2020年10月ロード記録会
第392回 2020年10月 武庫川ロード記録会 記録表
- 2020年10月11日(日)
- コース : 武庫川河川敷西宮側コース
- 天 候 : 曇り~晴れ
- 気 温 : 20℃
- スタッフ: 大田、岡田、加藤(和)、大山(利)、亦賀、高椋
白石、検見川、官浪、門田、竹原、平群 - 受 付 : 加藤(道)、市村
- 参加人数: 129名
(クラブ員11名)
- スタート方法:
・今回もウエーブ(時間差)スタート方式を採用しました
・5km・10km・小学生1kmランニングとも10名1組で、1分間隔のスタート
- 記録表の見方:
・「ゴールタイム」は、第1組のスタート時刻から起算したゴールタイム
・「時間差(分)」は、第1組スタート時刻と各選手のスタート時刻までの差
・「ネットタイム」は、ゴールタイムから上記の時間差を差し引いた実タイム
・順位はネットタイム順で表示しました
edit by 白石裕之
(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)
出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。
5Kmの部 10:00スタート
- 5Kmの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 ゴールタイム 時間差(分) ネットタイム 1 16 鎌田 正行 40 17分28秒 1 16分28秒 2 12 高橋 保幸 49 18分57秒 1 17分57秒 3 19 今川 黎音 14 19分12秒 1 18分12秒 4 41 森 将章 42 22分31秒 4 18分31秒 5 22 藤原 元気 14 20分34秒 2 18分34秒 6 24 野口 大志 42 20分39秒 2 18分39秒 7 40 清水 慎二 51 21分49秒 3 18分49秒 8 27 荒木 一豊 39 21分54秒 2 19分54秒 9 29 難波 竜太 53 22分15秒 2 20分15秒 10 1 黒木 智美 47 20分47秒 0 20分47秒 11 36 野村 格 46 23分48秒 3 20分48秒 12 25 中川 颯 13 23分07秒 2 21分07秒 13 17 屋敷 達也 45 22分09秒 1 21分09秒 14 14 壇 一平 54 22分13秒 1 21分13秒 15 18 木村 聡 55 22分17秒 1 21分17秒 16 5 畑瀬 滉太 14 21分32秒 0 21分32秒 17 6 畑瀬 剛 49 21分38秒 0 21分38秒 18 21 橋本 英樹 38 23分40秒 2 21分40秒 19 15 城市 一樹 35 22分52秒 1 21分52秒 20 10 西村 京子 38 22分00秒 0 22分00秒 21 33 渡辺 智昭 43 25分53秒 3 22分53秒 22 37 花原 隆介 21 26分02秒 3 23分02秒 23 42 森本 達也 57 27分08秒 4 23分08秒 24 28 藤井 廣司 64 25分37秒 2 23分37秒 25 8 西村 達哉 16 24分11秒 0 24分11秒 26 13 三浦 大二郎 46 25分11秒 1 24分11秒 27 9 水内喜美代※ 54 24分15秒 0 24分15秒 28 32 末永 啓介 47 27分26秒 3 24分26秒 29 20 今川 秀樹 45 25分52秒 1 24分52秒 30 3 数藤 仁則 56 25分03秒 0 25分03秒 31 26 三宅 文彦※ 58 27分19秒 2 25分19秒 32 35 原田 和貴 47 29分02秒 3 26分02秒 33 46 前田 竜希 11 30分57秒 4 26分57秒 34 45 利田 壱成 9 30分58秒 4 26分58秒 35 43 小倉 洋子 31分17秒 4 27分17秒 36 34 高佐 東洋公 47 30分53秒 3 27分53秒 37 2 田邊 勝※ 70 27分59秒 0 27分59秒 38 7 西村 武久 49 28分00秒 0 28分00秒 39 31 須崎 敏夫 63 31分25秒 3 28分25秒 40 11 漆間 春隆 64 29分52秒 1 28分52秒 41 38 恒田 泰路 48 32分55秒 3 29分55秒 42 44 利田 美弥子 41 34分03秒 4 30分03秒 43 4 山内 麻梨子 32分21秒 0 32分21秒 44 39 原田 和貴 47 36分16秒 3 33分16秒 45 23 石田 篤夫※ 80 40分02秒 2 38分02秒 46 30 利田 匠 42 41分40秒 2 39分40秒
【5Kmの部・男子優勝の鎌田正行さんと女子優勝の黒木智美さん】
10Kmの部 10:30スタート
- 10Kmの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 ゴールタイム 時間差(分) ネットタイム 1 104 今西 智信 41 35分44秒 0 35分44秒 2 109 森 正裕 45 36分37秒 0 36分37秒 3 111 河合 健一 52 39分05秒 1 38分05秒 4 127 新井 瑛佑 37 40分16秒 2 38分16秒 5 107 金山 茂生 50 39分27秒 1 38分27秒 6 110 鎌田 紗樹 40 39分32秒 1 38分32秒 7 115 真野 恵吾 43 40分41秒 1 39分41秒 8 137 佐野 裕隆 51 44分08秒 3 41分08秒 9 116 吉田 達男※ 52 42分09秒 1 41分09秒 10 128 高橋 保幸 49 43分30秒 2 41分30秒 11 120 上山 晃 41 43分48秒 1 42分48秒 12 103 西馬 豊 39 43分52秒 0 43分52秒 13 108 川中 真里 54 43分56秒 0 43分56秒 14 121 石山 雄一 36 46分41秒 2 44分41秒 15 117 松井 純 37 45分45秒 1 44分45秒 16 135 小池 丞司 56 47分53秒 3 44分53秒 17 123 高柳 明子※ 47 47分15秒 2 45分15秒 18 114 小松 祐介 38 45分57秒 1 45分57秒 19 129 内野 敏郎 53 48分39秒 2 46分39秒 20 106 津村 有朋 56 47分01秒 0 47分01秒 21 102 守屋 浩一 56 48分33秒 0 48分33秒 22 133 坪田 峰志 39 51分45秒 3 48分45秒 23 126 石田 浩平 53 51分36秒 2 49分36秒 24 132 森田 潔徳 38 54分39秒 3 51分39秒 25 125 川上 達也 50 54分06秒 2 52分06秒 26 134 上山 雅人※ 68 55分57秒 3 52分57秒 27 130 谷本 恵司 72 55分21秒 2 53分21秒 28 112 田井中 雅巳 58 55分05秒 1 54分05秒 29 136 松井 和助 49 59分50秒 3 56分50秒 30 124 大西 康浩 50 59分50秒 2 57分50秒 31 101 加藤 ひと美 42 58分05秒 0 58分05秒 32 131 田口 広子 41 1時間01分06秒 3 58分06秒 33 122 志井 秀樹 65 1時間00分19秒 2 58分19秒 34 105 山口 功 58 1時間01分31秒 0 1時間01分31秒 35 113 佐々木直美※ 34 1時間03分25秒 1 1時間02分25秒 36 119 野村 和也 56 1時間03分42秒 1 1時間02分42秒 37 118 平田 武夫※ 77 1時間04分54秒 1 1時間03分54秒 38 139 松村 秀文 52 1時間10分16秒 3 1時間07分16秒 39 138 浅見 一郎※ 47 1時間13分54秒 3 1時間10分54秒
【10Kmの部・男子優勝の今西智信さんと女子優勝の鎌田紗樹さん】
2時間走の部 9:55スタート
- 2時間走の部 全出場者記録
No. 名前 年令 走行距離 51 市居 邦淳 ※ 53 20km 52 谷本 時夫 ※ 68 15km 54 田中 秀紀 ※ 63 15km 1:29:48 53 水内 喜美代※ 54 5km+10km 55 辻谷 省吾 55 18km 57 近藤 政史 57 25km 2:00:40 58 石田 真樹 49 59 西尾 健 59 10km 60 西山 英志 51 20km 61 岩井 敏樹 58 15km 62 高野 絵里香 36 15km ・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。
小学生1Kmランニングの部 9:40スタート
- 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
順位 名前 年令 ゴールタイム 時間差(分) ネットタイム 1 小坂 りゅうせい 11 3分30秒 0 3分30秒 2 加藤 唯人 12 3分31秒 0 3分31秒 3 前田 竜希 11 3分40秒 0 3分40秒 4 井畑 圭一郎 10 3分43秒 0 3分43秒 5 内藤 琉花 10 5分00秒 1 4分00秒 6 西野 凌右 10 4分01秒 0 4分01秒 7 利田 壱成 9 5分05秒 1 4分05秒 8 志水 翔真 9 4分25秒 0 4分25秒 9 長尾 晃良 8 4分28秒 0 4分28秒 10 小崎 佳菜 9 5分33秒 1 4分33秒 11 勝田 都 7 5分39秒 1 4分39秒 12 鎌田 昂生 9 4分57秒 0 4分57秒 13 園田 愛海 8 6分02秒 1 5分02秒 14 屋敷 蘭 10 6分14秒 1 5分14秒 15 屋敷 佑馬 12 6分20秒 1 5分20秒 16 荒木 柚羽 7 6分25秒 1 5分25秒 17 志水 千咲 7 5分26秒 0 5分26秒 18 小松 夢斗 8 6分27秒 1 5分27秒 19 小崎 琢磨 6 6分33秒 1 5分33秒 20 城市 創生 6 5分59秒 0 5分59秒 21 小松 愛夢 7 7分12秒 1 6分12秒 22 荒木 大智 3 9分42秒 1 8分42秒 ※ゼッケンNo.は、写真から名前の判別を防ぐために表記していません
※参加するお子さんが複数いる場合、そのゼッケンNo.を付け間違えないようにご注意ください。間違えると記録が変わります。
クラブ公式Facebookでは、今回の全選手のスタート写真を掲載しています 写真はご自由にダウンロードしてください
この日は前夜から雨の予報が出ていましたが、朝には少し陽も差してきて、穏やかな一日となりました。少し肌寒い気温が逆にランニング日和となって、走りやすいコンディションでした。いよいよトップシーズンを迎え、皆さんの熱気も高まっています。
※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・加藤和彦までお願いします。
携帯:080-1470-6372 e-Mail : aif93701@bca.bai.ne.jp