武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、10月29日開催『ユリカモメマラソンin武庫川』のスタート前】

2013年11月ロード記録会

第318回 2013年11月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2013年11月10日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   雨のち曇り
  • 気 温 :   16℃  
  • スタッフ :  岡田、大田、大山、官浪、三個、白石、高瀬、高野、西野、亦賀、村山、山名、(協力:加藤(和))
  • 受 付 :   原、加藤(道)
  • 参加人数 :   61名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。




ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13500植田 大介401時間20分02秒
      21933大西 一輝221時間21分02秒
      31269松本 明381時間22分22秒
      41716吉田 達男 ※451時間23分45秒
      52877水内 喜美代※461時間32分09秒
      63348田井中 雅巳511時間32分35秒
      71697吉本 保581時間34分56秒
      83428門脇 徹411時間35分12秒
      92586馬場 秀和451時間37分51秒
      102886中俣 淳一411時間39分29秒
      113043福澤 直之401時間40分26秒
      123448土井 祥敬※411時間40分30秒
      13437上山 雅人※611時間40分48秒
      141923射場 理 ※541時間42分29秒
      153541土居 伸一471時間44分58秒
      163477丸岡 正生421時間45分22秒
      173333中田 誠一※591時間46分51秒
      183532玉村 幸伸431時間47分41秒
      193396大木 浩司502時間03分10秒
      203528上村 貴弘382時間08分43秒
      212503中井 洋次372時間15分54秒
      223305西田 俊明※502時間20分21秒
      23250西田 伸一5610kmDNF

【ハーフの部で優勝の植田大介さんと水内喜美代さん】

植田大介さん ハーフの部で優勝の植田大介さんと水内喜美代さん 水内喜美代さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12228神崎 真之3439分38秒
      22934細川 泰宏4140分25秒
      32673徳田 隆秀4140分42秒
      43545前田 康昇3940分51秒
      53358神原 克巳5041分26秒
      62408松本 康司4641分44秒
      72085糸氏 明子※5242分19秒
      83470加藤 浩史※3542分31秒
      93420吉田 隆4542分50秒
      102541黒田 宏貴4443分02秒
      112463村上 陽子3744分06秒
      123182高溝 敏幸4946分36秒
      132594礒井 仁美3149分48秒
      143145岡本 薫5950分28秒
      15500谷本 恵司6552分45秒
      16940小松 慎一郎5853分30秒
      17443藤本 隆男631時間03分51秒
      183542西澤 秀幸561時間08分05秒
      192175浅見 一郎※421時間08分57秒

2013年11月ロード記録会のスタート

【10Kmの部で優勝の神崎真之さんと糸氏明子さん】

神崎真之さん 10Kmの部で優勝の神崎真之さんと糸氏明子さん 糸氏明子さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      13544西川 大輔3718分48秒
      23123茂田 昭雄4619分22秒
      32381村上 俊夫3719分23秒
      42955林  重宏4419分49秒
      52893羽田野 聡3521分53秒
      6217北風 陽子5322分05秒
      73323西 康浩4124分04秒
      83543桃澤 理3824分17秒
      93381渡邊 裕子3224分20秒
      101699光国 誠※6225分43秒
      112232加藤 寛治7044分29秒

【5Kmの部で優勝の西川大輔さんと北風陽子さん】

西川大輔さん 5Kmの部で優勝の西川大輔さんと北風陽子さん 北風陽子さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      1綱島 秀夫57
      2本間 和彦48

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート


朝からあいにくの雨模様で、今日は誰も来ないんじゃないかと本気で心配しました。5Kmの部11人・2時間走の部2人と、結局全員で61人の少ない参加者数でしたが、シーズンに向け熱心なランナーばかりが参加しました。とくに雨なんて関係なく力走した小学生1Kmランニングの6人のランナーたち、よく頑張りました!


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional