2016年2月ロード記録会
第340回 2016年2月 武庫川ロード記録会 記録表
- 2016年2月14日(日)
- コース : 武庫川河川敷尼崎側コース
- 天 候 : 雨のち曇りのち晴れ
- 気 温 : 13℃
- スタッフ : 大田、大山、加藤(和)、官浪、門田、須田、手島、
亦賀、屋敷 - 受 付 : 原、西中
- 参加人数 : 112名
All phot by 手島継家
(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)
出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。
ハーフマラソンの部 10:00スタート
- ハーフマラソンの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 タイム 1 1859 鹿乗 裕一 41 1時間20分10秒 2 3625 堀上 賢二 40 1時間21分43秒 3 4095 山田 悠暉 19 1時間23分34秒 4 1787 迫 浩一 53 1時間25分31秒 5 2228 神崎 真之 36 1時間31分58秒 6 4063 木下 邦雄 46 1時間34分14秒 7 4051 石村 正和 39 1時間35分33秒 8 4084 藤若 貴生 45 1時間36分49秒 9 仮62 高木 鉄平 34 1時間38分37秒 10 2332 熊谷 朋宏 49 1時間38分58秒 11 4100 坂本 真人 42 1時間39分30秒 12 3477 丸岡 正生 44 1時間39分40秒 13 312 加藤 浩史 ※ 38 1時間40分52秒 14 2042 近藤 政史 41 1時間41分56秒 15 2767 小池 丞司 51 1時間43分33秒 16 17 上山 雅人 ※ 64 1時間44分04秒 17 3930 石田 浩平 48 1時間44分20秒 18 4038 矢野 知章 41 1時間46分15秒 19 3314 上野 顕彦 46 1時間46分34秒 20 3888 渕上 顕 50 1時間46分40秒 21 3457 帆足 広明 43 1時間47分57秒 22 3761 佐々木 好 34 1時間50分41秒 23 2396 原田 康行 50 1時間51分06秒 24 4000 小松 和人 44 1時間55分11秒 25 381 木下 和恵 ※ 35 1時間55分16秒 26 1734 足立 節男 65 1時間55分17秒 27 4064 橋本 寛士 41 1時間55分44秒 28 4099 藤田 和憲 53 1時間56分40秒 29 4046 大野 力也 43 1時間57分43秒 30 3745 山本 純也 46 1時間57分44秒 31 3589 立石 陽介 36 1時間59分25秒 32 3534 川上 洋 52 2時間08分37秒 33 3305 西田 俊明 ※ 52 2時間10分25秒 34 4098 熊澤 光一 43 2時間10分45秒 35 1684 合田 和法 44 2時間17分03秒 * 4081 小澄 隆 49 DNF * 2543 スキャラン百合子 47 DNF * 3945 菊池 俊範 41 DNF * 200 射場 理 ※ 56 DNF
【ハーフの部で優勝の鹿乗裕一さんと木下和恵さん】
10Kmの部 10:30スタート
- 10Kmの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 タイム 1 139 外村 翼 ※ 26 35分09秒 2 2644 坪田 峰志 35 39分42秒 3 2853 河越 俊英 47 42分33秒 4 4105 平山 智之 44 42分44秒 5 2645 糸氏 明子 54 43分40秒 6 294 畑 世剛 ※ 42 45分06秒 7 4096 大西 哲平 38 45分44秒 8 仮60 藤井 廣司 60 46分23秒 9 4104 松田 進 55 46分46秒 10 3818 笹川 辰尚 43 47分02秒 11 500 谷本 恵司 68 47分22秒 12 3145 岡本 薫 61 47分55秒 13 375 田村 宗一郎 ※ 32 48分34秒 14 3234 山地 裕之 43 48分39秒 15 2329 仮屋 玲子 49 50分00秒 16 4102 渋谷 博司 37 50分42秒 17 371 野口 昌明 61 50分50秒 18 264 結城 起代子 ※ 44 51分42秒 19 仮65 二村 卓朋敷 ※ 45 51分53秒 20 4107 飯野 泰夫 34 52分36秒 21 2514 延永 新治 51 52分54秒 22 仮63 金井 紀美江 55 53分05秒 23 4028 杉本 義彦 41 53分12秒 24 2785 田井中 宏 59 53分38秒 25 4106 隈下 喬 54分31秒 26 4089 岩本 香織 38 56分24秒 27 3083 片山 明師 57 59分43秒 * 3611 中井 豪 23 DNF
【10Kmの部・優勝の外村翼さんと糸氏明子さん】
5Kmの部 10:30スタート
- 5Kmの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 タイム 1 3878 中村 玄十 24 17分42秒 2 2231 新開 亮二 40 17分56秒 3 3907 林 重宏 47 20分26秒 4 2381 村上 俊夫 39 20分53秒 5 1931 谷野 浩司 52 21分18秒 6 2463 村上 陽子 39 21分43秒 7 3940 橋本 英樹 33 22分02秒 8 4103 炭本 直彌 73 22分16秒 9 2062 中島 栄 55 23分31秒 10 610 小田 博美 63 24分21秒 11 4097 大西 天汰 12 26分44秒 12 1932 谷野 美雪 50 27分55秒 13 366 曽野 哲雄 ※ 70 29分03秒 14 1994 麻生 信広 56 29分06秒 15 4101 坂本 大知 12 32分41秒 * 仮61 立田 慶太郎 45 不明 * 976 稲福 成男 54 不明
【5Kmの部・優勝の中村玄十さんと村上陽子さん】
2時間走の部 10:00スタート
- 2時間走の部 全出場者記録
No. 名前 年令 走行距離 11 山本 郁子 ※ 50 15km 12 玉田 文昭 47 20.08km 13 岩城 普 51 22km 16 綱島 秀夫 ※ 59 20km 17 東 宣晶 46 10km 18 山名 信弘 ※ 61 16.975km 19 稲原 博司 45 23km 20 角 和義 48 15km 21 上山 京子 ※ 62 18km 22 田井中 雅巳 54 25km 23 坂本 勝 23 15km 24 工藤 季美子 61 15km 25 笠置 紀雄 61 15km
・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。
小学生1Kmランニングの部 10:10スタート
- 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 タイム 1 6 村上 結希子 11 3分43秒 2 9 林 宏宜 11 3分44秒 3 3 立田 航大 11 3分49秒 4 7 村上 咲智子 8 4分02秒 5 2 立田 れいな 7 4分23秒 6 13 長尾 一輝 7 4分26秒 7 10 杏井 祥真 8 4分26秒 8 12 畑 和希 8 4分50秒 9 5 玉田 脩朔 6 5分05秒 10 16 原田 ななせ 8 5分13秒 11 8 村上 直樹 6 5分16秒 12 1 田中 みく 7 6分32秒 13 17 原田 こうだい 5 6分47秒 14 11 杏井 敬真 5 6分54秒 15 15 長尾 晃良 3 7分35秒
クラブ公式Facebookでは、選手のスタート前集合写真を掲載しています
★「ハーフ・2時間走の部」参加選手
★「小学生1Kmランニングの部」参加選手
★「10Km・5Kmの部」参加選手
写真はご自由にダウンロードしてください
2016年最初のロード記録会を開催したこの日、朝は土砂降りの雨でしたが、スタート前には上がって、薄日も射すほどに天気も回復しました。気温も徐々に上昇し、少し暑いほど。今年もロード記録会のご参加をお待ちしています。
※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・加藤和彦までお願いします。
携帯:080-1470-6372 e-Mail : aif93701@bca.bai.ne.jp