武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2014年6月ロード記録会

第324回 2014年6月 武庫川ロード記録会 記録表


杉本恵理さん(18)



5Kmの部女子で大会新記録が誕生!
杉本恵理さん(18)  17分42秒

 ⇒ 本記録会の大会記録


  • 2014年6月8日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   27℃  
  • スタッフ :  大田、大道、大山、加藤(和)、官浪、白石
             高瀬、手島、西野、西山、亦賀、水内、山名
  • 受 付 :   村山、加藤(道)
  • 参加人数 :   200名

(ゼッケン番号が太字で名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。




ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13720石井 和樹271時間18分34秒
      23721森  正裕391時間22分59秒
      32596山田 和信471時間25分24秒
      43157徳田 庄平391時間25分53秒
      5273吉田 達男 ※451時間25分58秒
      63351入江 正彦421時間26分26秒
      71269松本  明381時間28分36秒
      81787迫  浩一511時間31分25秒
      92572京野  勉461時間31分30秒
      103647飯干 幸治341時間32分24秒
      11321野村 兼士※371時間32分30秒
      123716本母 有紀191時間36分38秒
      132883市道 和廣501時間38分35秒
      143732永田 英智431時間40分12秒
      151492佐藤 義明 ※601時間40分22秒
      163717小野 優美181時間41分08秒
      172042近藤 政史391時間41分51秒
      182041岩崎 鶴郎631時間42分30秒
      19289糸氏 明子 ※521時間42分47秒
      203280家寿多 直樹521時間44分24秒
      212413綾井 浩二491時間44分52秒
      222667西尾 猛史591時間44分54秒
      233403横山 喜美子441時間45分11秒
      242062中島  栄531時間45分44秒
      253596芳賀 清文621時間46分09秒
      26976稲福 成男521時間47分17秒
      2717上山 雅人 ※621時間48分19秒
      281951沼  伸司541時間49分22秒
      293460上西 武雄631時間50分39秒
      303695大形  茂431時間51分00秒
      312767小池 丞司491時間51分29秒
      321603尾崎  剛411時間52分01秒
      33仮426井住 龍市311時間52分27秒
      34250西田 伸一571時間53分19秒
      35仮373黒田  徹551時間53分25秒
      361077片岡  温481時間53分30秒
      371901今北 正弘461時間56分19秒
      382798赤松  伸351時間56分56秒
      393725安達 英也501時間57分12秒
      403405駒井 貴弘371時間58分04秒
      413722白潟 ともみ321時間58分29秒
      422335三島 一晃451時間58分51秒
      433723太竹  良452時間01分10秒
      44309土井 祥敬 ※422時間01分16秒
      452541黒田 宏貴452時間01分57秒
      461816中村 重彦592時間02分48秒
      473688木村  純452時間04分22秒
      482782村田 和浩532時間11分17秒
      493728井ケ瀬 良則522時間12分05秒
      502860中島 旨彦472時間13分14秒
      513396大木 浩司512時間17分32秒
      5210廣野 保隆 ※632時間18分19秒
      532992小林 正人502時間18分34秒
      543534川上  洋502時間18分37秒
      553697下村  昇572時間19分07秒
      5669吉見 健司 ※722時間20分17秒
      573334濱口 幸太郎722時間23分48秒
      3729木下 和恵34DNF
      1969船内 武司56DNF
      仮419松元 俊一49DNF
      2450安原 豊之56DNF
      2408松本 康司46DNF
      3652安井  誠61DNF
      1968橋本 昌治47DNF
      3730馬淵 洋志41DNF
      3551半田  厚64不明

【ハーフの部で優勝の石井和樹さん】

石井和樹さん   石井和樹さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13650石田 和詳3235分20秒
      23683浅田 俊彦3437分22秒
      33442長瀬 大典2839分15秒
      41451山脇 健治5040分47秒
      53726吉川 竜介3940分54秒
      63438西  衛3842分06秒
      7663菅  康之5143分49秒
      8353姉川 和子 ※5343分52秒
      92155野尻 憲司4044分50秒
      103004澤  幹雄4145分58秒
      11340高井 久一 ※5946分05秒
      122437池田  始5246分42秒
      133477丸岡 正生4348分02秒
      143145岡本  薫5948分25秒
      153353加藤 昌美5448分42秒
      162514延永 新治5050分46秒
      172123安原 健雄5450分57秒
      182056秦  康之5151分09秒
      193253山内 泰治5351分11秒
      20317古川 晃弘 ※5451分11秒
      212991今澤 陽子4651分50秒
      222634黒川 貴敏2851分51秒
      232947奥本 一登4052分00秒
      243595野崎  猛5152分00秒
      253341岡本 武哉4052分48秒
      263244末永 啓介4153分00秒
      273731雨松 竜一4654分57秒
      283192松下 秀信3356分44秒
      292836木下 裕治2858分35秒
      302834田尾 由子4058分40秒
      313668橋本 一司6259分02秒
      322424秋山 正樹6359分03秒
      332566村松  巌5459分16秒
      3482藤本 隆男6359分21秒
      353124赤石  靖371時間01分34秒
      363126深山 敏明251時間02分58秒
      372427内藤  清611時間04分30秒
      383724前橋 啓治521時間04分45秒
      393608田口 真理361時間07分11秒
      403474櫻木 愛弓341時間11分49秒
      41109浅見 一郎 ※661時間15分00秒

2014年6月ロード記録会10Km5Kmのスタート

【10Kmの部で優勝の石田和詳さんと姉川和子さん】
(先月5月・5Kmの部でもお二人は揃って優勝)

石田和詳さん 10Kmの部で優勝の石田和詳さん10Kmの部で優勝の姉川和子さん 姉川和子さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      1299登玉 将嗣 ※1916分45秒
      22368永山  敬3517分05秒
      32231新開 亮二3817分37秒
      43194木原 佑介2917分41秒
      53714杉本 恵理1817分42秒
      62230畑瀬  剛4218分23秒
      73625堀上 賢二3918分23秒
      8仮445中村 広次4618分26秒
      91859鹿乗 裕一3918分29秒
      10仮410渡辺 真一3718分31秒
      112394鷹取 健太郎4318分32秒
      123718梅本 賢一2818分38秒
      132398竹内 省吾5418分47秒
      143093平山 順一4118分56秒
      15326渡邊 崇寛 ※3619分10秒
      161868前田 昌孝3919分38秒
      172384新井 和貴1519分40秒
      183504荒木 一豊3219分47秒
      193715前川 唯那1819分49秒
      202955林  重宏4520分18秒
      213428門脇  徹4120分23秒
      223433小林 宏道5120分35秒
      232463村上 陽子3820分45秒
      243700寺田 果生3621分06秒
      253710中角 航大1221分19秒
      26仮457大形  陸1421分43秒
      27217北風 陽子5321分50秒
      283065高橋 純二4221分52秒
      293702小原 明生4521分55秒
      303323西  康浩4222分32秒
      312507高木 鉄平3222分47秒
      321931谷野 浩司5022分49秒
      333719岡田  将1423分12秒
      343661兼松 明弘4823分45秒
      352082佐藤 新治6223分50秒
      363713須崎 敏雄5724分02秒
      373614松本 蒼未1424分41秒
      38926鈴  文博5724分47秒
      392381村上 俊夫3724分57秒
      403310中角 俊彦4524分59秒
      412378島田 裕美4625分04秒
      4278片山 明師 ※5525分06秒
      433073藤井  實6425分21秒
      44147石田  勉 ※6525分39秒
      45仮422渡邊 智子3426分04秒
      46174光国  誠 ※6326分23秒
      473727徳永 尊生4127分37秒
      48703砺波 隆而6628分09秒
      491994麻生 信広5428分35秒
      501932谷野 美雪4928分39秒
      512599井ノ部  博6728分47秒
      523639山田 淳一郎5629分52秒
      533605中島 啓順5530分28秒
      543663鹿乗 篤子4232分50秒
      553678金田 敏恵2635分20秒
      56975中井  廣7337分16秒

      ※ 3714:杉本恵理さんのタイムは、大会新記録

【5Kmの部で優勝の登玉将嗣さんと大会新記録の杉本恵理さん】

登玉将嗣さん 5Kmの部で優勝の登玉将嗣さんと杉本恵理さん 大会新記録の杉本恵理さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      30浅島 敏子4030km
      31武田 有加3930km
      32山崎 敏光5820km
      33山中 俊哉4530km
      34浅野 延一4630km
      35水内 喜美代 ※4715km
      36須田 忠良 ※7615km
      37石原 靖博 ※5020km
      38蔵前 慎一郎41
      39岡  泰宏3115km
      41杉原 佳代子 ※3310km
      42杉原 正規 ※3920km
      43角  和芳4615km
      44綱島 秀夫 ※5720km
      45本間 和彦49ハーフ 1:56:56

      ※30浅島さん、31武田さん、33山中さん、34浅野さんは9時スタート

・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      18西  樹123分44秒
      210村上 結希子94分05秒
      313林  宏樹114分台
      41武内 麗奈94分台
      53藤森 心優74分台
      615林  宏宜94分台
      723岡本 悠聖74分台
      811村上 咲智子74分台
      918渡邊 晴香74分台
      1022杏井 祥真64分台
      1116香川 恭子94分38秒
      127橋本 光希74分台
      139西  颯84分台
      1417寺田 瑛生84分56秒
      152武内 優奈75分04秒
      165二神 樹利亜85分11秒
      176福田 蓮音65分19秒
      1821鹿乗 美温85分25秒
      1925川辺 りゅうのすけ75分25秒
      2012村上 直樹46分20秒
      2119渡邊 佳純46分31秒
      2220鹿乗 正生1110分10秒

      ※4分台でゴールした10名の選手のタイムが、機械操作の不手際で正確にとることができませんでした。誠に申し訳ありません。



気温もぐんぐん上昇し、夏らしい暑い一日でした。早めの給水を心がけて走りましょう。次回7月8月の記録会は、9時00分スタートで、2Km・5Kmの部と小学生1Kmランニングのみ実施します。レース後は、希望者で「申告タイムミニ駅伝」を行います。速さよりマイペースをどれだけ体得出来ているかが勝負! ぜひこちらにもご参加ください。


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional