武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、10月29日開催『ユリカモメマラソンin武庫川』のスタート前】

2012年7月ロード記録会

第303回 2012年7月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2012年7月8日(日)

夏季メニューとして「5Kmの部」と「小学生1Kmマラソン」のみを実施。
終了後、希望者で「ミニ駅伝」を行いました。

  • コース :   武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天 候 :   薄曇り
  • 気 温 :   27℃  暑いものの日差しなく走りやすい天候
  • スタッフ :  大田、大山、加藤(和)、官浪、三箇、白石、高瀬、堀井、亦賀、村山、山名、吉丸
  • 受 付 :   加藤(道)、原 
  • 参加人数 :  137名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、太字は男女別優勝者、赤字は女子選手)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


5Kmの部  9:00スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11937平池 宏至 ※2816分15秒
      22989登玉 将嗣1716分23秒
      32820加藤 隆典 ※2916分25秒
      43061前川  裕3717分11秒
      52694山下 勝司3517分16秒
      6410岸田 洋和 ※2917分28秒
      71269松本  明3717分46秒
      82482田村 修治4317分48秒
      93052宮平  太3517分51秒
      102659西岡 嗣容4818分07秒
      111716吉田 達男 ※4318分13秒
      122228神崎 真之3318分14秒
      132982中条 弘幸2718分15秒
      142408松本 康司4418分20秒
      152957尾上 宏一3618分28秒
      163060村井 洋太2918分34秒
      171697吉本  保5718分42秒
      18仮733竹内 省吾5218分48秒
      192572京野  勉4418分49秒
      20仮459村上 俊夫3618分51秒
      212944黒川 弘基5219分04秒
      221810寺田  明5019分10秒
      232080掛布 顕一郎3419分14秒
      242337江藤 健一4319分15秒
      251868前田 昌孝3719分23秒
      263075亀高 育雄4319分27秒
      27663菅  康之4919分28秒
      282893羽田野 聡3419分31秒
      293056椿山 善浩5019分32秒
      303071佐藤 広和3219分35秒
      312955林  重宏4319分37秒
      32917数藤 仁則4819分39秒
      33338西山 英志4219分41秒
      342934細川 泰宏4019分44秒
      352903森脇  豊3719分54秒
      362853河越 俊英4320分01秒
      371945山口 達雄4520分02秒
      383054清水 伸一4320分03秒
      392977武田 有加3720分09秒
      402652松本 博行4220分11秒
      411492佐藤 義明 ※5820分20秒
      422121吉田 智和3520分27秒
      432645糸氏 明子5020分29秒
      442354前田 洋一5320分37秒
      45976稲福 成男5020分38秒
      462877水内 喜美代 ※4520分48秒
      473036浅島 敏子3820分53秒
      482389松田 將裕4120分58秒
      492463村上 陽子3621分05秒
      501305石井 裕博5621分13秒
      513072大西 人志5321分20秒
      523067宮城 智帆1621分24秒
      532162中村 明彦5221分25秒
      543063上田 邦彦3621分27秒
      552871好川  満5821分31秒
      562667西尾 猛史5721分34秒
      572360中村  仁5321分42秒
      58835須崎 敏夫5521分45秒
      591514中田 誠一 ※5821分47秒
      602767小池 丞司4721分48秒
      613065高橋 純二4021分48秒
      622126大谷 敬吾4421分53秒
      632984田所  浩4021分54秒
      642971土井 祥敬4021分57秒
      65500谷本 恵司6421分58秒
      663066山本 元子4922分07秒
      67437上山 雅人 ※6022分08秒
      682864二村 卓朋敷4222分15秒
      693062前信  潔5322分17秒
      702116木村 美穂4222分19秒
      712945深野 健介3322分27秒
      721436北風 陽子5122分30秒
      731004綱島 秀夫 ※5522分52秒
      74仮356秦  康文4922分55秒
      75仮470三宅 文彦 ※4922分59秒
      763068浅島 純司3823分02秒
      77958八木 謙一6323分13秒
      783069渡嘉敷 利奈1523分18秒
      792856工藤 裕治4523分19秒
      802590畑中  睦4323分20秒
      813051北郷 雄一2823分26秒
      822961新免 篤司6023分37秒
      833057松川 恵介3323分40秒
      843076前田 匡講4423分41秒
      85仮393桧山 優斗2823分58秒
      862928本間 和彦4724分08秒
      873053中村 美紀3324分15秒
      883073藤井  實6224分18秒
      892715廣田 雅博6324分24秒
      902815廣瀬 正史2824分30秒
      91仮172片山 明師 ※5324分39秒
      923055塩見 正人2924分42秒
      931699光国  誠 ※6124分43秒
      942958玉岡 雅子3524分58秒
      952796山本 浩子4125分09秒
      96仮446譲尾 美里 ※2925分12秒
      972829佐藤  博4825分18秒
      983064小川 祥平2625分20秒
      992775渡嘉敷 義高4325分43秒
      100265山田  広6125分46秒
      1012938三和 公治4725分57秒
      1022782村田 和浩5126分03秒
      103558高椋 琢冶 ※6926分04秒
      1042385前場 和博6226分29秒
      1051605吉見 健司 ※7026分45秒
      1063074美濃部 みゆき4927分09秒
      1072371作田 良次5227分23秒
      108154市村 恵美子 ※6227分28秒
      1093058山田 万佐代5427分44秒
      1101289石田  勉 ※6227分45秒
      1113070田中 清人3428分07秒
      112仮119野村 和也4728分22秒
      113975中井  廣7128分50秒
      114仮312上山 京子 ※5828分51秒
      1151796阪田 凱彦6830分53秒
      1163059水池 千尋3531分02秒
      117640石田 篤夫 ※7231分05秒
      1182828嘉手苅 明子3432分17秒

【5Kmの部で優勝の平池宏至さんと武田有加さん(武田さんは三連覇)】

平池宏至さん 5Kmの部で優勝の平池宏至さんと武田有加さん 武田有加さん


小学生1Kmランニングの部  9:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      17瀬戸川 和希123分31秒
      212渡嘉敷 尚也123分40秒
      313篠塚 奈々恵123分57秒
      417西山 広志93分57秒
      58小阪 圭人74分23秒
      62真木 航大104分31秒
      73真木 凌大94分33秒
      820西田 太河104分36秒
      916林  宏宣74分39秒
      1015林  宏樹94分40秒
      1121川原 慧太84分50秒
      125村上 結希子74分52秒
      1310高橋 凌一朗95分21秒
      1411亀高 杏月95分32秒
      1518大西 悠介85分35秒
      166村上 咲智子55分43秒
      171真木 大惺66分12秒
      189内山 真穂66分55秒
      1919岩村 彩智恵57分10秒




終了後のアトラクション~ミニ駅伝  10:00スタート

  • ミニ駅伝 全チーム記録
    • チーム 1区(2Km)2区(2Km)3区(2Km)4区(2Km)チーム記録順位
      氏   名白石 裕之水内喜美代光国  誠平池 宏至35:397
      総合記録11:1619:4729:0935:39
      区間記録8:319:226:30
      氏   名中井  廣西山 広志土井 祥敬登玉 将嗣33:08優勝
      総合記録10:0518:3126:3133:08
      区間記録8:268:006:37
      氏   名山本 浩子片山 明師綱島 秀夫松本  明34:343
      総合記録9:4719:1127:4634:34
      区間記録9:248:356:48
      氏   名山名 信弘加藤 和彦大西 人志吉田 達男34:535
      総合記録10:0519:3527:5234:53
      区間記録9:308:177:01
      氏   名官浪 伸次前場 和博西山 英克椿山 善浩34:50
      総合記録9:5919:5427:2034:50
      区間記録9:557:267:30
      氏   名上山 京子吉見 健司前田 洋一細川 泰宏37:00
      総合記録11:0321:2629:3537:00
      区間記録10:238:097:25
      氏   名木村 美保堀井 美保上山 雅人村山 厚也33:282
      総合記録8:4218:0726:3133:28
      区間記録9:258:246:57
      氏   名高椋 琢冶讓尾 美里宮城 智帆二村卓朋敷35:176
      総合記録8:5118:2926:5835:17
      区間記録9:388:298:19

【優勝のBチーム】      【2位のGチーム】      【3位のCチーム】
ミニ駅伝優勝のBチーム ミニ駅伝2位のGチーム ミニ駅伝3位のCチーム


来月は8月12日(日)に、尼崎側河川敷で開催します。種目は今月と同様、2Kmと5Km(午前9:00スタート)と小学生1Kmマラソン(午前9:10スタート)だけです。
なお、レース終了後にアトラクションとして希望者で申告タイムミニ駅伝を行います。こちらも奮ってご参加ください。


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional