武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、10月29日開催『ユリカモメマラソンin武庫川』のスタート前】

2011年10月ロード記録会

第296回 2011年10月 武庫川ロード記録会 記録表

世はマラソンブームなのか、はたまた武庫川SC人気なのか? 今年に入って月毎に参加者が増え続け、今回で200名を突破しました。参加者の皆さん、本当にありがとうございます。
また、今回の小学生1Kmランニングでは、22名の“未来のアスリート”の卵たちが揃ってスタートし、男女ともに新記録が誕生しました。

小学生1Kmランニングのスタート

  • 2011年10月9日(日)
  • コース :  武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   26℃  スポーツの秋にふさわしい好天気
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤、官浪、白石、高瀬、高野、亦賀、村山、山名、仁木
  • 受 付 :   加藤(道)、村山 
  • 参加人数 : 204名 (ついに参加者200名を突破!)

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。




ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12716脇家 崇夫351時間17分52秒
      22577松谷  雅521時間20分17秒
      32351川上 龍彦371時間22分42秒
      4仮457川前 紀尚421時間23分33秒
      52482田村 修治421時間24分24秒
      62744小幡 将一361時間25分25秒
      72538川西  貴461時間25分55秒
      82353村田 佳昭401時間26分04秒
      92610有沢 弘泰431時間26分42秒
      102730大寺  健321時間28分02秒
      112408松本 康司431時間28分16秒
      122368永山  敬321時間28分32秒
      132174津村 有朋371時間28分34秒
      142399藤井 貴憲 ※371時間29分44秒
      152654山中 俊哉431時間30分44秒
      162705安田 英治321時間30分49秒
      172572京野  勉431時間30分59秒
      182703坂部 憲史461時間31分56秒
      192616木下  亨311時間32分06秒
      202701笹野 寛司501時間32分27秒
      212445間嶋 直樹221時間32分32秒
      222586馬場 秀和431時間32分39秒
      231492佐藤 義明 ※571時間33分08秒
      242440前 喜裕381時間33分58秒
      252707原 朋子381時間34分17秒
      262400村上 貴大251時間34分36秒
      271389松田 泰英471時間34分40秒
      281945山口 達雄441時間34分59秒
      292708中島 文徳391時間35分52秒
      301209原尾 辰雄581時間36分10秒
      311444内田  尚461時間36分37秒
      321848岩尾 安治441時間36分54秒
      332497前田  清481時間37分28秒
      342618谷内田 一章431時間37分56秒
      352041岩崎 鶴朗601時間38分33秒
      36仮312高木 鉄平301時間38分59秒
      372617了源 弘太郎251時間39分05秒
      382324西山 英志421時間40分08秒
      392667西尾 猛史561時間41分33秒
      402162中村 明彦521時間41分55秒
      411911大月  隆591時間42分19秒
      42437上山 雅人 ※591時間42分27秒
      432597城谷 輝之421時間42分42秒
      442413綾井 浩二461時間42分51秒
      452659西岡 嗣容471時間44分15秒
      461514中田 誠一 ※571時間44分43秒
      472332熊谷 朋宏451時間44分53秒
      481752河野  誠391時間45分14秒
      49仮373黒田  徹521時間46分04秒
      50仮358宮崎 賢次531時間46分23秒
      511143藤村 順一621時間46分24秒
      522723久永 孝文441時間46分38秒
      532738西山 あき子471時間47分16秒
      541816中村 重彦561時間48分19秒
      552706橋口 智秋331時間48分33秒
      562663森田 裕子421時間48分34秒
      572722山本 尚弘501時間48分58秒
      581817田渕 久美子331時間49分37秒
      591951沼  伸司511時間49分54秒
      602673徳田 隆秀391時間49分55秒
      612721岡  真也301時間50分32秒
      62仮410石本 武夫451時間51分22秒
      632726吉井 康輔311時間51分28秒
      641612水谷 眞明531時間51分54秒
      652681立花 昭彦401時間52分30秒
      662715廣田 雅博621時間52分55秒
      672042近藤 政史371時間53分15秒
      682580船坂  新341時間53分26秒
      692247与那嶺 隆茂341時間53分34秒
      702335三島 一晃521時間57分07秒
      712677森谷 和郎471時間57分49秒
      722360中村  仁521時間58分06秒
      732729永田 昭夫471時間58分32秒
      742728南雲  守581時間59分30秒
      752056秦  康文491時間59分51秒
      761116下村  清692時間01分13秒
      771959久保 幸二332時間02分46秒
      782518上田 宏史352時間04分14秒
      792709吉野 裕子432時間05分17秒
      802713谷山  香362時間05分44秒
      812732米澤 聡美372時間07分01秒
      821009河辺 正明622時間07分16秒
      832737鈴木 堅一422時間07分59秒
      841332田町 壽圓642時間07分59秒
      852467飯沼  武472時間09分08秒
      862719黒田 良祐462時間10分23秒
      872692生島 信司472時間10分42秒
      882718千足 ルリコ492時間11分10秒
      892684田村 優香282時間12分18秒
      90仮459山田 昭彦422時間13分13秒
      911969船家 武司532時間17分02秒
      922724渡辺 秀定532時間17分58秒
      93558高椋 琢冶 ※682時間18分50秒
      941532工藤 季美子562時間19分17秒
      952427内藤  清582時間20分39秒
      962023藤本 和司502時間21分41秒
      972450安原 豊之542時間23分26秒
      982714池田 三郎542時間27分45秒
      992720西澤 雄一郎322時間28分03秒
      1001968橋本 昌治442時間32分05秒
      1012581船坂 圭乃332時間32分47秒
      1022686石原  彩292時間32分47秒
      2727出口  誠3010kmDNF
      2710大東 昌代3010kmDNF
      999二俣  仁 ※5810kmDNF
      2155渡辺 智仁2410kmDNF
      1717小寺 晃弘2510kmDNF
      2189高木 定夫5115kmDNF
      2682新開 洋美37DNF
      2669貴田 隆裕37DNF
      2739小玉 浩司48DNF

【ハーフの部で優勝の脇家崇夫さんと原朋子さん】

優勝の脇家崇夫さん  優勝の原朋子さん

優勝の脇家崇夫さん 優勝の原朋子さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12576前野 英生2034分32秒
      21269松本  明3636分15秒
      3仮356黒川 陽平2736分23秒
      42380山本 武史2537分49秒
      52364中岡 良路3337分50秒
      62230畑瀬  剛4038分25秒
      72080秋山 尚久3838分?秒
      82085久保田 卓治4040分55秒
      92638井上  学3441分05秒
      102689森橋 宣和3341分34秒
      112262奥上 泰弘5241分39秒
      122278奥野  清4241分41秒
      132711平山 雅之4043分21秒
      142074三宅 貴大2244分01秒
      151901今北 正弘4444分04秒
      16500谷本 恵司6244分40秒
      172702萩野 順二3845分51秒
      18534藤原 健一5545分55秒
      192735増永 智成3945分56秒
      202410天野 剛志3545分57秒
      212753武井 博次2646分00秒
      222470池田 義之4246分57秒
      232734染谷 浩一5247分14秒
      242743松本  貴4947分46秒
      252749粟津 武司4047分56秒
      262704生沼 隆史3948分23秒
      272100山崎 行正5548分30秒
      282696安藤 典代3848分57秒
      292665北林 浩美4949分21秒
      302747是澤 英明3049分44秒
      312754竹田  純1550分02秒
      322424秋山 正樹6052分05秒
      332733中尾 俊明4152分58秒
      342731開  正広4052分59秒
      352569山口 春加2853分05秒
      36仮733寺井 規洋3353分37秒
      37443藤本 隆男6156分25秒
      382725馬場 有美4156分59秒
      392712吉井  将3257分02秒
      402750前田 瑞希2957分34秒
      411980三宅 泰裕4857分43秒
      422534松村 弥寿男5857分50秒
      432327神田 喬三6459分08秒
      442745吉川 由華2859分49秒
      451796阪田 凱彦411時間00分57秒
      46988橋本 明信631時間01分29秒
      47975中井  廣701時間05分39秒
      48640石田 篤夫 ※711時間05分41秒
      492175浅見 一郎 ※401時間07分42秒
      502155朝日 啓介741時間05分43秒

【10Kmの部で優勝の前野英生さんと安藤典代さん】

優勝の前野英生さん  優勝の安藤典代さん

優勝の安藤典代さんと前野英生さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12501山腰 浩史1816分47秒
      22381村上 俊夫3517分29秒
      32352臼井 健一3518分08秒
      42441谷垣 慎一郎4518分12秒
      51280桒谷 秀之4918分55秒
      62404山本  亮2419分01秒
      71788滝澤 弘晃4119分53秒
      8917数藤 仁則4719分54秒
      92746今井  豊3520分05秒
      102260笹川 雅之3420分07秒
      111445中西  肇4920分14秒
      121678久野 康夫4820分15秒
      131180増沢 文雄6820分17秒
      142690浅野 延一4320分23秒
      152645糸氏 明子4920分43秒
      162697酒井 正人4720分52秒
      172417旦  昌浩4320分57秒
      18459毛笠 智秋6221分01秒
      191931谷野 浩司4721分37秒
      202191谷口 賢治3921分37秒
      21265山田  広 ※6122分23秒
      222565永井  亨4422分27秒
      232592大畠 ひろ4822分31秒
      242205久野 由香里3323分11秒
      251289石田  勉 ※6223分17秒
      262619松原 昭紀2923分29秒
      272329仮屋 玲子4523分31秒
      28940小松 慎一郎5623分34秒
      292463村上 陽子3523分43秒
      301071片山 名師 ※5223分44秒
      311699光国  誠 ※6024分29秒
      322661杉本 香葉子3225分09秒
      332642高石 謙一4226分27秒
      342371作田 良次5126分39秒
      35仮338島田 裕美4426分50秒
      362599井ノ部 博6427分38秒
      372740森重 佳代3427分44秒
      382742白澤 加奈2927分55秒
      392741衣笠 美佳里2729分36秒
      402751渡辺  葵2830分12秒
      412752成宮 依里2930分14秒
      422748粟津 直美4132分49秒
      432717下村 紗智子2834分30秒
      442425南  和美4536分32秒
      452232加藤 寛治 ※6739分43秒
      46957岩口 たかし※7750分10秒
      472421半田 玲子23不明
      481912小川 金治郎※844kmDNF
      492125西薗 一之 ※58不参加

【5Kmの部で優勝の山腰浩史さんと糸氏明子さん(前回10Kmの部に続き四連覇)

優勝の山腰浩史さん  優勝の糸氏明子さん

優勝の糸氏明子さんと山腰浩史さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      1池田  始5023km
      2中内 芳一4522km
      3原  良和3930km
      4田中 博行 ※6110km
      5前場 和博6118km
      6越知 秀司4526km
      9辻  由美4020km
      10八木 尚子4120km
      11矢作  豪4821km
      12砺波 隆而6420km
      13市井 禎人3715km
      16岩瀬 恵一6224km
      17田中 武一4422km
      18市村 恵美子※6117km
      19三木 裕文 ※7316km
      20中井 洋次3520km
      21綱島 秀夫 ※5521.1km
      22竹平 憲司2321.1km
      23泉保  徹4215km
      24中野  瑛2215km
      25上山 京子 ※5715km
      26森  和典2020km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

男子、女子ともに新記録が誕生しました!

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      110新井 和貴123分15秒《新記録
      28野間 ちひろ103分31秒《新記録》
      37瀧 空斗夢103分49秒
      412岡田  将114分01秒
      522村田 龍史114分06秒
      69森本  陸94分11秒
      711磯口 姫愛104分18秒
      820村田 駿樹94分19秒
      925狭間 海人64分24秒
      103宮田 智輝64分36秒
      116富田 雄大94分37秒
      1221池田 正義104分38秒
      135廣瀬 寛智74分45秒
      141井上  藍84分53秒
      1518村上 結希子64分58秒
      1616寺井 郁人85分18秒
      1713新開 啓太75分23秒
      182井上  怜75分25秒
      1915船坂 依真65分35秒
      2023奥野 帆夏75分41秒
      2119村上 咲智子46分47秒
      2217寺井  陸57分38秒


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional