武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、10月29日開催『ユリカモメマラソンin武庫川』のスタート前】

2013年8月ロード記録会

第315回 2013年8月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2013年8月11日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ時々曇り
  • 気 温 :   35℃  
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤(和)、官浪、三箇、白石、高瀬、高野、綱島、西野、亦賀、村山、山名
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   126名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。



5Kmの部  9:00スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11937平池 宏至2916分33秒
      2仮114中安 秀人3317分37秒
      33311伏本 カーディン1618分08秒
      43442長瀬 大典2718分09秒
      52596山田 和信4618分33秒
      62364中岡 良路3518分39秒
      73398金房  裕2818分41秒
      82520渡嘉敷 義成4618分46秒
      91716吉田 達男 ※4418分50秒
      102231新開 亮二3719分10秒
      113441木村 亮介2319分23秒
      12仮346藤尾 有一 ※3719分24秒
      132228神崎 真之3419分24秒
      142644坪田 峰志3219分38秒
      15仮394芝田 健二3219分41秒
      162408松本 康司4519分46秒
      172673徳田 隆秀4119分47秒
      182529松本 一之6219分57秒
      192074三宅 貴大2420分07秒
      202324西山 英志4320分08秒
      212853河越 俊英4420分09秒
      222923宮武 幹夫4220分10秒
      233235渡辺 崇寛3520分12秒
      242903森脇  豊3820分18秒
      253447橋村 直樹3020分21秒
      26287山田 孝和5720分29秒
      273371井筒 篤史3520分45秒
      283446荒木 英和4220分46秒
      293063上田 邦彦3720分51秒
      303358榊原 克巳4920分52秒
      311810寺田  明5120分53秒
      322877水内 喜美代※4620分59秒
      333177木村 亜美3221分10秒
      342798赤松  伸3421分13秒
      353355三島 正巳5321分22秒
      362528千郷 伸芳2621分25秒
      371697吉本  保5821分25秒
      382667西尾 猛史5821分27秒
      393369柴 研治郎3221分28秒
      403225長田  正4521分34秒
      413436清水 克則4621分40秒
      422645糸氏 明子 ※5121分50秒
      431492佐藤 義明 ※5921分55秒
      443219小森 隆一4221分55秒
      452500畑  世剛 ※3922分08秒
      462290住村 知美22分10秒
      47217北風 陽子5222分15秒
      483240岡  泰宏3022分31秒
      493453坪香  宏3522分34秒
      501923射場  理 ※5322分56秒
      513440浅井  猛3122分57秒
      522968西山 広志1023分00秒
      533434島谷  学4923分07秒
      542979服部 寿久5323分08秒
      552767小池 丞司4823分10秒
      56437上山 雅人 ※6123分19秒
      573428門脇  徹4123分29秒
      581911大月  隆6123分33秒
      592162中村 明彦5323分36秒
      603300佐藤 嘉久5223分40秒
      612106由良  仁5923分59秒
      622864二村 卓朋敷 ※4324分03秒
      63835須崎 敏夫5624分04秒
      643444寺浦 康夫4524分12秒
      652100山崎 行正5724分13秒
      663244末永 啓介4024分25秒
      67500谷本 恵司6524分33秒
      683448土井 祥敬 ※4124分39秒
      693145岡本  薫5924分52秒
      703363宮崎 隆人1524分53秒
      713454坪香 多恵3925分08秒
      722961新免 篤司6125分22秒
      733204吉松 喜志夫5325分41秒
      74265山田  広6325分50秒
      75仮426高椋 琢也 ※7025分56秒
      763256宮林 陽三4526分01秒
      77187大西  仁6726分02秒
      783410西山 昌宏4526分13秒
      793445荒木 恵子4026分15秒
      803381渡辺 裕子3126分20秒
      813391桂山 和輝2626分25秒
      823432山田 行一6226分28秒
      832056秦  康文5026分36秒
      84212上原 清志 ※7327分09秒
      85311石原 靖博 ※4927分14秒
      861289石田  勉 ※6427分14秒
      872928本間 和彦4827分28秒
      883380羽田  繁4827分40秒
      892180吉見 健司 ※7127分46秒
      902782村田 和浩5227分46秒
      913449宮崎 堅二3728分13秒
      92703砺波 隆而6628分55秒
      93仮225本庄 哲也 ※4629分04秒
      943114田村  創5129分07秒
      953395坂本 暁子3529分12秒
      963450小島 理恵3929分42秒
      973276宮崎 亜由美3729分55秒
      983023樋口 栄二 ※5430分32秒
      992371作田 良次5330分46秒
      1003451小久保 映治6432分10秒
      1012385前場 和博6332分18秒
      1023372中山 美奈2832分50秒
      10330上山 京子 ※5932分59秒
      1042951加藤 久規男6033分52秒
      105975中井  廣7234分35秒
      1063452大和川 すずか3634分42秒
      1073390横山 善人35分18秒
      1083455門田 健二4236分31秒
      109仮410須田 忠良 ※7539分39秒
      110仮382田中 博行 ※6440分11秒
      1296神田 陽一41DNF
      3439鍋島 幸代72DNF
      3443澤田 侑介29DNF

【5Kmの部で優勝の平池宏至さんと水内喜美代さん】

平池 宏至さん 5Kmの部で優勝の平池 宏至さんと水内喜美代さん 水内喜美代さん


小学生1Kmランニングの部  9:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      115林  宏宜94分12秒
      213長田 壮平94分19秒
      31小阪 圭人84分28秒
      46村上 結希子84分49秒
      510宮武 まなみ94分55秒
      62小阪 莉央65分12秒
      79宮武 めぐみ75分13秒
      87村上 咲智子55分19秒
      911畑  和希67分31秒
      103木村 風花47分39秒
      115木村 颯太48分03秒
      128村上 直樹38分46秒
      1312畑  歩杜312分16秒


【大道孝さん(武庫川SCクラブ員)による小学生対象ランニング教室】

小学生対象ランニング教室 小学生対象ランニング教室 小学生対象ランニング教室

小学生対象ランニング教室 小学生対象ランニング教室 小学生対象ランニング教室




申告タイム駅伝(アトラクション)  10:10スタート

先月7月に続き、レース終了後、希望者による「申告タイム駅伝」をアトラクションで行いました。これは、スタート前に1人づつ、1区間2Kmの自己タイムを事前申告し、4人の駅伝チームの合計申告タイムに対して、実際の走行タイムが最も近かったチームを優勝、とするものです。併せて、個人別でも申告タイムとの差が小さかったランナーを表彰しました。


  • 申告タイム駅伝 チームと個人記録(1区間2Km×4人)
    • チーム名1区2区3区4区ゴール順位
      選手名須田忠良高椋琢治森脇 豊中岡良路Aチーム2位
      申告Time14:2011:108:307:2541:25
      記 録14:5210:298:527:0741:20
      タイム差+32-41+22-18-5
      選手名田中博行寺浦康夫谷本恵司桒谷秀之Bチーム8位
      申告Time16:0010:009:208:0043:20
      記 録16:4110:109:299:4946:09
      タイム差+41+10+9+1:49+3:21
      選手名中井 廣樋口栄二上山雅人渡辺崇寛Cチーム4位
      申告Time13:0511:119:008:0041:16
      記 録13:1510:469:047:5440:59
      タイム差+10-25+4-6-17
      選手名三箇次三郎宮崎堅二畑 恵理土井祥敬Dチーム優勝
      申告Time13:0012:0010:007:4042:40
      記 録13:0710:5710:238:1642:43
      タイム差+7-1:03+23+36+3
      選手名大田豊明宮崎隆人水内喜美代西山英志Eチーム7位
      申告Time14:3012:009:407:4043:50
      記 録14:569:498:517:4041:16
      タイム差+26-2:11-49-2:34
      選手名官浪伸次宮崎亜由美石田 勉吉田達男Fチーム6位
      申告Time12:2012:0010:007:1541:35
      記 録11:4511:349:267:1339:58
      タイム差-35-26-34-2-1:37
      選手名高野政純山名信弘射場 理河越俊英Gチーム3位
      申告Time14:0010:059:307:5041:25
      記 録14:2810:308:517:4841:37
      タイム差+28+25-39-2+12
      選手名玉田明英畑 世剛三島正巳西山広志Hチーム5位
      申告Time12:0011:3010:008:0041:30
      記 録11:3910:489:558:2540:47
      タイム差-21-42-5+25-43

優勝のDチーム(Time差+3秒)2位のAチーム(同-5秒)3位のGチーム(同+12秒)】

優勝のDチーム・三箇次三郎さん・宮崎堅二さん・畑恵理さん・土井祥敬さん 2位のAチーム・中岡良路さん・森脇豊さん・高椋琢治さん・須田忠良さん 3位のGチーム・高野政純さん・山名信弘さん・射場理さん・河越俊英さん

【個人別優勝の西山英志さん(0秒)2位の吉田達男さん(-2秒)河越俊英さん(-2秒)】

優勝の西山英志さん 2位の吉田達男さん 2位の河越俊英さん

4位の上山雅人さん(+4秒)5位の三島正巳さん(-5秒)6位の渡辺崇寛さん(-6秒)】

4位の上山雅人さん 5位の三島正巳さん 6位の渡辺崇寛さん

≪西山広志さんと宮崎隆人さんに「特別賞」を授与しました≫

西山広志さん  宮崎隆人さん



7月8月と続いた夏季メニュー、5Kmの部と小学生1Kmマラソンに猛暑に負けないランナーたちが、たくさん集いました。レース後の申告タイムミニ駅伝では、日頃のタイム感覚が試される面白い結果となりました。来月9月は、通常のフルメニューですが、通常月より1時間繰り上げ、ハーフ・2時間走は9時スタートです。お間違いなきよう、皆さんふるってご参加ください。


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional