武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は2022年10月16日武庫川ユリカモメひよっこマラソンのペースランナーと選手たち】

2022年10月ロード記録会

第414回 2022年10月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2022年10月9日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側 山手大橋高架下発着 甲武橋折返し往復5Kmコース
  • 天 候 :   晴れ時々曇り
  • スタッフ:   官浪・白石・市居・亦賀・谷本・検見川・飯塚・
            水内・門田・高椋・射場
  • 受 付 :   検見川・官浪・市居・白石
  • 記 録 :   官浪・水内
  • 参加人数:   171名(内、武庫川SCクラブ員※19名)

★MukoGC出場権獲得 
(男子)緑川大貴選手 (女子)杉崎早苗選手  (男子)淵脇彰悟選手

         

edit by 白石裕之

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  9:30スタート     

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      14186緑川大貴321時間18分13秒
      MukoGC出場権獲得
      2186淵脇彰悟371時間19分14秒
      MukoGC出場権獲得
      34474清水慎二531時間21分20秒
      43950上山 晃*431時間23分34秒
      5273吉田達男*541時間23分42秒
      64698山角哲也481時間24分59秒
      74804田中悠世211時間26分11秒
      84805篠倉 海201時間28分08秒
      92538川西 貴571時間30分46秒
      104815井貝由我261時間30分57秒
      114916曽我武司521時間31分00秒
      121937平池宏至381時間32分46秒
      134480小川裕一541時間33分21秒
      143817桁山大輔441時間35分38秒
      154845田中秀和501時間36分22秒
      16125青木幸雄481時間38分16秒
      174591高橋秀明371時間40分13秒
      184739山口絋平391時間40分14秒
      194839立野 享491時間42分35秒
      204291佐々山夏樹431時間42分46秒
      212572京野 勉551時間42分50秒
      222230畑瀬 剛511時間43分06秒
      234914杉橋早苗591時間43分28秒
      MukoGC出場権獲得
      243258河村隆介471時間43分30秒
      252162中村明彦631時間44分50秒
      263930石田浩平551時間45分08秒
      273589立石陽介421時間45分14秒
      283952兼松明弘571時間45分23秒
      29188木下和恵*421時間46分24秒
      302402藤井廣司661時間47分45秒
      313687坂本秀樹511時間47分49秒
      324366金井紀美江611時間48分32秒
      333603阿部雄太401時間48分46秒
      344775山本純也521時間49分24秒
      354854渡 三紀481時間51分03秒
      3611藤高浩二*621時間51分55秒
      373333中田誠一*681時間53分50秒
      38397瀬々逸子*441時間54分06秒
      393702小原明生531時間54分17秒
      404917小谷俊彰411時間56分20秒
      414599伊藤 忍591時間56分45秒
      42437平郡雄一郎*531時間57分06秒
      434868山村 亨501時間57分10秒
      444701赤尾信幸511時間57分24秒
      454465井貝 恵501時間57分53秒
      464784高佐東洋公492時間10分36秒
      474869岩瀬恵一732時間15分44秒
      3784山下浩平43DNF
      4867渡邊 愛46DNF
      2853河越俊英53DNF
      3793時實昌史42DNF
      109浅見一郎*51DNF

【ハーフの部で優勝の緑川大貴さんと杉橋早苗さん】

緑川大貴さん halfの部で優勝の緑川大貴さんと杉橋早苗さん 杉橋早苗さん

10Kmの部  10:00スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      14919藤島直也3333分18秒
      24300森 将章4335分29秒
      34685中川 颯1537分34秒
      42606上野顕彦5240分10秒
      54928野瀬義明5141分38秒
      64932中井雄士3441分44秒
      7187松井 純3942分30秒
      84918田中岐翔3244分24秒
      93504荒木一豊4145分08秒
      104831渋谷博司4447分02秒
      112126大谷敬吾5449分51秒
      12449奥出道雄7449分58秒
      134799中村かおる5851分28秒
      143244末永啓介4952分39秒
      154068安井 誠6953分07秒
      164826面家まゆ美58分10秒
      17500谷本恵司7458分11秒
      1810廣野保隆*7059分36秒
      193406田中真彦551時間00分12秒
      202385前場和博721時間16分19秒
      214931下川和樹26DNF

10Kmの部・優勝の藤島直也さんと中村かおるさん】

前田武也さん ハーフの部で優勝の藤島直也さんと中村かおるさん 中村かおるさん

5Kmの部  10:10スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      14915村雲将太3217分16秒
      24933藤田悠希3617分21秒
      34793小川海音1518分11秒
      44737弘岡 爽1518分31秒
      54812田林準平1418分49秒
      64929中川 悠1918分55秒
      7145三浦琉虹1319分00秒
      84930有馬頼政4919分25秒
      94922笹森惺睦1319分32秒
      102260笹川雅之4519分49秒
      11149河崎拓郎3219分53秒
      124925西 竜玄1319分55秒
      13189中井宏和1420分02秒
      14150松岡孝哉1420分07秒
      15148高松 凛1420分28秒
      164926柴田智貴1320分34秒
      174821中村直之5320分36秒
      184927松本涼太郎1320分48秒
      192063堀田清志4820分49秒
      20146稲山瑛太1220分51秒
      214531屋敷達也4720分54秒
      224924久保輝成1421分15秒
      234849杏井祥真1421分35秒
      24147稲林伸崇1321分38秒
      254789片倉千晴1321分44秒
      264850杏井康真21分47秒
      27144山上璃久1421分54秒
      284796藤山乙葉1422分01秒
      294920大木みらい1322分02秒
      304934加藤康彦*5822分03秒
      314921杉山未南音1422分14秒
      32199高瀬明里1422分35秒
      333982角田洋介6022分44秒
      344923松岡梨穂1423分07秒
      353254柏原啓伸*6023分37秒
      364375清水伸浩5424分14秒
      374373清水 想1425分47秒
      383713須崎敏夫6526分04秒
      39200田中さくら1226分37秒
      40185新宅桃香1326分40秒
      414820屋敷佑馬1429分02秒
      424856田嶋たか子5729分13秒
      434843川崎英仁6430分49秒
      44190山名信弘6731分40秒
      45174光国 誠*7133分25秒
      46366曽野哲雄*7733分46秒
      47213幕田裕行6535分30秒
      4857石田篤夫*8242分38秒

【5Kmの部・優勝の村雲将太さんと高松 凛さん】

村雲将太さん 村雲将太さん高松 凛さん 高松 凛さん


3時間走の部  9:00スタート

  • 3時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      17西尾猛史6730㎞    3時間18分32秒
      18澤田真澄4925㎞    2時間25分30秒
      19田淵江美6233㎞    3時間00分00秒
      20田中秀紀*6523㎞    2時間23分38秒
      21船内武司6418㎞    2時間46分49秒
      22竹村 剛4924㎞    2時間37分
      23橋本寛士4825㎞    2時間39分
      24岡村雅之5817㎞    1時間59分
      25野村和也5825㎞    2時間48分40秒
      26荒岡芳彦5931㎞    2時間43分50秒
      27渡邉崇寛*4425㎞    1時間51分32秒
      28木下裕治3620㎞    2時間22分22秒
      29上山雅人*7010㎞      59分
      30上山京子*6810㎞    1時間08分
      31佐野裕隆5335㎞    2時間45分50秒
      32曽我浜奈5231㎞    2時間55分
      33松原史哲3730㎞    2時間28分27秒
      34村田幸一5224㎞    1時間59分28秒
      35田辺 勝*70
      36藤井貴憲*4815㎞    1時間08分30秒
      37内田 高5730㎞    2時間40分30秒
      38清水延啓6215㎞    1時間26分33秒

・「3時間走」の方は3時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

★今回、小学生1Kmランニングの部では、ストップウォッチの不具合により正確なタイム計測ができませんでした。申し訳ありません(参加費は一部を返金しました)。

小学生1Kmランニングの部  9:40スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位名前年令
      1小林明花11
      2原川湊樹12
      3有馬野花11
      4小崎佳菜11
      5鎌田昂生11
      6有馬頼仁9
      7園田愛海10
      8杏井敬真11
      9こざきたくま8
      10松山愛莉8
      11吉田芽生10
      12高木桜花11
      13柴田 光7
      14山本翔太郎8
      15宇澤颯太11
      16樋口 蓮8
      17吉田麗生8
      18梶原彩音9
      19城戸愛美7
      20相河 蓮6
      21有馬稀衣7
      22柴田千遥4
      23鈴木喬介4
      24古賀穂乃果7
      25山下花夜
      26勝田雫月5
      27岡 史奈5
      28古賀優希4

      ※ゼッケンNo.は、写真から名前の判別を防ぐために表記していません

※参加するお子さんが複数いる場合、そのゼッケンNo.を付け間違えないようにご注意ください。間違えると記録が変わります。

小学生1Kmランニングの表彰式

10月とはいえ今日は、真夏! 思いのほかに気温が上昇し、ハーフの部ではリタイア選手が多く出ました。そのながで12月のMukoGC招待選手が3名決まりました。男子優勝の緑川大貴さん、女子優勝の杉橋早苗さんに加え、男子規定タイムの1時間20分以内にゴールした淵脇彰悟さんの3名です。いよいよ来月11月の記録会が出場資格を得る最後のチャンス、健脚自慢は奮ってご参加ください。


【2022年10月記録会でMukoGC招待選手となった緑川大貴さん、杉橋早苗さん、淵脇彰悟さん】
緑川大貴さん 杉橋早苗さん 淵脇彰悟さん

「武庫川グランドチャンピオンシップ2022」

  • 「武庫川グランドチャンピオンシップ2022」を開催!

    2022年3月から11月までの毎月のロード記録会・ハーフの部で優勝した男女の選手及び規定タイム以内でゴールした選手を招待し、2022年12月11日(日)に、その年間王者を決める「武庫川グランドチャンピオンシップ2022」“MukoGC”を開催します。

  • 2022年12月11日(日) AM9:30 スタート
  • 武庫川河川敷西宮側コース  ハーフ(21.0975Km)
  • 参加資格(以下に該当の選手)
    • 2022年3月~6月と10月~11月に開催したロード記録会ハーフの部で優勝した男子及び女子
      ただし、同一選手が再度優勝した際はその月の第2位の選手を選出。
    • 上記期間の記録会で順位を問わず、MukoGCの規定タイム【男子:1時間20分以内、女子:1時間45分以内】でゴールした選手。
  • 対象選手を無料招待、男女優勝者に賞状・賞品・記念品、2位3位選手に賞状・賞品を贈呈します。

※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・射場(いば)までお願いします。
携帯:080-2470-0685  e-Mail : run-osa.173@docomo.ne.jp


powered by HAIK 7.3.9
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional