武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2013年7月ロード記録会

第314回 2013年7月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2013年7月14日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   31℃  
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤(和)、官浪、三箇、白石、高瀬、高野、西野、亦賀、屋敷、山名
  • 受 付 :   市村、加藤(道)
  • 参加人数 :   133名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。



5Kmの部  9:00スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12596山田 和信4618分09秒
      22231新開 亮二3718分17秒
      32982中条 弘幸2818分27秒
      41716吉田 達男 ※4418分29秒
      51063村山 厚也 ※4318分40秒
      61269松本  明3718分51秒
      73081中村 豪志3119分05秒
      83079杉本  亮3419分07秒
      93089平田  実4319分07秒
      102923宮武 幹夫4219分20秒
      112572京野  勉4519分25秒
      122398竹内 省吾5319分28秒
      133438西   衛3719分28秒
      142673徳田 隆秀4119分35秒
      152408松本 康司4519分44秒
      162903森脇  豊3819分46秒
      172853河越 俊英4419分51秒
      181810寺田  明5119分57秒
      193123茂田 昭雄4519分58秒
      202957尾上 宏一3720分01秒
      213417辻本 孝志3720分03秒
      222174津村 明朋3920分14秒
      233161尾崎 清一5320分16秒
      242074三宅 貴大2420分17秒
      253420吉田  隆4520分24秒
      262121吉田 智和3620分24秒
      273371井筒 篤史3520分25秒
      283177木村 亜美3220分26秒
      293072大西 人志5420分27秒
      30663菅  康之4920分38秒
      312877水内 喜美代※4620分39秒
      323342末吉  忍5420分42秒
      333436清水 克則4620分43秒
      343419高木 鉄平3120分47秒
      352893羽多野 聡3520分48秒
      363271渡嘉敷 尚也1320分49秒
      372672濱野  恒4020分55秒
      383433小林 宏道5021分01秒
      392955林  重宏4421分09秒
      402667西尾 猛史5821分14秒
      412645糸氏 明子5121分22秒
      423428門脇  徹4121分27秒
      431391谷野 作司4921分37秒
      441492佐藤 義明 ※5921分43秒
      45717馬場 博史5621分46秒
      462833松下 克子5121分49秒
      472354前田 洋一5421分54秒
      48320井住 龍市3021分55秒
      49217北風 陽子5222分00秒
      50776吉丸 且紘 ※5322分04秒
      51419野尻 憲司3922分09秒
      52976稲福 成男5122分10秒
      532082佐藤 新治6122分11秒
      543065高橋 純二4122分19秒
      552767小池 丞司4822分20秒
      56610小田 博美6722分47秒
      573190内山 則幸4022分51秒
      583196中村 泰幸3922分55秒
      592062中島  栄5223分00秒
      603256宮林 陽三4523分05秒
      61437上山 雅人 ※6123分09秒
      623421井端 勝彦5123分13秒
      632594礒井 仁美3123分17秒
      643434島谷  孝4923分24秒
      653437山本 裕一2623分35秒
      66仮420中田 誠一 ※5923分43秒
      672864二村 卓朋敷 ※4223分50秒
      682100山崎 行正5723分52秒
      693078山田 淳史3524分01秒
      70445佐藤 嘉久5224分04秒
      71835須崎 敏夫5624分20秒
      723244末永 啓介4024分28秒
      733341岡本 武哉3924分34秒
      743410西山 昌宏4524分37秒
      751296神田 陽一4124分38秒
      76500谷本 恵司6524分42秒
      772126大谷 敬吾4524分46秒
      783432山田 行一6224分50秒
      791418米花 多賀子4125分06秒
      802775渡嘉敷 義高4425分25秒
      812961新免 篤司6125分30秒
      823204吉松 喜志夫4125分57秒
      83187大西  仁6726分04秒
      843322板谷 裕樹3426分06秒
      851289石田  勉 ※6426分10秒
      863396大木 浩司5026分26秒
      872793山崎 敏光5726分31秒
      883203堀井 美保 ※4326分35秒
      89仮358高椋 琢也 ※7026分51秒
      903380羽田  繁4726分54秒
      913435福山 大吾5227分00秒
      921605吉見 健司 ※7027分04秒
      933134長井  亨4527分06秒
      943416辻本 綾美4327分07秒
      952836木下 裕治2727分22秒
      963114田村  創5127分36秒
      973083片山 明師 ※5427分46秒
      98703砺波 隆而6527分52秒
      992951加藤 久規男5928分06秒
      1003023樋口 栄二 ※5428分26秒
      101443藤本 隆男6228分36秒
      1023025山原 秀一5230分34秒
      103975中井  廣7231分46秒
      10430上山 京子 ※5932分05秒
      1051527西  芳樹6932分11秒
      1063372中山 美奈2734分15秒
      1072385前場 和博6336分03秒
      108仮341須田 忠良 ※7536分58秒
      1093317手島 継家 ※6537分06秒

【5Kmの部で優勝の山田和信さんと木村亜美さん】

山田和信さん 5Kmの部で優勝の山田和信さんと木村亜美さん 木村亜美さん


小学生1Kmランニングの部  9:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      112西  樹103分43秒
      227金谷 拓紀83分43秒
      31上畑 真由83分58秒
      415永山 大楽114分10秒
      57山本 颯海104分22秒
      63小阪 圭人84分24秒
      713永山 富三94分33秒
      817小田口 佳人114分36秒
      92上畑  陸74分38秒
      1010川原 慧太94分39秒
      1111宮武 まなみ94分39秒
      129林  宏樹104分51秒
      1310林  宏宜85分05秒
      1414宮武 めぐみ75分09秒
      1516小田 涼人95分14秒
      165小阪 莉央65分21秒
      1726大西 悠介95分22秒
      1823畑  和希65分41秒
      1921中村 なお75分56秒
      2011大江 翔太56分51秒
      2122中村 けいすけ47分13秒
      2219木村 颯太48分00秒
      2320木村 風花48分30秒
      2425畑  歩杜39分25秒


【大道孝さん(武庫川SCクラブ員)による小学生対象ランニング教室】

小学生対象ランニング教室 小学生対象ランニング教室 小学生対象ランニング教室

小学生対象ランニング教室 小学生対象ランニング教室 小学生対象ランニング教室




申告タイム駅伝(アトラクション)  10:10スタート

レース終了後、希望者による「申告タイム駅伝」をアトラクションで行いました。これは、スタート前に1人づつ、1区間2Kmの自己タイムを事前申告し、4人の駅伝チームの合計申告タイムに対して、実際の走行タイムが最も近かったチームを優勝、とするものです。併せて、個人別でも申告タイムとの差が小さかったランナーを表彰しました。

  • 申告タイム駅伝 チームと個人記録(1区間2Km×4人)
    • チーム名1区2区3区4区ゴール順位
      選手名山名信弘樋口栄二前田洋一村山厚也Aチーム3位
      申告Time10:3011:309:008:0039:00
      記 録10:0910:428:478:1037:49
      タイム差-21-48-13+10-1:11
      選手名片山明師中井 廣上山雅人吉田達男Bチーム優勝
      申告Time11:0012:308:407:1039:20
      記 録10:3113:018:567:0439:32
      タイム差-29+31+16-6+12
      選手名水内喜美代白石裕之吉田智和吉丸且紘Cチーム6位
      申告Time10:0013:008:308:0039:30
      記 録10:3113:468:278:1040:54
      タイム差+31+46-3+10+1:24
      選手名二村卓朋敷高椋琢治古川晃弘宮武幹夫Dチーム2位
      申告Time10:0012:309:207:2039:10
      記 録10:3112:419:097:1539:36
      タイム差+31+11-11-5+26
      選手名小阪典央須田忠良森下祐介松本 明Eチーム3位
      申告Time9:0016:008:007:0040:00
      記 録9:1114:288:236:4738:49
      タイム差+11-1:32+23-13-1:11
      選手名谷本恵司上山京子河越俊英土井祥敬Fチーム5位
      申告Time9:5013:008:308:0039:20
      記 録9:2412:098:138:1337:59
      タイム差-26-51-17+13-1:21

優勝のBチーム(Time差+12秒)2位のDチーム(同+26秒)】

優勝のBチーム・片山明師さん・中井廣さん・上山雅人さん・吉田達男さん 2位のDチーム・宮武幹夫さん・古川晃弘さん・高椋琢治さん・二村卓朋敷さん

3位のAチーム(Time差+1分11秒)と3位のEチーム(同+1分11秒)】

3位のAチーム・山名信弘さん・樋口栄二さん・前田洋一さん・村山厚也さん 3位のEチーム・須田忠良さん・森下祐介さん・松本明さん・小阪典央さん

【個人別優勝の吉田智和さん(中央、Time差-3秒)】
2位の宮武幹夫さん(左、-5秒)と3位の吉田達男さん(右、-6秒)】

2位の宮武幹夫さん 優勝の吉田智和さん 3位の吉田達男さん

4位の吉丸且紘さん(Time差+10秒)4位の村山厚也さん(+10秒)】

4位の吉丸且紘さん 4位の村山厚也さん

≪他に、女性で参加の上山京子さんと水内喜美代さんに「特別賞」を授与しました≫


いよいよ、真夏の到来。今月と8月は夏季メニューで、参加種目は5Kmと小学生1Kmマラソンのみです。朝9時からのスタートに、133人のランナーと24人の小学生たちが(未就学の子も)来てくれました。レース後の申告タイム駅伝は、足の速さに関係なく誰でも参加できます。どうぞ、来月もふるってご参加ください。


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional