武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、10月29日開催『ユリカモメマラソンin武庫川』のスタート前】

2013年6月ロード記録会

第313回 2013年6月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2013年6月9日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   曇り
  • 気 温 :   25℃  
  • スタッフ :  大山、加藤(和)、官浪、三箇、白石、高瀬、高野、手島、長野、亦賀、村山、屋敷、山名
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   209名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。




ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11933大西 一輝221時間21分00秒
      22436池田 秀樹311時間22分01秒
      32574清原  誠491時間22分09秒
      41269松本  明371時間22分56秒
      52596山田 和信461時間24分57秒
      62982中条 弘幸281時間25分29秒
      73400野方  誠431時間26分23秒
      83408前田 憲男371時間29分48秒
      92401清原  満411時間30分14秒
      102572京野  勉451時間31分29秒
      112324西山 英志431時間33分32秒
      122408松本 康司451時間34分10秒
      133104出石 博昭321時間34分31秒
      143131中  啓人511時間34分49秒
      152877水内 喜美代※461時間35分58秒
      163287勝田 照久441時間36分48秒
      172690浅野 進一451時間38分08秒
      181492佐藤 義明 ※591時間39分21秒
      192883市道 和廣491時間39分42秒
      202228神崎 真之341時間40分56秒
      213385市川  正651時間41分00秒
      22917数藤 仁則491時間41分00秒
      231911大月  隆611時間41分35秒
      24437上山 雅人 ※611時間42分04秒
      25976稲福 成男511時間43分33秒
      263406田中 真彦451時間44分24秒
      273261上野山 賢治481時間45分13秒
      282042近藤 政史391時間46分04秒
      292062中島  栄521時間47分08秒
      301950安達 英也491時間48分11秒
      311469平野 直輝351時間49分41秒
      32373黒田  徹541時間49分46秒
      333348田井中 雅巳511時間50分40秒
      343045山内 勇雄501時間51分38秒
      352219金井 拓哉421時間51分59秒
      363403横山 喜美子431時間52分04秒
      373258河村 隆介381時間54分56秒
      383046斉藤 英介431時間57分02秒
      392961新免 篤司611時間57分23秒
      403409塩谷 壮史321時間57分33秒
      412793山崎 敏光571時間58分13秒
      422294吉沢 彰夫571時間58分23秒
      433405駒井 貴弘361時間59分14秒
      44仮303土井 祥敬 ※412時間03分11秒
      453399藤巻  修582時間04分27秒
      462927杉原 正規382時間04分54秒
      472782村田 和浩522時間05分41秒
      482864二村 卓朋敷 ※422時間10分01秒
      493404正木  浩512時間15分30秒
      501968橋本 昌治462時間27分41秒
      51311石原 靖博 ※492時間29分52秒
      523023樋口 栄二 ※542時間30分14秒
      3176松田 直樹4517kmリタイア
      3334濱口 幸太郎5215kmリタイア
      3013宮崎 宗久4815kmリタイア
      2152高村 つかさ3915kmリタイア
      3332有沢 弘泰4415kmリタイア

【ハーフの部で優勝の大西一輝さんと水内喜美代さん】

大西一輝さん ハーフの部で優勝の大西一輝さんと水内喜美代さん 水内喜美代さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13414長村 皓允3034分26秒
      21451山脇 健治4938分29秒
      32659西岡 嗣容4938分41秒
      43079杉本  亮3440分55秒
      51787迫  浩一5041分16秒
      62673徳田 隆秀4141分29秒
      71733石川 友江4042分56秒
      8663菅  康之4943分05秒
      93412今若 裕之3043分14秒
      101901今北 正弘4543分27秒
      113177木村 亜美3243分35秒
      123417辻本 孝志3743分46秒
      133419高木 鉄平3143分55秒
      143355三島 正巳5344分04秒
      152667西尾 猛史5844分09秒
      16717馬場 博史5644分11秒
      171603尾崎  剛4044分22秒
      181582谷本 時夫 ※6144分29秒
      192367岸本 貴博 ※4144分45秒
      202798赤松  伸3445分02秒
      212979服部 寿久5345分11秒
      223428門脇  徹4145分30秒
      232893羽多野 聡3545分59秒
      242354前田 洋一5446分18秒
      253397白潟 ともみ3146分21秒
      261754河野  誠4046分27秒
      273360大橋 秀樹4746分44秒
      282480鶴ヶ崎 和博4646分52秒
      293036浅島 敏子3947分04秒
      303418井住 龍市3047分05秒
      313353加藤 昌美5347分41秒
      322544大上  毅5948分55秒
      333421井端 勝彦5148分57秒
      343066山本 元子5049分06秒
      353300佐藤 嘉久5250分08秒
      363341岡本 武哉3951分35秒
      372968西山 広志1052分09秒
      383253山内 泰治5252分10秒
      393288宮本 拓也4052分24秒
      402123安原 健雄5352分38秒
      411500廣野 保隆6153分06秒
      423410西山 昌宏4553分14秒
      431959久保 幸司3453分28秒
      443422井端 裕美4253分32秒
      452835芦沢 弘幸5855分40秒
      463148讃岐 一磨3556分06秒
      47仮114高田 育子3856分17秒
      483290千原 あけみ5156分26秒
      493429松本 成樹3256分51秒
      50703砺波 隆而6556分58秒
      513430高田 真志58分39秒
      52558高椋 琢也 ※7058分59秒
      531532工藤 季美子59分58秒
      54443藤本 隆男621時間00分45秒
      553396大木 浩司501時間01分18秒
      563070田中 清人341時間01分55秒
      573425谷澤  真451時間03分04秒
      582836木下 裕治271時間03分33秒
      593411木下 敏浩241時間03分33秒
      603415鈴木 了允261時間03分54秒
      613344瀧内 重蔵391時間04分03秒
      622427内藤  清601時間06分58秒
      633076前田 匡講351時間08分26秒
      643246讃岐 和美381時間09分02秒
      2597城谷 輝之445kmリタイア
      3426溝口 清子445kmリタイア
      3413能勢 康文305kmリタイア
      3416辻本 綾美435kmリタイア
      3420吉田  隆455kmリタイア

2013年6月・5Km・10Kmの部のスタート

【10Kmの部で優勝の長村皓允さんと石川友江さん】

長村皓允さん 10Kmの部で優勝の長村皓允さんと石川友江さん 石川友江さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11937平池 宏至2916分44秒
      23398金房 裕之2817分10秒
      33424黒川 雄司2517分45秒
      42231新開 亮二3717分58秒
      51280桒谷 秀之5018分26秒
      63427楠本 正輝2418分28秒
      71857中村 広次4518分34秒
      82394鹿取 健太郎4218分58秒
      91916山下 浩一4919分00秒
      103402小池  慧2019分07秒
      112494甲  健一 ※4219分22秒
      122204畑野 一善4919分25秒
      131788滝澤 弘晃4319分42秒
      142171高橋 直輝2719分50秒
      15仮394三宅 悠生1719分57秒
      161808小橋  隆4719分58秒
      172887前田 昌一5019分59秒
      18287山田 孝和5720分13秒
      193235渡辺 崇寛3520分14秒
      203401藤井 智啓2220分17秒
      212074三宅 貴大2420分26秒
      223271渡嘉敷 尚也1320分40秒
      233133長井 颯太1420分53秒
      242886中俣 淳一4121分17秒
      252871好川  満5921分39秒
      262082佐藤 新治6121分44秒
      273219小森 隆一4222分01秒
      283423堀田 孝志5222分15秒
      29217北風 陽子5222分32秒
      30785馬場 ゆうと1322分49秒
      313196中村 泰幸3923分22秒
      323078山田 淳史3523分30秒
      333407中尾 美加4923分38秒
      343073藤井  實6323分40秒
      35470三宅 文彦 ※5023分56秒
      363432山田 行一24分28秒
      37500谷本 恵司6524分30秒
      382955林  重宏4424分46秒
      393083片山 明師 ※5425分03秒
      40187大西  仁6725分19秒
      41940小松 慎一郎5825分34秒
      421699光国  誠 ※6225分51秒
      432775渡嘉敷 義高4425分55秒
      44仮457吉松 喜志夫5325分57秒
      453134長井  亨4526分01秒
      463096山本 敏輝4626分10秒
      472847西薗 一之 ※26分36秒
      482649神山 公一4128分15秒
      493074美濃部 みゆき5028分41秒
      502183Tara Cheney4429分11秒
      512951加藤 久規男5929分57秒
      52975中井  廣7230分47秒
      531527西  芳樹6932分22秒
      543390横山 善人4933分14秒
      553431中村 圭秀3833分41秒
      563387中村 由夏3938分43秒
      571796阪田 凱彦6950分28秒

【5Kmの部で優勝の平池宏至さんと北風陽子さん】

平池宏至さん 5Kmの部で優勝の平池宏至さんと北風陽子さん 北風陽子さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      1木野  操57
      2田中 博行 ※63
      3上山 京子 ※59
      4角  和芳45
      5杉原 佳代子32
      6二俣  仁 ※59
      9大谷 敬吾45
      10本間 和彦48
      11綱島 秀夫 ※56

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

≪お詫び≫

今回、「小学生1Kmマラソン」の部で、コース上の折返しコーンを誤った位置に置いた(全長1Kmでなく700~600mとなった)ために、再度レースをやり直す事態となりました。そのため、選手はきついレースを二度走ることになって、うち二名の選手は棄権したため「記録なし」扱いとなりました。当方の失態で、選手とご家族にご負担とご迷惑をかけてしまい、大変申し訳ありません。今後二度と同じ誤りを起こさぬように改善します。

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      116金谷 拓紀83分58秒
      28井上 悠夢104分10秒
      31中村 彩音104分14秒
      47林  宏宜84分21秒
      53小阪 圭人84分35秒
      69井上 真優64分43秒
      76林  宏樹104分47秒
      82中村 莉音65分30秒
      910喜嶋 晃平115分38秒
      105小阪 莉央65分45秒
      1111喜嶋 亮太86分02秒
      1213中村 なお76分55秒
      1315中村 けいすけ47分03秒
      1420川西 弘晃7分25秒
      1512渡辺 亮太69分32秒
      18嶋田 利渚7
      19嶋田 帆果9

      ※嶋田帆果さんと嶋田利渚さんは、やり直しレースを棄権のため「記録なし」となりました。本当にごめんなさい。


梅雨空のつかの間、雨の心配がなかった日曜日に、意欲あふれる多数のランナーが集いました。来月、7月と8月は夏季メニューで、参加種目は5Kmのみです。朝9時スタート、どうぞ、ふるってご参加ください。


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional