武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、10月29日開催『ユリカモメマラソンin武庫川』のスタート前】

2010ユリカモメマラソン記録表

第22回 2010ユリカモメマラソンin武庫川 成績記録表


  • 主 催 : 武庫川スポーツクラブ 
             大会実行委員会(委員長:加藤和彦)
  • 日 時 : 2010年10月24日(日) 午前9時30分スタート (終了午後4時)
  • 会 場 : 兵庫県・武庫川河川敷尼崎コース
  • 天 候 : 曇り時折雨
  • 種 目 : 30Km、 42.195Km、 50Km、各男女別
             申込者数、出場者数とも大会史上最高
    • 制限時間 :  * 50Km ⇒ ゴール関門:6時間30分
                * 42.195Km ⇒ ゴール関門:6時間00分
                * 30Km ⇒ ゴール関門:6時間00分

【2010年ユリカモメマラソンin武庫川 のスタート】
2010ユリカモメマラソンin武庫川のスタート

  • 参加者と時間内完走者数、完走率
男女別種目申込者数出場者数完走者数完走率
男子50Km61553970.9%
42.195Km13312110284.3%
30Km28725022389.2%
女子50Km1310660.0%
42.195Km22201575.0%
30Km89797291.1%
合計60553545785.4%

《ご参考》 昨年2009年大会:申込者427名、出場者381名、完走者316名、完走率82.9%

入賞者(一位~三位まで表彰)

鍵 修一さん 池田 秀樹さん 津村 有朋さん

種目順位No.名前タイム年齢所属
男子50Kmの部優勝1020鍵 修一3時間34分29秒50 
2位1057池田 秀樹3時間41分28秒28近畿RC
3位1005津村 有朋3時間50分13秒36ナイトラン



大谷 ひろみさん 香山 すえ美さん 山下 弘子さん

種目順位No.名前タイム年齢所属
女子50Kmの部優勝4001大谷 ひろみ4時間08分58秒48
2位4011香山 すえ美5時間01分39秒59
3位4007山下 弘子5時間11分40秒53



溝渕 学さん 本佐 圭一さん 山下 慎次さん

種目順位No.名前タイム年齢所属
男子42.195Kmの部優勝2001溝渕 学2時間51分30秒50輝走倶楽部
2位2104本佐 圭一2時間58分41秒35物見山クラブ
3位2042山下 慎次2時間59分31秒41


小林 玲子さん 八木 あき子さん 大野 初美さん

種目順位No.名前タイム年齢所属
女子42.195Kmの部優勝5001小林 玲子2時間58分20秒38武庫川SC・グンゼスポーツ
2位5011八木 あき子3時間43分06秒35
3位5020大野 初美3時間43分51秒48武庫川SC


原 良和さん 鹿乗 裕一さん 松本 明さん

種目順位No.名前タイム年齢所属
男子30Kmの部優勝3001原 良和1時間48分20秒38
2位3058鹿乗 裕一1時間52分03秒36
3位3151松本 明1時間54分33秒35


山口 みゆきさん 平田 裕子さん 澤地 未来さん

種目順位No.名前タイム年齢所属
女子30Kmの部優勝6001山口 みゆき2時間08分55秒45西神戸クラブ
2位6064平田 裕子2時間10分12秒26玉島の森クラブ
3位6030澤地 未来2時間16分59秒38めっちゃええちーむ


出場者全記録

出場者の名前から検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前(姓のみでもOK)を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


50Km男子の部

  • 50Km男子の部 全出場者記録表
    • 順位No.名 前タイム住 所所 属年齢
      1位1020鍵 修一3時間34分29秒寝屋川市 50
      2位1057池田 秀樹3時間41分28秒姫路市近畿RC28
      3位1005津村 有朋3時間50分13秒尼崎市ナイトラン36
      41008坂田 栄介3時間50分49秒熊谷市42
      51015清原 満3時間53分21秒加古川市38
      61040森永 俊博3時間59分11秒守山市48
      71028大月 隆4時間13分02秒吹田市59
      81046難波 克行4時間17分05秒神戸市甲子園HRC55
      91029増田 宏之4時間18分49秒高槻市39
      101036畑中 年明4時間32分20秒加古川市FRUN54
      111009片山 剛4時間34分04秒京都市40
      121021高橋 啓介4時間34分34秒尼崎市34
      131038森津 和久4時間36分17秒大阪市三重ライフ食堂31
      141018田中 成行4時間38分17秒神戸市28
      151041比嘉 健博4時間38分20秒八尾市41
      161004坂東 廣昭4時間39分40秒西宮市62
      171050中田 誠一4時間41分50秒西宮市武庫川SC56
      181019下村 喜也4時間42分13秒生駒郡57
      191044山中 勝也4時間43分00秒富山市富山大学職員44
      201056北森 仁志4時間44分11秒大阪市43
      211045大原 伸介4時間45分49秒小野市チームササヤマ52
      221002中村 義一4時間47分14秒南河内郡NJRC66
      231006古林 武夫4時間47分34秒宝塚市59
      241026後藤 雅彦4時間51分24秒養父市32
      251014鵜飼 昌一4時間59分35秒大阪市大野川RC33
      261027池田 澄5時間04分01秒西宮市54
      271012牟田 茂5時間07分04秒神戸市DNV47
      281024今枝 康伊5時間11分25秒奈良市57
      291047網野 太5時間11分37秒京都市39
      301048中里 忍5時間11分52秒豊中市武庫川SC51
      311043北村 真5時間25分03秒大阪市figaro48
      321030秋元 健児5時間33分29秒豊中市ルネッサンス千里中央47
      331055石黒 大右5時間42分21秒大阪市YMRC62
      341011石本 武夫5時間44分38秒京都市鳥目陸上部44
      351025枚田 京太郎5時間46分00秒神戸市47
      361010加治 敬5時間58分13秒京都市明走会JAPAN47
      371034小澤 正昭6時間01分53秒生駒郡62
      381007青木 邦彦6時間04分41秒一宮市59
      391049坂本 敏幸6時間14分56秒名古屋市56
      1001福井 和久DNF吹田市OEAC44
      1003中井 康成DNF大阪市44
      1013溝端 幸一DNF東大阪市65
      1016三好 竜也DNF大阪市22
      1017鳳山 恒範DNF東大阪市36
      1022宮井 秀明DNF大津市54
      1023三谷 浩志DNF東大阪市49
      1032佐藤 君敏DNF吹田市36
      1033大嶋 信哉DNF宝塚市34
      1035三好 正徳DNF西宮市60
      1037山口 康晴DNF出雲市つくばラン51
      1051吉岡 隆DNF宝塚市神崎高級工機30
      1052松下 敦DNF伊丹市神崎高級工機25
      1053三宅 正一DNF西宮市44
      1054梶原 忠司DNF神戸市三菱重工 神戸58
      1061上山雅人DNF西宮市武庫川SC58

      *DNF:途中棄権(リタイア)

50Km女子の部

  • 50Km女子の部 全出場者記録表
    • 順位No.名 前タイム住 所所 属年齢
      1位4001大谷 ひろみ4時間08分58秒寝屋川市48
      2位4011香山 すえ美5時間01分39秒与謝野町59
      3位4007山下 弘子5時間11分40秒守口市53
      44013村上 春泉5時間29分28秒羽曳野市41
      54010吉村 秩香子6時間11分00秒橿原市34
      64005寺田 昭子6時間14分09秒伊丹市47
      4002石田 美智子DNF加古川市51
      4003前田 澄DNF豊中市58
      4006田中 佐代子DNF豊中市61
      4008久保 敦子DNF堺市51

      *DNF:途中棄権(リタイア)

42.195Km男子の部

  • 42.195Km男子の部 全出場者記録表
    • 順位No.名 前タイム住 所所 属年齢
      1位2001溝渕 学2時間51分30秒神戸市輝走倶楽部50
      2位2104本佐 圭一2時間58分41秒石川県物見山クラブ35
      3位2042山下 慎次2時間59分31秒西宮市41
      42024安永 光3時間00分39秒四条畷市大阪陸協35
      52108山本 岳史3時間03分38秒東京都東久留米走友会41
      62127川西 貴3時間07分24秒池田市45
      72034田原 幸男3時間07分41秒豊岡市48
      82078西藤 直哉3時間09分21秒神戸市チーム肉38
      92120宮谷 正哉3時間20分10秒福知山市41
      102122久保 直樹3時間22分13秒宇治市44
      112088前田 憲男3時間22分29秒守口市34
      122035春名 和幸3時間34分38秒堺市45
      132039松井 秀樹3時間34分50秒神戸市59
      142041市場 淳起3時間35分39秒西宮市23
      152003勢馬 彰3時間37分33秒池田市豊中市役所 陸上部59
      162036山口 邦史3時間40分55秒柏原市27
      172046真殿 和武3時間43分00秒宝塚市34
      182128リグラー マシュー3時間44分21秒大津市41
      192006与茂田 正3時間46分40秒神戸市武庫川SC63
      202068中尾 哲也3時間50分44秒豊中市42
      212022酒井 光夫3時間50分48秒大阪市武庫川SC60
      222102萩野 敦士3時間56分48秒岡山県白山ジョグ道38
      232017藤村 順一3時間57分01秒明石市芸術文化センター61
      242083小西 善和3時間57分30秒西宮市53
      252061小堺 淳3時間59分01秒明石市52
      262129辻 正治4時間00分36秒神戸市48
      272100山田 勝4時間03分22秒豊能郡YМRC54
      282021福原 勝男4時間04分05秒大阪市42
      292013嶋田 利信4時間05分11秒大阪市47
      302016丹治 邦夫4時間06分33秒岡山市51
      312090山内 淳4時間07分05秒京都市45
      322106小木曽 修三4時間09分28秒吹田市60
      332093佐野 正敏4時間12分38秒姫路市るんるんRC57
      342010里見 政洋4時間14分39秒岡山県36
      352081草部 康司4時間15分31秒名張市鬼菊組44
      362030山田 広4時間15分38秒尼崎市武庫川SC60
      372124谷口 佳広4時間20分11秒神戸市51
      382107高山 覚4時間24分09秒松阪市40
      392051櫻木 圭大4時間25分33秒神戸市21
      402056川北 健二4時間26分37秒芦屋市32
      412004吉見 卓4時間27分35秒京都市51
      422015柳原 誠4時間27分41秒宝塚市33
      432027瀧本 純4時間28分12秒京都市武庫川SC57
      442040酒井 智仁4時間28分20秒姫路市35
      452091秋山 茂4時間30分30秒広島市広島壮年走ろう56
      462084孫 偉忠4時間30分40秒神戸市35
      472026緒方 大助4時間32分52秒堺市武庫川SC62
      482053大島 鉄也4時間35分23秒茨木市38
      492125秋元 孝文4時間37分17秒神戸市ATOM39
      502133岩佐 大志4時間38分20秒川辺郡41
      512057藤阪 至徳4時間39分08秒河内長野市69
      522126河野 充幸4時間40分57秒徳島県61
      532058鳥居 潤志4時間41分37秒橿原市32
      542119木本 恭平4時間42分26秒明石市25
      552069今井 大輔4時間42分30秒東大阪市38
      562131多満城 洋二4時間43分14秒加古川市39
      572045髙山  直樹4時間44分51秒神戸市31
      582099稲木 長二4時間45分22秒福井市わがままクラブ64
      592118山脇 史成4時間47分47秒枚方市35
      602111高村 浩治4時間47分51秒尼崎市50
      612067脇谷 仁士4時間50分16秒津市42
      622054矢野 義彦4時間51分08秒長岡京市54
      632089高田 昌明4時間51分14秒神戸市50
      642048丸山 洋4時間52分15秒西宮市60
      652044土居 靖典4時間52分58秒神戸市33
      662103須崎 敏夫4時間53分20秒八尾市53
      672008北本 健三郎4時間53分41秒加古川市57
      682113川中 康弘4時間56分00秒尼崎市48
      692066諸田 隆行4時間57分31秒大阪市43
      702096栩野 真明4時間58分03秒京都市37
      712014大原 承南4時間58分24秒大阪市77
      722037中江 剛5時間00分20秒堺市40
      732028田口 智明5時間01分55秒芦屋市43
      742094中田 和樹5時間04分45秒羽曳野市39
      752052津田 壮彦5時間07分12秒西宮市38
      762080斎藤 郁夫5時間07分36秒尼崎市47
      772073芦田 翔平5時間09分52秒大阪市28
      782020藤村 謙一5時間10分00秒京都市武庫川SC・フル百回樂走会57
      792011常深 英明5時間10分45秒西宮市武庫川SC68
      802082河村 崇司5時間11分01秒広島市26
      812047星 理5時間13分31秒神戸市33
      822012吉見 健司5時間15分30秒芦屋市武庫川SC69
      832071今川 寛美5時間16分26秒西宮市36
      842043須藤 吉範5時間19分19秒神戸市38
      852117戸松 信雄5時間20分21秒泉大津市54
      862092阿蘇谷 久男5時間23分26秒加古川市56
      872050森上 優輝5時間23分43秒大阪市23
      882109安藤 嘉章5時間27分08秒吹田市茨弐RC47
      892007斉藤 透5時間28分36秒奈良市武庫川SC、フル百回樂走会69
      902038松浦 康浩5時間29分39秒神戸市45
      912064本田 俊章5時間33分37秒神戸市55
      922025羽馬 芳壽5時間37分04秒豊中市大阪南港RC63
      932059芝 浩透5時間41分27秒西宮市25
      942060大藤 諒太5時間41分28秒西宮市25
      952072堀川 敏彦5時間41分43秒京都市33
      962114木田 人嗣5時間42分58秒東大阪市32
      972132岡田 充弘5時間48分08秒大和郡山市キャラバン53
      982121深谷 憲之5時間49分46秒神戸市アチーブRC41
      992074川北 一喜5時間57分58秒池田市23
      1002110冨江 俊介5時間58分02秒吹田市茨弐RC39
      1012049矢嶋 潔5時間58分07秒豊中市49
      1022098鈴木 恒久5時間58分22秒神戸市多摩OL53
      2123大野 和男6時間10分16秒倉敷市フル百回楽走会55
      2002戸田 明DNF高槻市75
      2005勝田 治男DNF川西市大和走ろう会72
      2031栄田 周三DNF守口市ランニングベアーズ60
      2032国崎 肇DNF岡山市70
      2055黒嶋 雄二DNF北葛城郡60
      2062山崎 茂樹DNF生駒市45
      2063谷岡 茂樹DNF吹田市42
      2065近藤 浩文DNF名古屋市45
      2070玉井 利宜DNF川西市36
      2075畑内 和士DNF西宮市ルネサス北伊丹43
      2076野村 高弘DNF宝塚市亘理走友会37
      2077浜岡 裕幸DNF神戸市51
      2079中西 毅DNF神戸市39
      2086遠藤 康朗DNF宝塚市35
      2095田中 史夫DNF茨木市ザバス高槻63
      2112矢野 秀一DNF加古川市走学ゼミ45
      2116小坂田 明成DNF神戸市E3201445
      2130藤野 信行DNF岡山県39

      *DNF:途中棄権(リタイア)

42.195Km女子の部

  • 42.195Km女子の部 全出場者記録表
    • 順位No.名 前タイム住 所所 属年齢
      1位5001小林 玲子2時間58分20秒伊丹市武庫川SC・グンゼスポーツ38
      2位5011八木 あき子3時間43分06秒大阪市35
      3位5020大野 初美3時間43分51秒尼崎市武庫川SC48
      45012西山 朗子3時間57分44秒宝塚市
      55003須賀 弘恵4時間01分05秒神戸市54
      65013スキャンラン 百合子4時間10分07秒神戸市41
      75009真殿 美沙4時間18分30秒宝塚市34
      85002山田 美由紀4時間32分52秒三田市武庫川SC52
      95022寺田 幸子5時間09分00秒河内長野市29
      105008高津 千代5時間09分10秒神戸市53
      115021辻内 久美5時間40分20秒大阪市ニュージャパン41
      125010久富 友里恵5時間42分41秒草津市21
      135018深谷 佳代5時間44分09秒神戸市アチーブRC42
      145004西村 乃梨子5時間47分40秒大阪市24
      155014佐藤 絵梨子5時間55分34秒大阪市28
      5005酒井 早苗DNF大阪市武庫川SC58
      5006高木 未央DNF西宮市25
      5007勝原 香DNF神戸市45
      5015瓜生 明子DNF八尾市28
      5016滝川 由美子DNF大阪市ニュージャパン53

      *DNF:途中棄権(リタイア)

30Km男子の部

  • 30Km男子の部 全出場者記録表
    • 順位No.名 前タイム住 所所 属年齢
      1位3001原 良和1時間48分20秒宝塚市38
      2位3058鹿乗 裕一1時間52分03秒加古川市36
      3位3151松本 明1時間54分33秒大津市35
      43214前田 邦彰1時間55分24秒京都市48
      53085三木 康弘1時間58分39秒沖縄県49
      63229平山 真路1時間59分15秒神戸市26
      73031二平 哲也2時間00分56秒新潟県金曜走ろう会49
      83191窪田 勝治2時間01分18秒名古屋市めっちゃええT35
      93054畑瀬 剛2時間02分31秒宝塚市39
      103199赤井 康宰2時間03分51秒葛城市NRFランバデ56
      113205前 喜裕2時間05分37秒豊中市なみはやDAC37
      123013波多野 健一2時間05分43秒吹田市39
      133153塩野 国男2時間06分00秒神戸市潮の風RC55
      143240齊藤 清2時間07分11秒神戸市40
      153010野口 大志2時間07分51秒大阪市大野川RC32
      163095福島 竜司2時間11分53秒明石市41
      173193前田 敏秀2時間12分54秒大津市arc滋賀41
      183116中 啓人2時間13分53秒加古川市49
      193122小泉 健一2時間14分00秒守口市52
      203108栗林 太朗2時間16分02秒高槻市37
      213213西田 伸一2時間16分57秒西宮市OLCレオ53
      223129中尾 光寛2時間17分09秒京都市35
      233130新谷 慎二郎2時間17分34秒神戸市38
      243162吉成 彰一2時間17分52秒枚方市43
      253022佐藤 義明2時間18分00秒茨木市武庫川SC56
      263042谷口 清美2時間18分33秒大和郡山市62
      273243橘 敏美2時間18分47秒神戸市47
      283137妹尾 則之2時間19分21秒倉敷市53
      293061目堅 孝2時間19分38秒芦屋市56
      303064山田 裕三2時間20分48秒大阪市38
      313183薙野 透2時間21分24秒富田林市狭山池夕焼ラ54
      323131堀 智成2時間21分30秒福知山市三段池RC37
      333146土居原 隆生2時間21分44秒東大阪市大阪陸協41
      343025松里 光幸2時間21分51秒福知山市50
      353033池成 治2時間22分24秒宇治市ウル53
      363112森田 浩治2時間22分34秒大阪市50
      373073谷本 時夫2時間24分17秒西宮市武庫川SC58
      383079星野 文範2時間24分30秒尼崎市31
      393135櫻井 武広2時間24分39秒神戸市しあわせ村RC60
      403052石川 三弦2時間24分41秒神戸市武庫川SC58
      413180小久保 武2時間24分47秒西脇市セッツカートン38
      423266仲井 秋雄2時間25分24秒京都市京都府庁RC59
      433264中西 敦2時間25分47秒豊中市自転車操業RC49
      443062原田 誠2時間25分56秒神戸市55
      453055金児 利久2時間27分04秒神戸市53
      463051藤原 公男2時間29分01秒神戸市武庫川SC56
      473050今里 一2時間29分39秒宝塚市35
      483057栗原 健治2時間30分35秒北葛城郡58
      493277出野 尊一2時間30分40秒京都市54
      503267仲村 修2時間30分48秒枚方市我龍一家31
      513003北沢 和彦2時間31分59秒城陽市太陽が丘JC51
      523259近沢 勇次2時間32分08秒神戸市26
      533150潟上 雅樹2時間32分29秒神戸市47
      543123中里 裕紀2時間33分07秒神戸市さこきちくらぶ45
      553212矢田 晃一2時間33分34秒松原市36
      563250小畠 忠2時間33分45秒大阪市28
      573286吉本保2時間33分47秒神戸市明石大橋AC55
      583023遠藤 弘一2時間33分54秒堺市54
      593253森島 聖夫2時間34分09秒茨木市紫明園AC49
      603097武村 健志2時間34分30秒枚方市25
      613056荒木 直幸2時間34分41秒豊中市43
      623066金井 拓哉2時間35分08秒西宮市39
      633072常深 隆二2時間35分22秒三田市49
      643221木下 誠司2時間35分54秒姫路市48
      653036名和手 哲2時間36分01秒大阪市大野川RC53
      663068梶谷 大2時間36分04秒八尾市46
      673195尾内 啓男2時間36分28秒京都市ワコールRC54
      683063中村 明彦2時間36分47秒茨木市51
      693118箕輪 成記2時間37分08秒北葛城郡美女と野獣たち46
      703004宍戸 洋2時間37分11秒神戸市50
      713244川渕 大毅2時間37分16秒尼崎市28
      723171西別府 政和2時間37分18秒大阪市33
      733147横田 和昭2時間37分40秒京都市48
      743179渡部 修司2時間37分50秒大阪市53
      753226池本 洋一2時間38分07秒神戸市近畿RC48
      763225森田 昌明2時間38分15秒神戸市42
      773096春山 正一2時間39分14秒舞鶴市57
      783218鳥羽 拓幸2時間39分57秒神戸市40
      793011山崎 行正2時間40分11秒大阪市54
      803002吉本 幸司2時間40分54秒神戸市神戸PIJC32
      813187熊見 充弘2時間41分23秒尼崎市郵船ロジ48
      823127平郡 干敬2時間41分35秒播磨町46
      833257若生 耕介2時間42分17秒西宮市神戸地方法務局26
      843094岩崎 鶴郎2時間42分50秒大阪市60
      853157隆 博文2時間43分05秒神戸市28
      863071大塚 正一2時間43分12秒生駒郡59
      873038水谷 尚樹2時間43分13秒川西市大阪府立大OB50
      883102川口 幸治2時間43分27秒長岡京市42
      893231小林 俊司2時間44分09秒西宮市49
      903176鈴木 大2時間44分27秒池田市38
      913284笠垣 浩二2時間44分31秒奈良市48
      923089今北 正弘2時間44分33秒尼崎市43
      933236篠原 伸治2時間44分45秒岡山市えむRC43
      943017井上 甫2時間45分27秒豊中市63
      953164東 浩一2時間45分35秒明日香村47
      963224執行 裕二2時間46分06秒川西市34
      973046上原 清志2時間46分56秒神戸市武庫川SC70
      983200高橋 正樹2時間48分45秒芦屋市62
      993220稲瀬 和良2時間48分51秒西宮市55
      1003169石田 貴之2時間49分03秒豊中市千里ランラン47
      1013211中野 栄太郎2時間49分08秒太子町43
      1023100佐藤 徹2時間49分10秒京都市51
      1033203加納 健司2時間49分13秒高砂市冥王星36
      1033269鈴木 慎也2時間49分13秒神戸市36
      1053227松本 貴2時間49分34秒西宮市ブルーミング48
      1063154山口 敏治2時間49分36秒芦屋市メリーウィドウ50
      1073274弓木 直人2時間49分48秒枚方市47
      1083124都成 斉2時間49分52秒神戸市41
      1093142西山 昌宏2時間50分04秒大東市43
      1103039鶴谷 信之2時間51分19秒茨木市35
      1113134稲葉 省二2時間51分42秒西宮市40
      1123198山岸 昇平2時間51分59秒東大阪市関目ライフ食堂32
      1133120山本 友完2時間52分08秒北葛城郡NJRC61
      1143280岡田 章典2時間52分24秒三木市35
      1153223山本 哲2時間53分59秒芦屋市48
      1163045鬼塚 誠一2時間55分54秒大阪市チームそらまめ48
      1173174中山 了安2時間55分57秒姫路市30
      1183185中原 敬次2時間56分07秒城陽市関西明走会62
      1193107村上 貴彦2時間56分22秒芦屋市38
      1203178上床 耕司2時間58分36秒伊丹市42
      1213248黒田 喜洋2時間59分05秒箕面市48
      1223202冨島 敬治2時間59分12秒京都市52
      1233070西本 明2時間59分15秒神戸市47
      1243049久保 隆2時間59分19秒桜井市49
      1253222高尾 昭弘2時間59分43秒加古川市54
      1253026廣野 保隆2時間59分43秒八尾市武庫川SC58
      1273138大橋 俊秀2時間59分50秒北葛城郡56
      1283184安達 正春2時間59分52秒姫路市41
      1293181稲葉 功一3時間00分15秒吹田市62
      1303041藤井 保治3時間00分35秒神戸市27
      1313018中辻 勝一3時間01分20秒京都市金曜走ろう会66
      1323143梅原 利行3時間02分05秒堺市40
      1333091藤原 謙二3時間02分30秒茨木市52
      1343239小西 博幸3時間02分50秒姫路市チームふたり58
      1353043五島 博也3時間03分42秒京都市金曜走ろう会46
      1363158秦 康文3時間04分08秒西宮市48
      1373053中島 竜一3時間04分33秒豊中市36
      1383020石原 靖博3時間04分45秒神戸市武庫川SC47
      1393281中村 秀人3時間04分56秒神戸市42
      1403006黒田 剛次3時間05分13秒宝塚市57
      1413084松岡 秀和3時間05分20秒箕面市57
      1423207森田 成敏3時間05分23秒東京都46
      1433139田中 裕介3時間05分47秒堺市32
      1443189野曽原 浩治3時間06分14秒川西市49
      1453125佐藤 一則3時間06分28秒西宮市53
      1463241堤 健二3時間06分34秒守口市27
      1473087乾  正己3時間06分45秒尼崎市50
      1483074矢作 豪3時間07分09秒猪名川町47
      1493035山本 光男3時間07分20秒枚方市69
      1503005清水 雄二3時間07分48秒大和郡山市44
      1513230小豆 勉3時間07分54秒富田林市51
      1523242山口 剛3時間08分07秒芦屋市メリーウイドウ48
      1533172道下 潤3時間08分53秒茨木市46
      1543283武政 勝巳3時間09分38秒門真市34
      1543258舛巴 弘明3時間09分38秒大阪市41
      1563173山本 信也3時間10分08秒加古川市28
      1573260高橋 誠3時間10分47秒西宮市25
      1583196若松 利彦3時間11分25秒埼玉県入間市役所RC39
      1593092高椋 琢冶3時間11分54秒伊丹市武庫川SC67
      1603136清水 洋輔3時間13分04秒神戸市53
      1613228河野 隆志3時間13分22秒豊能町47
      1623090森田 浩二3時間14分03秒大阪市56
      1633209坂井 明3時間14分26秒奈良市58
      1643210芝田 智生3時間14分58秒京都市ARC★47
      1653106坂本 暁人3時間15分40秒南丹市39
      1663140玉利 淳一3時間15分49秒奈良市48
      1673166渡辺 浩昭3時間15分59秒播磨町F-ボンバー45
      1683167藤井 郁浩3時間16分03秒加古川市F-ボンバー44
      1693101井上 尚一3時間16分39秒高槻市50
      1703144渡瀬 隆志3時間16分44秒尼崎市NTTDMSE35
      1713113三木 章次3時間16分47秒大阪市43
      1723060小杉 翔馬3時間17分58秒西宮市21
      1733215犬飼 健吾3時間19分23秒吹田市NTTDMSE33
      1743008砺波 隆而3時間20分09秒西宮市63
      1753098西端 基3時間20分12秒豊中市33
      1763160岡田 洋之3時間20分54秒相楽郡53
      1773082須崎 幸雄3時間21分47秒寝屋川市63
      1783208横川 哲夫3時間22分09秒神戸市69
      1793014市川 博啓3時間22分23秒堺市40
      1803065佐々木 雄久3時間22分46秒岸和田市21
      1813103和田 浩二3時間25分06秒西宮市41
      1823029安藤 伸朗3時間25分15秒伊丹市武庫川SC51
      1833117上野 博3時間26分14秒神戸市56
      1843265山下 佳夫3時間26分38秒生駒市生駒真弓AC53
      1853044出間 勇3時間26分59秒守口市ランチュウ軍団39
      1863012谷  吉泰3時間27分19秒京都市金曜走ろう会63
      1873190今中 克彦3時間29分04秒篠山市武庫川SC52
      1883109西田 政宏3時間29分50秒伊丹市36
      1893188浜口 義一3時間31分04秒東大阪市48
      1903262新谷 礼仁3時間31分10秒大阪市25
      1913080船内 武司3時間31分24秒大阪市52
      1923145今藤 博和3時間31分41秒明石市FCトーカロ42
      1933015福武 明3時間31分49秒宝塚市59
      1943083小坂 隆3時間33分06秒芦屋市63
      1953216藤原 真佐人3時間33分59秒大阪市NTTDMSE32
      1963114太田 裕士3時間34分14秒橿原市ピリカラクラブ46
      1973115宮崎 朋和3時間34分48秒高槻市42
      1983111西岡 明真3時間35分01秒神戸市26
      1993249斉藤 紀幸3時間36分33秒明石市38
      2003034東新 昭広3時間38分24秒大阪市48
      2013278中村 強志3時間40分57秒川西市31
      2023273大西 康浩3時間42分55秒西宮市41
      2033232松田 真弥3時間43分15秒大阪市46
      2043076椎本 勇治3時間43分32秒枚方市60
      2053081田中 良男3時間44分35秒川西市63
      2063099藤岡 高明3時間45分50秒播磨町54
      2073255廣田 武雄3時間46分16秒神戸市42
      2083027奥田 尚生3時間47分25秒大阪市36
      2093272池田 愛一郎3時間49分01秒大東市32
      2103204清家 房雄3時間49分20秒神戸市53
      2113168安原 豊之3時間49分34秒大阪市53
      2123219作 元清3時間49分51秒西宮市45
      2133261中山 鉄平3時間51分07秒香川県25
      2143252市来 悟志3時間54分12秒吹田市38
      2153237本庄 哲也3時間57分48秒伊丹市43
      2163287松本晴充4時間00分09秒東大阪市信貴鳥RC54
      2173161加藤 文男4時間01分10秒神戸市61
      2183037城 豊治4時間05分47秒伊丹市59
      2193201武藤 信一4時間10分56秒尼崎市アーク法律事務55
      2203028松本 壽泰4時間20分23秒加西市58
      2213254泉野 祐一4時間25分35秒茨木市31
      2223271出井 崇志5時間17分51秒明石市30
      2233177片葺 正男5時間57分20秒愛媛県25
      3016長谷川 隆彦DNF神戸市69
      3019鎌田 雅成DNF東大阪市51
      3021舘野 剛DNF神戸市41
      3030佐藤 雅之DNF宝塚市グンゼスポーツ55
      3032大河内 信宏DNF大阪市ZKM大阪支部74
      3040中塚 昭夫DNF神戸市神戸PIJC61
      3047谷 信一DNF京都市62
      3059吉岡 睦雄DNF茨木市45
      3069栗原 一郎DNF島根県50
      3075小郷 久美DNF枚方市60
      3086松崎 恭久DNF尼崎市35
      3105赤木 修司DNF吹田市39
      3110安保 貴史DNF大阪市28
      3126羽柴 秀人DNF姫路市日本触媒JC51
      3128加藤 廣賢DNF神戸市63
      3133福田 幸一DNF神戸市49
      3141進地 浩司DNF大阪市36
      3148角江 英樹DNF大阪市45
      3156木村 武彦DNF高砂市鳩印G&T41
      3194児島 裕之DNF京都市金曜走ろう会43
      3217服部 晃児DNF西宮市Team-M42
      3233植田 陽一DNF岸和田市52
      3235早島 康宏DNF大阪市41
      3238森澤 弘太郎DNF京都市33
      3256足立 茂DNF奈良市53
      3263河端 義弘DNF京都市36
      3268中島 弘智DNF葛城市45

      *DNF:途中棄権(リタイア)

30Km女子の部

  • 30Km女子の部 全出場者記録表
    • 順位No.名 前タイム住 所所 属年齢
      1位6001山口 みゆき2時間08分55秒神戸市西神戸クラブ45
      2位6064平田 裕子2時間10分12秒倉敷市玉島の森クラブ26
      3位6030澤地 未来2時間16分59秒吹田市めっちゃええちーむ38
      46003中島 三智子2時間20分11秒京都市金曜走ろう会52
      56050加藤 和美2時間20分55秒箕面市めっちゃええT42
      66016山下 早苗2時間22分58秒芦屋市芦屋アスリートクラブ45
      76044豊岡 功三子2時間25分33秒西宮市44
      86082藤井 幹子2時間27分27秒高槻市39
      96029木村 美保2時間29分11秒西宮市41
      106008中島 忍2時間31分12秒大阪市めっちゃええちーむ39
      116021北風 陽子2時間33分48秒神戸市明石大橋AC50
      126065大八木 和佳子2時間40分54秒京都市32
      136088岡田 明美2時間41分26秒門真市48
      146073小澤 真美2時間42分37秒吹田市淀川ランナーズ49
      156062百瀬 綾子2時間44分47秒京都市38
      166015水谷 則子2時間46分00秒大阪市34
      176086大泉 絵理2時間50分39秒川西市25
      186028具志 きよ子2時間51分41秒大阪市大野川RC55
      196002市村 恵美子2時間53分02秒尼崎市武庫川SC60
      206070田代 美奈2時間53分15秒横須賀市52
      216067澤田 富士子2時間54分53秒京都市49
      226039杉田 可奈子2時間56分13秒高槻市29
      236056尾本 かよ子2時間56分25秒宝塚市YMRC47
      246053菅 理華2時間58分13秒芦屋市48
      256010濱田 育代3時間01分35秒明石市52
      266049栗林 晴美3時間01分39秒高槻市33
      276076堀内 悠香允3時間02分20秒阪南市27
      286055正木 玲子3時間08分24秒尼崎市55
      296066福田 文子3時間12分57秒神戸市48
      306074河野 奈津江3時間13分22秒豊能町42
      316085大窪 恵子3時間13分58秒大阪市40
      326071山口 直子3時間14分33秒豊中市40
      336038矢瀧 玲子3時間15分07秒京都市55
      346025後藤 礼3時間16分20秒枚方市33
      356041國居 郁子3時間17分14秒加古川市24
      366027山本 笑子3時間18分45秒神戸市63
      376087足立 利佳3時間19分16秒奈良市48
      386060土岐 雅代3時間21分33秒西宮市28
      396012鎌田 昌子3時間23分58秒東大阪市50
      406018大谷 昌代3時間24分27秒加古川市ネクストワン㈱24
      416046坂本 奈己3時間27分13秒尼崎市40
      426032八木 秀子3時間27分36秒豊中市43
      436068玉利 政子3時間27分40秒奈良市45
      446013石上 マサミ3時間27分57秒京都市61
      456026吉田 みゆき3時間28分01秒京都市金曜走ろう会46
      466063増岡 美由紀3時間28分50秒奈良市奈良市走ろう会46
      476080藤田 美穂3時間29分04秒神戸市35
      486011玉垣 礼子3時間29分23秒京都市42
      496035三好 直子3時間30分11秒大阪市50
      506037北尾 和美3時間31分08秒大阪市41
      516005新居 明美3時間32分19秒大阪市ランニングベアーズ40
      526040矢嶋 都代美3時間32分59秒豊中市36
      536054増田 律子3時間36分28秒伊丹市47
      546020江守 和子3時間39分04秒大阪市44
      556048高橋 優子3時間40分20秒大阪市37
      566033藤本 浩子3時間41分03秒神戸市64
      576031粟津 稔美3時間44分02秒京都市57
      586061川崎 春奈3時間44分42秒京都市26
      596043土橋 郁美3時間48分43秒大阪市19
      606009柳原 敦子3時間50分57秒宝塚市30
      616083小川 みきえ3時間51分28秒大阪市44
      626045寺本 かおり3時間52分27秒茨木市42
      636058小山 千夏3時間52分48秒川西市39
      646047泉 由佳3時間55分38秒大阪市38
      656089植田 時子3時間59分27秒大阪市50
      666059鱠谷 幸子3時間59分52秒大阪市47
      676017谷本 修子4時間00分17秒大阪市51
      686014畠山 くに子4時間17分39秒神戸市55
      696051落合 加奈子4時間24分14秒京都市39
      706024黄 理恵4時間26分00秒大阪市40
      716042金本 えみこ4時間32分39秒明石市27
      726034増田 真理子4時間54分57秒茨木市54
      6006安田 絵美DNF長岡京市38
      6007岩田 栄子DNF高槻市37
      6023谷 美子DNF京都市62
      6036水谷 八重子DNF大阪市36
      6052石倉 ミキDNF久御山町ち~む怪速亭40
      6072栗木 順子DNF尼崎市39
      6081日比 あき子DNF吹田市39

      *DNF:途中棄権(リタイア)

  • 上記記録表に関するお問い合わせ・ご連絡は、大会事務局・加藤までお願いします。
      info@mukogawa-sc.com

powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional