904193岡林 鉄也7時間48分23秒44
      914045林 直樹7時間49分03秒46
      924153森谷 和郎7時間49分58秒46
      934067村上 義典7時間50分53秒46
      944070吉岡 勝7時間51分52秒44
      954137村井 正則7時間52分21秒44たつろうさん
      964197大江 憲二7時間52分57秒49
      974141吉福 晃7時間55分25秒44
      984160路次 良成7時間58分54秒45FUREAI
      994177山畠 隆志7時間59分22秒45
      1004050山本 健司8時間04分16秒42
      1014178西原 信行8時間05分26秒47
      1024214石田 真樹8時間06分09秒40
      1034136渡辺 毅8時間10分37秒47
      1044129平井 信行8時間14分32秒48
      1054204橋本 功8時間15分04秒42
      1064198北村 真8時間15分45秒48
      1074071卜部 光司8時間16分11秒47シュクランJC
      1084090大西 康浩8時間19分08秒41
      1094033玉盛 憲仁8時間19分24秒47
      1104150榎崎 泰臣8時間20分13秒48えのさきRC㈹
      1114104木野 博臣8時間21分01秒42三菱電機和歌山
      1124185巽 員規8時間22分55秒47
      1134105堀内 健二8時間23分11秒41
      1144183市木  陽三8時間23分33秒42
      1154091森山 秀二8時間23分47秒48風 KAZE
      1164194河盛 博司8時間24分00秒47
      1174211山本 実8時間24分55秒42
      1184188斎藤 晃8時間25分38秒48
      1194128志波 伸悟8時間27分30秒40
      1204040藤井 健嗣8時間27分49秒49
      4172大谷 敬吾8時間37分34秒42宝塚陸協
      4009松本 智紀8時間51分16秒40通商AC
      4047黒川 朋伸8時間58分17秒44
      4049渡部 慎9時間04分07秒42ぶこびっちいず
      4019橋本 統60Km49
      4042久冨 文隆60Km47
      4051稲原 博司60Km40会社員
      4116奥村 一行60Km44チームぴあ
      4120和気 澄60Km43
      4142橋本 芳和60Km48関西ABR
      4155玉川 義昭60Km47アチーブ
      4157秋山 理一郎60Km41奈良陸協
      4162佐藤 忠60Km43
      4173石津 徹60Km43
      4175多満城 洋二60Km40
      4176山本 一男60Km48柏原ELD
      4180最上 邦俊60Km41
      4212河野 宏和53Km49
      4001玉田 明英50Km45武庫川SC
      4010北村 泰一50Km43
      4018矢作 豪50Km48
      4020脇坂 秀樹50Km40
      4031木部 清隆50Km46武庫川SC
      4037岡 豪50Km41
      4057三村 亮50Km42ちーむもも組
      4063中井 和彦50Km48ちーむもも組
      4082乾 良光50Km43
      4085熊見 充弘50Km49郵船ロジ
      4088谷野 浩司50Km47王子サブ愛
      4103白岩 和也50Km44関西ABR
      4134久我 幸治50Km41大末建設
      4148小林 俊司50Km49
      4152宇佐美 健50Km49白鹿
      4158林田 明彦50Km47
      4169宮本 義明50Km47関西ABR
      4171西脇 久人50Km41宝塚CC
      4184田中 繁行50Km46長良川走ろう会
      4187狹間 敏徳50Km40
      4195山本 達也50Km43SCR姫路
      4199田村 耕一50Km46ひろぼうし
      4215田路 昇平50Km45
      4099田原 幸男48.6Km49豊岡市役所RC
      4002安部 光弘40Km48FURE☆AI
      4027小川 孝明40Km49チームササヤマ
      4043林 努40Km47
      4054有賀 英昭40Km40
      4075小泉 貴彦40Km49うみがめRC
      4078笠原 啓二40Km49
      4087片山 征典40Km46うみがめRC
      4113杉本 済40Km47@グリーンRC
      4118藤井 達司40Km46チームアパッチ
      4165織田 真人40Km40チームしらさぎ
      4174圓尾 善久40Km46
      4186梶谷 大40Km46チームしぶき
      4200山田 裕一40Km49
      4201田和 成司40Km49
      4207門真 佳孝40Km46
      4213谷井 敏樹40Km49
      4036成瀬 陽38.6Km43武庫川SC
      4190青木 茂喜35Km45王子サブ愛
      4013横井 敬史30Km45
      4041渕田 敏郎30Km48
      4044古鉄 直樹30Km46
      4086澤田 敏文30Km49楠ヤングOH!
      4133比留間 稔史30Km48
      4030須田 兼二20Km48
      4108増井 裕20Km44
      4203北村 英知20Km40
      4205清水 康澄10Km44

2011武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソンのスタート

男子50才台の部  (優勝の溝渕さんは40才台の部に続き二連覇)

  • 男子50才台の部  《125名》
    • 順位No氏名ゴールタイム年齢所属
      優勝5002溝渕 学5時間15分21秒50輝走倶楽部
      2位5102鍵 修一5時間20分21秒50輝走倶楽部
      3位5104松平 進5時間27分28秒55長居つながり
      45001塩野 国男5時間30分51秒55潮の風RC
      55148吉田 道生5時間57分31秒50スマイル・クラブ
      65059中 啓人5時間59分35秒50裏六甲サブスリー会
      75113柴原 浩章6時間01分51秒52埼玉陸協
      85044谷本 時夫6時間22分00秒59武庫川SC
      95065片山 隆司6時間24分24秒54
      105084松本 一也6時間29分50秒51うみがめRC
      115074尾野 敦6時間34分26秒50
      125004畑中 年明6時間41分42秒55FRUN
      135035児玉 宗正6時間43分15秒55
      145060難波 克行6時間44分40秒55甲子園HRC
      155029上田 豊和6時間48分50秒52気比の松原AC
      165049滝倉 昭人6時間50分21秒53神戸は伊川の亀
      175034宮﨑 克也6時間55分19秒50宮﨑治療院
      185131西浦 充生6時間55分44秒52
      195063近藤 裕計6時間56分37秒53岩出JC
      205146古川 幸雄6時間57分01秒54
      215105関谷 尚之6時間58分43秒50関西明走会
      225079上羽 伸一6時間59分20秒56長居つながり
      235057田井中 宏6時間59分39秒54大阪エフォート
      245061川澄 真一7時間02分54秒53ミドリ安全
      265125松井 昌司7時間07分08秒54楠葉ダンナーズ
      275024綱島 秀夫7時間08分13秒54武庫川SC
      285085深川 博史7時間08分40秒54生駒ボルダーズ
      295082黒坂 健児7時間11分15秒50前田硝子
      305123森島 聖夫7時間14分09秒50紫明園AC
      315007宇惠 雄二7時間14分58秒57NTT西日本ー関西
      325072松田 潤一7時間15分14秒53日立HT
      335118柏木 天平7時間18分00秒54
      345081赤楚 豊7時間18分15秒58
      355058大原 伸介7時間18分29秒53チームササヤマ
      365103山本 恵造7時間21分54秒53
      375031藤原 公男7時間22分45秒56武庫川SC
      385051長井 敬二7時間24分55秒51長居わーわーず
      395134鷲尾 幸信7時間25分55秒56赤穂ジョギング愛好会
      405026栗原 健治7時間31分34秒59王寺ランナー
      415062大杉 守正7時間31分52秒52ばうわうMC
      425122佐野 正敏7時間31分57秒58るんるんRC
      435091内海 治三郎7時間32分49秒55
      445022安藤 隆晴7時間34分08秒58兵庫県ブラインドマラソン
      455076尾内 啓男7時間35分47秒55ワコールRC
      465099坪井 正治7時間38分35秒59アチーブRC
      475006下村 喜也7時間42分37秒57
      485054小野 善郎7時間44分40秒51ばうわうMC
      495046坂本 清誌7時間45分54秒57高知のろかめ
      505073吉田 徹7時間48分16秒52チーム ソルッシュ
      515121木野 操7時間53分49秒55ハシルオヤZI
      525005高田 智7時間55分02秒50
      535017髙内 善7時間55分43秒50八鹿病院JC
      545078塩谷 敏彦7時間56分54秒53チームZOO
      555038山内 信人8時間02分15秒54ちーむ屯鶴峯
      565116田嶋 浩之8時間02分53秒50加島金属
      575132丸山 毅8時間09分20秒50法総研
      585037坂本 敏幸8時間11分58秒56
      595111小西 清8時間12分26秒51吹田カメの子会
      605127竹中 啓二8時間15分10秒50王寺ランナーズ
      615106吉見 卓8時間15分30秒52
      625135野々村 透8時間16分43秒52紀州河川RC
      635068突田 行生8時間16分55秒52豊中グリーンクラブ
      645056鳥越 雅彦8時間17分45秒51和泉走らん会
      655150浮田 和彦8時間20分29秒54チーム・ソルッシュ
      665008森田 英正8時間24分47秒53
      675124田付 和伸8時間25分03秒52
      685039寺谷 文隆8時間26分00秒51濱田設計SC
      695080秀川 智彦8時間26分04秒54王寺ランナーズ
      705003高橋 淳8時間26分36秒52モロゾフランニングクラブ
      715015坂口 圭司8時間28分13秒53三菱自動車ジョギングクラブ
      5098塩出 速雄8時間40分00秒56
      5032倉田 収60Km55武庫川SC
      5128高橋 朗60Km58
      5090中田 誠一58Km57武庫川SC
      5126広瀬 康夫56Km53セコインデ
      5010大野 毅50Km52元気です 神戸
      5013黒田  昌記50Km58IKF RC
      5019栖田 道雄50Km50
      5023松下 祐一50Km53八鹿病院JC
      5040上山 光夫50Km56
      5064牛尾 敏夫50Km52YMRC
      5067三木 省三50Km59賀茂川パートナ
      5083清家 房雄50Km53
      5088栗川 修一50Km57エスエスケイ
      5092山下 和久50Km50播磨門下生
      5100油井 俊哉50Km50
      5107加藤 淳50Km51
      5109坂田 登50Km59
      5130内海 宏一50Km52
      5151野口 雅司50Km50神戸市陸協
      5012湊 成男40Km50
      5014森 正幸40Km55
      5016太田 利一郎40Km58生駒山賊倶楽部
      5018廣岡 秀樹40Km58
      5020謙島 孝臣40Km55こうみえてもランナー
      5021菅野 宜昌40Km57
      5027永橋 正伸40Km59
      5042丸山 敏郎40Km59RUNNERS 9の会
      5045松本 仁40Km58松本歯科
      5055久田 均40Km54豊中グリーンクラブ
      5070曽我部 慶周40Km56
      5075矢田 基40Km54マッテーナ
      5096藤井 康弘40Km57おっさんず
      5114柴田 亮40Km52びわ湖走友会
      5129多田 雄一40Km54セコインデ
      5145深水 一成40Km54大阪エフォートAC
      5147二俣 仁40Km57武庫川SC
      5110坂元 武則38.6Km57
      5009小田 博美30Km59WAHAHA
      5028木村 眞伸30Km51豊津クラブ
      5030宮井 秀明30Km54
      5033瀧端 美津雄30Km53快走クラブ
      5041藤見 信夫30Km56
      5089吉弘 雅也30Km52
      5101北口 和彦30Km56eA大阪
      5112高原 敏和30Km57
      5115高木 秀紀30Km59コリス株式会社
      5136堂下 登30Km58Enjoy Do
      5138清水 正30Km58D-RC
      5043松井 秀樹20Km59三菱重工神戸
      5053大場 聡20Km52
      5069飯田 秀志20Km50FUREAI
      5095藤井 慶治20Km59おっさんず
      5120中野 司20Km54わか練

2011武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソンのスタート

男子60才以上の部   (優勝の金村さんは二連覇)

  • 男子60才以上の部  《58名》
    • 順位No氏名ゴールタイム年齢所属
      優勝6001金村 静男5時間56分40秒64豊中グリーンクラブ
      2位6047中村 哲6時間07分07秒60西宮タートル
      3位6010坂東 廣昭6時間20分24秒62FURE☆AI
      46015中川 隆二6時間33分05秒67芦屋浜ACクラブ
      56049三輪 和宏6時間49分12秒63貝塚走ろう会
      66022櫻井 武廣6時間51分09秒60しあわせの村RC
      76062古林 武夫6時間54分23秒60
      86002川瀬 洋治7時間02分48秒60武庫川SC・わか練
      96048岩井 博7時間03分15秒61
      106017衣笠 陽一7時間06分00秒61チーム伝の助
      116005大熊 健太郎7時間08分19秒60ち-むもも組
      125140桝本 辰夫7時間34分01秒64
      136029吉田 正美7時間53分14秒62チーム蟻ぎりす
      146016亀岡 文雄7時間54分04秒61
      156008真野 陽次7時間54分33秒61
      166039植田 一夫8時間00分06秒63SRC
      175143河野 晴美8時間01分56秒61
      186043林 謙二8時間05分20秒60長居きりん会
      196060岡野 廣美8時間14分40秒67
      206036福田 恵一8時間18分04秒60寿限無コンサル
      216020丹上 正安8時間20分20秒60
      226052石黒 大右8時間20分38秒63YMRC
      236024直井 昇8時間21分24秒64各駅停車・遊
      6025木村 昭一60Km68しあわせの村RC
      6053寅本 豊春60Km61
      6058和田 斉隆60Km61
      6007栄田 周三50Km61ランニング・ベアーズ
      6011佐々木 登喜男50Km61
      6027大原 承南50Km77
      6030木田 彰雄50Km60上本町美走倶楽部
      6031小川 久50Km61ボートに泊ロウ
      6032小澤 正昭50Km62
      6037中原 敬次50Km62関西明走会
      6040高山 賢三50Km62山陽特殊走遊会
      6045中川 司50Km61ZM大阪
      6054島田 弘志50Km64
      5141小篠 生50Km70ZMK大阪
      5142阿部 繁義50Km64気まぐれ仙人
      6042津野 建夫42Km61さがアスロン
      6009上田 省三40Km69ドウ・ランナーズ
      6018佐々木 昌則40Km62風になるか
      6019田町 壽圓40Km63
      6021杉本 常雄40Km61
      6028赤松 逸美40Km63FRUN
      6035三好 正徳40Km61
      6041紀ノ国 健司40Km67らん・きち
      6055小林 巖40Km73
      6057菅野 勝四郎40Km73Doランナーズ
      6059森内 洋一40Km66
      6026山本 光男38.6Km69
      6003西島 政洋30Km62
      6006向地 憲志30Km61
      6012福山 正二30Km64ZKM
      6013永井 優30Km61
      6034藤山 裕志30Km62八尾AC
      6056大河内 信宏20Km75ZKM大阪支部
      5139奈良 勇20Km61
      6033奥村 能章6Km63チームソルッシュ

2011武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソンのスタート

女子44才以下の部  (優勝の原さんは歴代6位のタイム)

  • 女子44才以下の部  《60名》
    • 順位No氏名ゴールタイム年齢所属
      優勝1030原 朋子5時間29分00秒38蒼穹クラブ
      2位1036松田 英子5時間32分39秒41西宮市陸協
      3位1001大八木 和佳子5時間42分27秒32
      41063吉岡 真紀6時間08分23秒44久宝寺RC
      51024上川 裕子6時間09分11秒37ミズノRC
      61033外峯 陽子6時間19分40秒38京都ランナーズ
      71025加藤 和美6時間49分44秒43めっちゃええちーむ
      81026松川 静香6時間54分01秒43大阪陸協
      91020山口 麻紀6時間54分51秒42
      101066竹安 雅美6時間57分59秒41
      111050川北 奈津子7時間05分16秒35輝走倶楽部
      121059福永 佐枝子7時間14分45秒40大阪陸協
      131041白藤 智美7時間19分02秒41
      141037福永 あき子7時間19分16秒36
      151046新田 典子7時間20分49秒38
      161051水内 喜美代7時間22分03秒44
      171056宮崎 葉香7時間23分32秒41
      181043中島 陽子7時間30分44秒37
      191035栗山 みなみ7時間35分01秒26Freemax
      201008伊藤 深香7時間40分11秒37豊中グリーン
      211009井上 葉子7時間42分48秒42
      221034甲斐 愛子7時間45分37秒37エフォートAC
      231039濱田 美穂7時間51分17秒35髙早ランクラブ
      241010芝田 悦美7時間52分03秒40地車吉クラブ
      251028竹本 早苗7時間54分21秒43
      261064吉川 聡子7時間57分46秒30FERE☆AI
      271065福原 沙織8時間04分43秒29
      281004石川 恵子8時間05分03秒44
      291032松田 真里8時間07分07秒29さいたま走友会
      301018井上 美希8時間10分22秒29八鹿病院JC
      311061髙田 美由紀8時間17分01秒43
      321012前田 こずえ8時間17分15秒40
      331045室 陽子8時間18分23秒44
      341027上井 康子8時間19分00秒37神戸市陸協
      351023牧 美樹8時間24分22秒34
      361005横木 紀子8時間29分43秒36
      1003黒栄 真美60Km44武庫川SC
      1013古田 美幸60Km44
      1055松本 晶子60Km38チームハセガワ
      1058小林 泉60Km34
      1021村上 春泉52Km42
      1067多田 典子50Km37
      1006中村 多賀子50Km41
      1007南部 亜紀子50Km37
      1022北尾 和美50Km41
      1031松浦 恵子50Km41NRF
      1047田村 真澄50Km39
      1048城岸 美得子50Km40
      1053桑谷 奈緒美50Km28わか練
      1014仁木 恵理子45Km36めっちゃえちーむ・武庫川SC
      1016近江 優子40Km42
      1044長野 優子40Km35関西ABR
      1049堀内 香那40Km30まーきのこ
      1060藤本 里奈40Km31黄色いアイ
      1015上野 宏栄30Km42明石健康クラブ
      1019和田 光代30Km44大体大AC
      1029加茂 郁恵30Km23チームUSP
      1040寺口 奈央子30Km30
      1057土岐 雅代30Km29
      1062浅島 敏子10Km37FERE☆AI

2011武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソンのスタート

女子45才以上の部  (優勝の名賀さんは歴代2位のタイムで四連覇)

  • 女子45才以上の部  《41名》
    • 順位No氏名ゴールタイム年齢所属
      優勝2001名賀 公子5時間24分44秒48
      2位2030今村 久美6時間44分58秒48アミノバリュー
      3位2028水野 香里7時間01分21秒53
      42039森 ゆみ子7時間19分38秒49YMRC
      52007須賀 弘恵7時間25分40秒54アチーブR.C
      62024山下 弘子7時間40分21秒54輝走倶楽部
      72044検見川 節子7時間43分03秒54武庫川SC
      82021原山 千恵子7時間56分43秒68深北緑地SRC
      92019岡野 ミユキ7時間59分33秒46
      102043大畠 修子8時間01分14秒53
      112002栗山 玲子8時間02分13秒53王寺ランナーズ
      122011丹上 幸子8時間03分34秒55
      132018稲本 優子8時間13分06秒47
      142034酒井 公子8時間15分13秒54
      152046早瀬 享子8時間16分29秒58
      162029澤田 富士子8時間18分16秒49
      2041足立 利佳8時間37分23秒48
      2004石川 登貴子60Km46
      2013田中 弘子60Km55王寺ランナーズ
      2015矢野 佐代子60Km53
      2025竹島 順子60Km49ブルーミング
      2032岡村 久仁子60Km55
      2033井原 順子60Km52
      2045高橋 光代60Km51
      2038田中 佐代子58Km62
      2036井上 敬子56Km53ランチュウ軍団
      2003竹村 みらの50Km51
      2005太田 千代50Km47
      2010玉田 泰子50Km51武庫川SC
      2022飯田 眞寿美50Km63
      2023新谷 由里50Km48
      2040田中 律子50Km52わか練
      2008阪本 勝子40Km58王寺ランナーズ
      2017岡田 容史子40Km50
      2026渡辺 由紀子40Km48大阪市役所
      2027古山 清美40Km51豊中グリーンC
      2035平岡 妙子40Km53わか練
      2037河本 葉子40Km49
      2012尾方 素子30Km57RUNNERS 9の会
      2014田中 博子10Km56ミソノRC
      2042杉下 惠子10Km48わか練

2011武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソンのスタート

各部1位選手(太字表記)は次回大会の招待選手となります。
上記記録表についてのお問い合わせは大会事務局までお願いします
  ⇒ 「問い合わせ」のページへ

powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional