武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2012年6月ロード記録会

第302回 2012年6月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2012年6月10日(日)
  • コース :  武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   薄曇り時々晴れ
  • 気 温 :   23℃  暑くなくマラソン向けの天候
  • スタッフ :  大田、大山、加藤(和)、官浪、三箇、白石、高瀬、亦賀、村山、山名
  • 受 付 :   加藤(道)、原 
  • 参加人数 : 261名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      1仮410黒川 陽平271時間20分37秒
      21716吉田 達男 ※431時間21分09秒
      32596山田 和信451時間21分34秒
      43009吉田  稔411時間21分43秒
      52572京野  勉441時間28分00秒
      62401清原  満391時間28分16秒
      72408松本 康司441時間28分59秒
      82990神谷 訓康271時間29分48秒
      92730大寺  健331時間31分39秒
      10601小川 孝之541時間31分51秒
      113012石丸 雄介291時間32分08秒
      122690浅野 延一441時間32分59秒
      132324西山 英志411時間33分32秒
      143007島筒 洋二郎331時間34分50秒
      15仮119岸本 貴博 ※401時間34分54秒
      161492佐藤 義明 ※581時間35分21秒
      173024山田 隆一361時間35分36秒
      182771加納 忠夫541時間37分12秒
      191444内田  尚471時間37分20秒
      202877水内 喜美代 ※451時間38分47秒
      212774高本 佳行291時間39分21秒
      222886中俣 淳一401時間39分30秒
      23166守口  寛621時間39分38秒
      243000佐藤  裕491時間41分02秒
      253026前田 剛志281時間41分21秒
      262617了源 弘太郎261時間41分33秒
      272947奥本 一登381時間42分04秒
      282507高木 鉄平301時間43分19秒
      293021黒松 健太211時間43分38秒
      302344上野山 賢治481時間44分01秒
      313020西田 賢治241時間44分25秒
      323019門屋 裕紀211時間44分37秒
      332162中村 明彦521時間44分57秒
      342992小林 正人491時間45分42秒
      352995佐藤  真281時間46分51秒
      362100山崎 行正561時間47分16秒
      371965高村 英二461時間47分31秒
      382767小池 丞司471時間47分32秒
      391951沼  伸司521時間47分49秒
      403018上野 克也231時間47分51秒
      412912金子 幸生421時間48分48秒
      422998永田 哲也531時間49分54秒
      43仮393安本 慶至171時間50分51秒
      442514延永 新治481時間51分14秒
      452971土井 祥敬401時間51分47秒
      463011今栄 智裕381時間52分46秒
      472335三島 一晃531時間54分13秒
      482797織田 佳明511時間54分34秒
      492042近藤 政史371時間55分16秒
      502796山本 浩子411時間55分34秒
      512993田辺 一也481時間55分59秒
      523010町田 健太郎351時間56分41秒
      532056秦  康文491時間58分02秒
      54999二俣  仁 ※581時間58分56秒
      552997内橋 雄二391時間59分10秒
      562988佐藤 繁男612時間00分02秒
      572869枡田 二郎562時間00分27秒
      582975山本 和栄 ※372時間01分01秒
      592860中島 旨彦452時間01分10秒
      602203宮崎 隆介612時間01分38秒
      61311石原 靖博 ※492時間01分47秒
      623017西本 孝雄522時間19分54秒
      631968橋本 昌治452時間30分22秒
      1299橋本 久和6115kmリタイア
      2457安本 慶一4915kmリタイア
      3025山原 秀一5115kmリタイア
      2942武居 泰男3015kmリタイア
      2360中村  仁5310kmリタイア
      2827長谷川 慎一42リタイア
      3027橋本  統51不明

【ハーフの部で優勝の黒川陽平さんと水内喜美代さん】

黒川陽平さん ハーフの部で優勝の水内喜美代さんと黒川陽平さん 水内喜美代さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12996前田 隼矢2335分33秒
      21933大西 一輝2035分38秒
      32364中岡 良路3436分55秒
      41451山脇 健治4836分59秒
      52982中条 弘幸2737分28秒
      61269松本  明3637分55秒
      72976川口 弘樹4038分08秒
      82659西岡 嗣容4838分20秒
      92351川上 龍彦3838分25秒
      102863佐久間 智英4439分28秒
      112586馬場 秀和4440分26秒
      122977武田 有加3740分47秒
      13663菅  康之4841分36秒
      142673徳田 隆秀4041分42秒
      15917数藤 仁則4841分47秒
      161945山口 達雄4541分53秒
      172893羽田野 聡3342分00秒
      182955林  重宏4342分06秒
      193028林  隆暁2842分23秒
      202528千郷 伸芳2542分45秒
      213029上田 亮平3142分56秒
      223008辻谷 省吾4743分01秒
      232354前田 洋一5343分14秒
      241911大月  隆6043分28秒
      252962中田 龍一郎43分29秒
      262480鶴ケ崎 和博4543分52秒
      272991今澤 陽子4443分53秒
      283022生嶋 貞夫6043分54秒
      293036浅島 敏子3844分09秒
      302979服部 寿久5244分18秒
      312667西尾 猛史5744分23秒
      323037石川 友江3944分25秒
      332980佐野  博3944分49秒
      342853河越 俊英4344分56秒
      353045山内 勇雄4946分00秒
      362954対馬 洋輔3546分18秒
      371500廣野 保隆 ※5946分41秒
      383006島貫 和雄5546分42秒
      39仮446田中 武一4546分53秒
      402120五十川 孝司5347分00秒
      402126大谷 敬吾4447分00秒
      423042福澤 直之3947分21秒
      431514中田 誠一 ※5847分23秒
      442706橋口 智秋3347分25秒
      442597城谷 輝之4347分25秒
      462973阿曽 正英4447分28秒
      473050大垣 忠幸2848分16秒
      483013宮崎 宗久4748分39秒
      492945深野 健介3348分54秒
      503049篠原  直3749分28秒
      512544大上  毅5849分30秒
      523046齋藤 英介4250分10秒
      533014柴田 孝弘4250分26秒
      542928本間 和彦4750分33秒
      553035蔵前 慎一郎3950分44秒
      56仮312太田  篤4450分47秒
      573032篠原  建3850分55秒
      581071片山 明師5351分25秒
      592829佐藤  博4852分45秒
      602512西岡 正男 ※6153分05秒
      612874石黒 信行6053分17秒
      622424秋山 正樹6153分29秒
      632385前場 和博6254分00秒
      643044辻戸 亮平3154分16秒
      652852増田 泰典4554分49秒
      662782村田 和浩5154分57秒
      673034譲尾 美里 ※2955分07秒
      682443鮫島 博之6056分31秒
      691975今西 信秀5456分41秒
      703030安井 一純2956分48秒
      71558高椋 琢冶 ※6958分06秒
      722958玉岡 雅子3458分19秒
      73443藤本 隆男6158分20秒
      742793山崎 敏光5658分24秒
      752875井上 真実4958分30秒
      763016岩本 大二郎3959分46秒
      772927杉原 正規3759分49秒
      782534松村 弥寿男 ※5959分56秒
      793023樋口 栄二531時間00分08秒
      803015辰巳 雅子371時間00分13秒
      812427内藤  清591時間00分22秒
      822836木下 裕治261時間01分24秒
      832908松田 浩二411時間03分23秒
      841796阪田 凱彦681時間04分54秒
      852175浅見 一郎 ※401時間08分33秒
      3051北郷 雄一285kmリタイア
      2866川嶺  清635kmリタイア
      717馬場  博史555kmリタイア

10Km-5Kmの部のスタート

【10Kmの部で優勝の前田隼矢さんと武田有加さん(武田さんは5月に続き連覇)】

前田隼矢さん 10Kmの部で優勝の武田有加さんと前田隼矢さん 武田有加さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12989登玉 将嗣1716分06秒
      22510東田  薫2416分11秒
      31937平池 宏至 ※2816分25秒
      43039榊原 由治3417分36秒
      52231新開 亮二3617分37秒
      61280桒谷 秀之4917分48秒
      71676吾妻 良則2818分06秒
      82381村上 俊夫3518分08秒
      92798赤松  伸3318分34秒
      102394鷹取 健太郎4118分57秒
      111808小橋  隆4619分06秒
      121868前田 昌孝3719分13秒
      133004澤  幹雄3919分21秒
      142903森脇  豊3719分39秒
      152262奥上 泰弘5319分41秒
      162624青木 博幸4419分42秒
      173005白谷 伸也3919分50秒
      182155野尻 憲司3820分03秒
      192082佐藤 新治6020分12秒
      202804西野 壽城3620分19秒
      212417旦  昌浩4320分39秒
      222697酒井 正人4820分43秒
      232463村上 陽子3521分00秒
      242580船坂  新3521分18秒
      253002横田 有弘4721分21秒
      26976稲福 成男5021分36秒
      273040熊本 千枝子4021分38秒
      28835須崎 敏夫5521分46秒
      292879城間 克規2322分00秒
      302871好川  満5722分00秒
      313033渡瀬 隆志3622分01秒
      321942吉本 樹男5722分39秒
      333038東島 康子4222分44秒
      342815廣瀬 正史2823分08秒
      353042加治 利康3023分11秒
      361289石田  勉 ※6223分30秒
      372378島田 裕美 ※4523分31秒
      382515山田 泰之4223分41秒
      39仮172酒井 紀子4424分08秒
      401699光国  誠 ※6124分52秒
      41644西尾 達雄5525分55秒
      42仮356河野 麻矢3926分23秒
      433041大西 惟通2926分34秒
      44703砺波 隆而6426分47秒
      452899百々 重夫4027分11秒
      462938三和 公治4727分24秒
      47555山名 信弘 ※5727分28秒
      48仮459幕田 裕行 ※5127分38秒
      493048門田 桃子2628分00秒
      502599井ノ部 博6528分05秒
      512966山内 麻梨子 ※5629分02秒
      523047森野 将勝2829分52秒
      532649神山 公一4030分09秒
      542843中間  豊5530分27秒
      553031玉木 千香子2030分39秒
      562994佐藤 里奈3431分02秒
      572789坂口 玲子5231分51秒
      582941岩佐 健児2732分03秒
      592842森内 博信6132分26秒
      602581船坂 圭乃3432分29秒
      613003中村 忠志2732分41秒
      622999星  貴樹2832分42秒
      633001納庄 弘也2632分44秒
      642926杉原 佳代子3033分13秒
      652828嘉手苅 明子3433分30秒
      662878山口 真美子7138分14秒
      672925安藤 美江子4339分29秒
      682901中山  勝4039分53秒
      692902甲把  薫4640分01秒
      701912小川 金治郎※8547分10秒
      1527西  芳樹68不明

【5Kmの部で優勝の登玉将嗣さんと村上陽子さん】

登玉将嗣さん 5Kmの部で優勝の登玉将嗣さんと村上陽子さん 村上陽子さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      1高田 育子3415km
      2萩尾 明広4011km
      3奥村  実4020km
      4石川  勇2815km
      5黒川 貴敏3315km
      6市村 恵美子 ※6216km
      9芦沢 弘幸5515km
      10須田 忠良 ※7415km
      11岩瀬 恵一6324km
      12高山 忠徳5910km
      13矢作  豪4922km
      16綱島 秀夫 ※5521.2km
      17上山 雅人 ※6010km
      18上山 京子 ※5810km
      19藤井 貴憲 ※3826.1km
      20永山  敬3326km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      18山川 飛鳥113分44秒
      25小玉 啓太113分52秒
      36永山 大楽103分59秒
      412上坂  颯104分29秒
      513渡瀬 はると84分36秒
      610林  宏宣74分37秒
      717鶴ヶ崎 瑞希104分47秒
      82村上 結希子74分52秒
      91新開 啓太84分53秒
      1011川原 慧太84分55秒
      119林  宏樹94分57秒
      1216鎌田 柚月85分03秒
      1318鶴ヶ崎 美涼65分26秒
      147船坂 依真75分27秒
      153村上 咲智子46分15秒
      1615渡瀬 あやと46分56秒


ロード記録会の忘れ物


 ← 本日のロード記録会での忘れ物です。
心当たりの方は、「問い合わせ」ページからメールで、ご連絡ください。

来月は7月8日(日)に、尼崎側河川敷で開催します。種目は夏季メニューとなり、2Kmと5Km(午前9:00スタート)と小学生1Kmマラソン(午前9:30スタート)だけです。
なお、レース終了後にアトラクションとして希望者でミニ駅伝を行います。こちらも奮ってご参加ください。


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional