武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2016年6月ロード記録会

第344回 2016年6月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2016年6月12日(日)
  • コース :   武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   25℃  
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤(和)、官浪、村山、白石
             亦賀、屋敷、山名、門田
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   234名
              (クラブ員23名)

    All phot by 白石裕之
    Edit by 手島継家

(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      1273吉田 達男 ※471時間24分17秒
      21787迫  浩一531時間25分27秒
      32596山田 和信491時間26分39秒
      42401清原  満441時間29分27秒
      51269松本  明401時間33分36秒
      64151藤井 靖章381時間34分41秒
      7仮57青木 利輝391時間36分00秒
      8280水内 喜美代※491時間36分17秒
      9326渡辺 崇寛 ※381時間37分48秒
      103695大形  茂441時間39分01秒
      114147松内 隆晃291時間40分14秒
      12200射場  理 ※561時間42分33秒
      13仮56市居 邦淳 ※491時間42分50秒
      14386鈴木 邦彦 ※441時間43分21秒
      154183宇野 彰展381時間44分25秒
      162667西尾 猛史611時間44分47秒
      173596芳賀 清文641時間45分09秒
      18仮61是澤 英明361時間45分11秒
      194109平松 雄輔371時間45分25秒
      204182木村 真一481時間46分27秒
      21917数藤 仁則521時間46分35秒
      223792田辺 智之461時間46分43秒
      234112岸 真由美421時間47分03秒
      243688木村 純471時間48分03秒
      252767小池 丞司511時間49分32秒
      26976稲福 成男541時間50分02秒
      2717上山 雅人 ※641時間53分56秒
      282592大畠 ひろ531時間55分58秒
      293880西村 慎也421時間57分02秒
      304174河西 昌明411時間57分39秒
      31381木下 和恵 ※351時間58分28秒
      3210廣野 保隆 ※641時間58分30秒
      33389田中 秀紀 ※582時間00分56秒
      344181植木 みどり482時間01分04秒
      354028杉本 義彦422時間01分48秒
      364116中神 昌浩422時間02分43秒
      374166有田 哲郎592時間03分06秒
      383833小畑 喜嗣512時間06分27秒
      394144興津 和宏572時間08分01秒
      403943山本 秀美672時間09分47秒
      414064橋本 寛士422時間11分03秒
      422782村田 和浩552時間12分00秒
      433859林  信也532時間13分03秒
      443090関根 康祐642時間20分07秒
      451024江村 幸代462時間22分55秒
      4160西田 益美40DNF 20km
      4178下敷領 保61DNF 20km
      2835芦沢 弘幸59DNF 15km
      3817桁山 大輔37DNF 15km
      3396大木 浩司53DNF 10km
      3405駒井 貴弘39DNF 10km
      4171多田  篤DNF 10km
      3950上山  晃37DNF 5km
      380佐々木 正隆※44DNF 5km

【ハーフの部で優勝の吉田達男さんと水内喜美代さん】

吉田達男さん ハーフの部男子で優勝の吉田達男さんと水内喜美代さん 水内喜美代さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13882川原 章義3637分53秒
      24180山脇 健治5239分37秒
      32798赤松  伸3741分02秒
      43176松田 直樹4842分00秒
      52606上野 顕彦4642分12秒
      6390大西 哲平 ※3842分53秒
      74186緑川 大貴2643分06秒
      84119田中 朋之4043分27秒
      94128青鹿 治彦4043分47秒
      103916藤沢 賢晃3344分40秒
      113635川崎 宇礼奈4344分43秒
      124168西川 史人5244分52秒
      133477丸岡 正生4546分04秒
      142979服部 寿久5646分13秒
      154030藤原 旬一4446分33秒
      164185永嶺 文敏5147分26秒
      174093中川 隆史6148分31秒
      183952兼松 明弘3048分51秒
      193421井端 勝彦5449分08秒
      204184武田 裕輝1949分47秒
      213738稲継 利昭5449分55秒
      224175佐々木 達雄5150分14秒
      23374本井  淳 ※5350分26秒
      243537浜  尚美5550分54秒
      253860赤崎  香5451分37秒
      26仮62平井 恵美子3551分46秒
      271143藤村 順一6751分55秒
      284102渋谷 博司3852分14秒
      294159河内 広之4452分50秒
      303914辻本 英彦5852分53秒
      313190内山 則幸4254分06秒
      32500谷本 恵司6854分16秒
      333803川西 純子5457分08秒
      3482藤本 隆男6558分37秒
      353387中村 由夏3859分04秒
      363949武田 英里521時間00分55秒
      374188林  詔子451時間01分19秒
      383380羽田  繁501時間01分50秒
      393178松田  妙431時間02分05秒
      402836木下 裕治301時間02分14秒
      413838岡本 康弘511時間04分33秒
      423915伊藤 麻衣311時間05分06秒
      4357石田 篤夫 ※751時間06分27秒
      44395朝日 啓介791時間11分03秒
      45109浅見 一郎 ※441時間13分38秒
      4021青木 崇真305km DNF
      3824加藤 和晃425km DNF

【10Kmの部・優勝の川原章義さんと浜尚美さん】

川原章義さん 10Kmの部で優勝の川原章義さんと浜尚美さん 浜尚美さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13427楠本 正輝2716分37秒
      24170政木 大輔3217分37秒
      34067大西 正幸3717分54秒
      43878中村 玄十2518分09秒
      52352臼井 健一3918分35秒
      62230畑瀬  剛4418分53秒
      73052宮平  太3918分55秒
      84167田中  翔3419分06秒
      93510武  吉輝5019分28秒
      102408松本 康司4819分32秒
      113417辻本 孝志 ※4119分39秒
      123258河村 隆介4119分42秒
      131280桒谷 秀之5319分56秒
      141931谷野 浩司5219分57秒
      153995井上 遥大1419分59秒
      162398竹内 省吾5620分01秒
      174201前川 飛来1420分11秒
      183756原田  潤3620分25秒
      194156大西 憲二5120分27秒
      202260笹川 雅之3920分29秒
      213994武田 亮馬1420分33秒
      221416村上 達雄5420分40秒
      234204松井 秀真1520分41秒
      243997楠原  稜1420分43秒
      253990川崎  陸1420分45秒
      262381村上 俊夫3920分55秒
      273818笹川 辰尚4421分12秒
      283998村上 智哉1322分14秒
      294206濱口 拳士郎1522分25秒
      303992赤木 貫太郎1422分40秒
      314222峰雄 忠相1222分41秒
      324217佐治 康平1322分42秒
      333988奥野 翔太1522分56秒
      34217北風 陽子3023分02秒
      35926鈴  文博5923分08秒
      364226中島  響1423分16秒
      374130山口 淳一4123分19秒
      384212河村 透亜1323分24秒
      394203矢野 聖龍1423分42秒
      403993米元 捷人1423分46秒
      413999吉川 ヒロト1423分56秒
      423989渡壁 直也1424分07秒
      434165永田 昭夫5224分08秒
      444154石原 裕之4224分10秒
      454219矢口  隼1324分17秒
      464220石橋 尚樹1224分36秒
      474157池田 澄彦4624分52秒
      484221野原 隆之介1224分53秒
      494173指田 星秋華1024分55秒
      504224川原 上宇宙1225分19秒
      514218北浦 知弥1225分31秒
      523979梶本 志保5225分50秒
      534202岡田 佳樹1425分51秒
      544205水杉  俊1426分03秒
      554215佐藤 力斗1326分10秒
      564209福岡 来生1326分10秒
      57501梅木 敏行7426分34秒
      584207村川 美羽1426分37秒
      594177小林 克寿4426分39秒
      601994麻生 信広5626分55秒
      614216前田 陸大1326分58秒
      624214竹元 啓蔵1327分10秒
      633991枝元 力斗1427分22秒
      643639山田 淳一郎5927分37秒
      651022野村 和也5127分57秒
      664225三森 伊織1228分20秒
      672775渡嘉敷 義高4728分55秒
      684223大賀 義法1229分14秒
      694179染川 有美1330分20秒
      704213高井 隼太3330分22秒
      712599井ノ部 博6930分27秒
      724208高附 恋太郎1430分50秒
      734210小野阪 碧1330分50秒
      744211氏田 聖士1430分52秒
      754172寺谷 治美3531分48秒
      764187横田 利奈2334分18秒
      774176三木 茂治4836分14秒
      387下満 裕斗 ※19DNF

【5Kmの部に参加した大庄中学校野球部の皆さん】

【5Kmの部・優勝の楠本正輝さんと北風陽子さん】

楠本正輝さん 5Kmの部で優勝の楠本正輝さんと北風陽子さん 北風陽子さん




2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      41上山 京子 ※6212km
      42谷本 時夫 ※6415km
      43須田 忠良 ※7811km
      44片岡 昭子4320km
      45清水 康澄49ハーフ
      46杉原 正規 ※415km
      47杉原 佳代子※357km
      48前川  裕4015km
      49工藤 季美子6110km
      50岡  泰宏3310km
      51桑原 茂雄4519km
      52日野 良威3823.1km
      53角  和芳4815km(1:30:00)
      54本間 和彦51ハーフ(1:57:08)
      55山崎 敏光60ハーフ
      56綱島 秀夫 ※59ハーフ(2:00:10)
      57瀬々 逸子3817km
      58武田 忠宏5412km

・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。



小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      136濱口 芽衣113分49秒
      21武内 麗奈114分01秒
      321指田 駿太84分16秒
      426長尾 一輝74分16秒
      537濱口 結愛84分17秒
      62二神 樹利亜104分29秒
      73畑瀬 滉太94分30秒
      820指田 夏実花84分32秒
      917青鹿 亮翼104分36秒
      1016村上 直樹64分36秒
      1113宮本 美織74分50秒
      1212福田 蓮音84分51秒
      138畑瀬 美花75分07秒
      145原川  陸75分14秒
      156中土井 誓人75分14秒
      167福田 杏玲沙75分30秒
      1711山川 龍信85分32秒
      189中土井 絆人75分36秒
      1925染川 那緒45分45秒
      2015臼井 一花45分52秒
      2138濱口 祥穂55分53秒
      2230原川 湊樹65分57秒
      2322西  柚花65分59秒
      2432清水 悠愛56分02秒
      2518河西 拓虎96分05秒
      2627志水 翔真56分13秒
      2733中川 蓮佑46分26秒
      2831高木 桜花56分33秒
      2910高木 喜龍76分56秒
      3040しおみ けんた47分21秒
      3135下田 瑠愛47分23秒
      3239上山  希37分47秒
      3329宇澤 颯太58分45秒
      3423やざわ こうせい39分02秒
      3519河西  蛍59分35秒
      3628志水 千咲310分19秒
      3741しおみ めい213分26秒
武庫川SC公式Facebook

クラブ公式Facebookでは、選手のスタート前集合写真を掲載しています
★「ハーフ・2時間走の部」参加選手クリック!
★「小学生1Kmランニングの部」参加選手
★「10Km・5Kmの部」参加選手  ★5Kmの部出場の大庄中学校野球部の皆さん
写真はご自由にダウンロードしてください


今回は、ハーフの部で武庫川SCクラブ員が「アベック(古い!)優勝」しました。優勝の吉田達男さんは5月に続いての連覇。水内喜美代さんは優勝の常連です。また、大庄中学校野球部の皆さんが大勢で5Kmの部に参加して、大人のアスリートと競走しました。
走友の皆さん、毎回のご参加、ありがとうございます。がんばれ、大庄中学校野球部!

※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・加藤和彦までお願いします。
携帯:080-1470-6372  e-Mail : aif93701@bca.bai.ne.jp


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional