武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、10月29日開催『ユリカモメマラソンin武庫川』のスタート前】

2013年3月ロード記録会

第310回 2013年3月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2013年3月10日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   くもりのち強風
  • 気 温 :   8℃  

    寒かった冬が徐々に過ぎてゆき、だんだんと春の暖かさが感じられるようになりました。この日の記録会は、後半から猛烈な強風が上流から吹き出して、ランナーにとって北向きは足首に重りを付けて壁を押すが如く、南向きは背中にプロペラを付けて離陸するが如く、のコンディションでした。

  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤(和)、三箇、白石、高瀬、西野、手島、亦賀、村山、屋敷、山名
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   143名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12798赤松  伸341時間25分30秒
      23009吉田  稔411時間25分57秒
      32324西山 英志431時間29分07秒
      41107河野 浩之 ※501時間30分43秒
      52408松本 康司451時間34分42秒
      62877水内 喜美代※461時間35分07秒
      71492佐藤 義明 ※581時間36分21秒
      8437上山 雅人 ※611時間37分47秒
      92853河越 俊英441時間39分13秒
      103231片木 成之431時間40分53秒
      112041岩崎 鶴郎621時間40分57秒
      122042近藤 政史381時間41分37秒
      132413綾井 浩二471時間42分20秒
      142396原田 康行471時間42分42秒
      152116木村 美保421時間42分43秒
      163310中角 俊彦431時間43分46秒
      171923射場  理 ※531時間44分14秒
      182480鶴ヶ崎 和博461時間44分20秒
      193256宮林 陽三451時間44分36秒
      202914田中 武一451時間47分08秒
      212992小林 正人491時間48分09秒
      223158谷  茂樹471時間51分38秒
      233130與那嶺 拓也261時間52分10秒
      242335三島 一晃531時間53分07秒
      253103三木 尚司501時間54分38秒
      263306岩田 浩和421時間58分31秒
      272829佐藤  博491時間59分15秒
      283323西  康浩402時間04分04秒
      293218松川 光次522時間12分35秒
      30311石原 靖博 ※492時間15分27秒
      313023樋口 栄二 ※542時間16分57秒
      323300佐藤 嘉久522時間16分59秒
      333090関根 康祐612時間20分30秒
      343305西田 俊明 ※492時間22分47秒
      352828嘉手納 明子352時間28分49秒
      3308池田 健二3715kmリタイア
      3220竹田 匡博3615kmリタイア
      3182高溝 敏幸4815kmリタイア

【ハーフの部で優勝の赤松伸さんと水内喜美代さん】

赤松伸さん ハーフの部で優勝の赤松伸さんと水内喜美代さん 水内喜美代さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12989登玉 将嗣 ※1734分36秒
      21269松本  明3736分32秒
      31063村山 厚也 ※4336分46秒
      42381村上 俊夫3639分23秒
      52618谷内田 一章4440分05秒
      63291大久保 良平2340分19秒
      73324赤井 康宰5940分25秒
      83079杉本  亮3440分40秒
      93318西岡 清志4840分56秒
      103314上野 顕彦4341分11秒
      112946小阪 典央4141分36秒
      121901今北 正弘4541分58秒
      132690浅野 進一4542分03秒
      142228神崎 真之3342分08秒
      152865渡辺 泰一5043分55秒
      16976稲福 茂男5144分11秒
      173288宮本 拓也4045分43秒
      182767小池 丞司4846分40秒
      19仮373黒田  徹5446分49秒
      203319西岡 知美4646分52秒
      212864二村 卓朋敷 ※4247分24秒
      223250松山 元太4947分27秒
      233296余島 哲久5548分19秒
      243145岡本  薫5848分23秒
      253244末永 啓介3948分35秒
      262968西山 広志1048分54秒
      273073藤井  實6351分20秒
      283117田口 広子3451分33秒
      293304辻本 健治5151分42秒
      302928本間 和彦4852分10秒
      313315安田 圭一2752分33秒
      323322板谷 裕樹3452分50秒
      33仮303高田 育子3853分05秒
      343289島津 俊男3453分09秒
      353245平塚 太二3353分39秒
      363328生田 光柱2854分21秒
      37703砺波 隆而6554分45秒
      382959本庄 哲也4556分25秒
      393290千原 明美5156分53秒
      40443藤本 隆男6258分11秒
      413236横山 智樹2558分38秒
      423331松井 有加2659分43秒
      432427内藤  清601時間00分36秒
      44640石田 篤夫 ※721時間05分08秒
      453330長谷川 恭平251時間10分56秒
      462175浅見 一郎 ※411時間10分57秒
      仮348古矢 正一55不明
      1796阪田 凱彦695kmリタイア

10Km-5Kmの部のスタート

【10Kmの部で優勝の登玉将嗣さんと西岡知美さん】

登玉将嗣さん 10Kmの部で優勝の登玉将嗣さんと西岡知美さん 西岡知美さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13311伏本カーディン1617分43秒
      21451山脇 健治4917分54秒
      32160マチュー4118分09秒
      43325石田 優輝1618分45秒
      5仮398鹿取 健太郎4218分50秒
      62085久保田 卓治4118分52秒
      73312浅野 晃太1619分01秒
      83320瀬戸川 和希1219分07秒
      93089平田  実4219分08秒
      102074三宅 貴大2319分34秒
      112903森脇  豊3819分41秒
      122043田中 邦佳3819分56秒
      133327猪俣  裕20分00秒
      143043福澤 直之4020分13秒
      153225長田  正4520分56秒
      162463村上 陽子3621分01秒
      173133長井 颯太1421分26秒
      183321山川 飛鳥1221分31秒
      193316辰巳 和功5121分33秒
      20835須崎 敏夫5622分04秒
      213307木村 哲也4122分08秒
      223078山田 淳史3422分35秒
      233329田久保 慎吾2822分58秒
      243196中村 泰幸3923分15秒
      253302森岡  豊3924分53秒
      261699光国  誠 ※6224分55秒
      273134長井  亨4425分21秒
      282594磯井 仁美3125分46秒
      292371作田 良次5225分48秒
      303309木下 なるみ4625分54秒
      313313福田 隆幸5026分03秒
      322972谷内田 信子4226分27秒
      333074美濃部 みゆき4928分02秒
      343301竹沢 和子3729分59秒
      353317手島 継家 ※6532分00秒
      363326美濃部 望2333分21秒
      37395朝日 啓介7634分25秒
      383303尻江 智子4240分57秒

【5Kmの部で優勝の伏本カーディンさんと村上陽子さん】

伏本カーディンさん 5Kmの部で優勝の伏本カーディンさん 5Kmの部で優勝の村上陽子さんとお子さんのアスリート姉妹 村上陽子さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      1村松  巌5318km
      2高椋 琢冶 ※7015km
      3吉久 晃弘3425km
      4須田 忠良 ※75
      5岡  泰宏3021.1km
      6上山 京子 ※585km
      9熊谷 千夏33
      10松林  修4215km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      110渡嘉敷 尚也123分21秒
      211山川 飛鳥123分22秒
      35金谷 拓紀83分56秒
      43亀岡 宥斗114分13秒
      57村上 結希子84分17秒
      61小阪 圭人84分21秒
      78村上 咲智子55分05秒
      86中村 なお85分26秒
      92小阪 莉央65分42秒
      1012中村 けいすけ47分59秒
      119村上 直樹38分30秒


今日は、“春の嵐”以上の強風コンディションのロード記録会となりましたが、多数の参加をいただき、ありがとうございます。来月は、武庫川の桜がちょうど満開になっているかもしれません。お楽しみに!


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional