武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2012年4月ロード記録会

第300回記念 2012年4月 武庫川ロード記録会 記録表

おかげさまで、30年を経て300回の記念大会を迎えることができました


  • 2012年4月8日(日)
  • コース :  武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   16℃  快晴、桜はまもなく満開
  • スタッフ :  市村、大田、大道、大山、加藤(和)、官浪、岸本、三箇、白石、高瀬、玉田(明)、仁木、二俣、亦賀、村山、吉丸
  • 受 付 :   加藤(道)、原 
  • 参加人数 : 273名

桜咲く晴天のもと、本武庫川ロード記録会は本日、第300回の記念大会を開催することができました。これまで支えてくれたランナーの皆さんに深く感謝申し上げます。
事前に新聞で紹介されたこともあり、当日は273人という過去最高の参加者が来場、ケーブルTV(Bey Com)も取材に来ました。参加者には、300回記念のロゴ入り3色ボールペン(三菱JETSTREAM)を記念品として進呈し、今回のみ各種目の上位3位までを表彰しました。

産経新聞と読売新聞に掲載されました ⇒ 2012年3月17日産経新聞(阪神版)  2012年4月7日読売新聞(阪神版)

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子入賞者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11937平池 宏至 ※281時間14分18秒
      22102下野 秀朗231時間15分21秒
      32820加藤 隆典291時間15分24秒
      41269松本  明361時間21分32秒
      51716吉田 達男 ※431時間21分50秒
      62228神崎 真之321時間23分54秒
      72549尾崎 貴浩361時間26分07秒
      81425古川 一哉421時間26分41秒
      92489藤井 靖章341時間26分55秒
      102572京野  勉441時間27分06秒
      11917数藤 仁則481時間27分29秒
      121880源済 秀彦511時間29分52秒
      131429佐藤 義明 ※581時間31分10秒
      142529松本 一之601時間32分27秒
      151603尾崎  剛391時間32分33秒
      162883市道 和廣481時間32分37秒
      172121吉田 智和351時間33分16秒
      182887前田 昌一491時間34分09秒
      192889早川 直樹411時間34分13秒
      20仮347高木 鉄平301時間35分12秒
      212437池田  始501時間35分31秒
      22仮410三宅 悠生161時間35分37秒
      232900松田 亮平231時間35分41秒
      24166守口  寛621時間36分20秒
      252867最勝寺 進 ※481時間36分39秒
      262774高本 佳行291時間37分30秒
      272876山下 和成211時間37分44秒
      282886中俣 淳一401時間38分00秒
      292877水内 喜美代451時間38分05秒
      302827長谷川 真一421時間38分08秒
      312133鰐部  仁511時間38分26秒
      321416村上 達雄501時間38分26秒
      332894棚木 栄一331時間38分37秒
      342457安本 慶一491時間38分58秒
      352819山腰 陽一郎291時間39分45秒
      361444内田  尚471時間40分03秒
      37437上山 雅人 ※601時間40分21秒
      382126大谷 敬吾431時間40分30秒
      392778片岡 吉郎601時間42分05秒
      402514延永 新治481時間43分57秒
      412153下地 喜也581時間44分06秒
      422042近藤 政史371時間44分49秒
      432890上田 宏421時間46分00秒
      442882木野  操561時間46分05秒
      452500畑  世剛381時間46分32秒
      462888前田 美咲子481時間46分33秒
      472868灰谷 由美子521時間46分40秒
      482773土井 克廣621時間50分36秒
      492335三島 一晃521時間52分18秒
      502294吉澤 彰夫561時間52分18秒
      512869枡田 二郎561時間53分40秒
      522860中島 旨彦451時間53分57秒
      532873福井 雅和361時間55分13秒
      542829佐藤  博481時間55分55秒
      552203宮崎 隆介611時間56分23秒
      562559原田 宜史461時間57分56秒
      572584津多 鉄士551時間59分29秒
      582035植崎 泰輔612時間02分16秒
      592885田島 蓉子262時間02分31秒
      602855安光  健712時間04分52秒
      61311石原 靖博482時間05分27秒
      621147稲葉 省二412時間05分40秒
      63558高椋 琢冶 ※692時間05分50秒
      642793山崎 敏光562時間09分52秒
      652872小辻 鮎汰352時間14分37秒
      662875井上 真実492時間16分00秒
      672870樋口 篤司372時間16分00秒
      682810梶川 実信532時間20分07秒
      692164YA10kmリタイア

【左からハーフの部男子で優勝の平池宏至さん、2位の下野秀朗さん、3位の加藤隆典さん】

優勝の平池宏至さん 2位の下野秀朗さん 3位の加藤隆典さん

【左からハーフの部女子で優勝の水内喜美代さん、2位の前田美咲子さん、3位の灰谷由美子さん】

優勝の水内喜美代さん 2位の前田美咲子さん 3位の灰谷由美子さん

ハーフ女子の部で入賞された皆さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12540岸田 洋和 ※2933分38秒
      22520渡嘉敷 義成4537分02秒
      32230畑瀬  剛4037分18秒
      42863佐久間 智英4439分00秒
      52924藤井 良彦4139分30秒
      62918西口  泰4940分43秒
      72934細川 泰宏3941分07秒
      82423渡村 恵子 ※4641分22秒
      92673徳田 隆秀4041分24秒
      10717馬場 博史5541分30秒
      112880眞下 亜矢子4241分59秒
      12976稲福 成男5042分04秒
      132917黒坂 健児5142分16秒
      142299住村 知美3442分22秒
      152354前田 洋一5342分36秒
      162893羽田野 聡3343分00秒
      172871好川  満5744分17秒
      182777宮本 幸昌4544分32秒
      192861円尾 奈津美1644分43秒
      202846木水 清誠4345分05秒
      212822阿部 雅哉4045分26秒
      222503中井 洋次3545分28秒
      231500廣野 保隆 ※5945分29秒
      242936村田 貴浩3745分55秒
      252628山下 明生4346分15秒
      262864二村 卓朋敷4146分39秒
      27500谷本 恵司6446分43秒
      282892榎本  弘4247分03秒
      291886斉藤 郁夫4847分35秒
      302695近藤  毅3347分40秒
      312922宗正 久志2947分41秒
      322865渡辺 泰一4947分43秒
      332123安原 健雄5248分07秒
      341071片山 明師 ※5348分24秒
      352912金子 幸生4248分26秒
      362856工藤 裕治4549分57秒
      372852増田 泰典4550分28秒
      382914田中 武一4550分46秒
      392891榎本 純子4251分14秒
      402796山本 浩子4151分18秒
      412032中井 宗一5251分28秒
      42仮356了源 弘太郎2651分49秒
      432385前場 和博6251分58秒
      442910島田 佐織 ※4752分07秒
      45443藤本 隆男6153分05秒
      462915野中 恵美子 ※4353分11秒
      472928本間 和彦4753分11秒
      482149島袋 盛一5453分49秒
      491928上床 耕司4354分12秒
      502901中山  勝54分17秒
      512874石黒 信行6055分17秒
      522895永井  愛2255分18秒
      532933北岡 義和2856分15秒
      542857金子 由和5256分28秒
      552836木下 裕治2657分02秒
      562908松田 浩二4157分19秒
      572076真井 千鶴4557分23秒
      582605森脇 哲也4057分54秒
      592479八田 武彦4258分21秒
      602932神田 浩里2658分26秒
      612927杉原 正規59分11秒
      622905森本 眞伸471時間00分26秒
      632779前田 知実191時間01分01秒
      642930神田 重治601時間03分30秒
      652931神田 郁美541時間03分30秒
      662926杉原 佳代子301時間07分41秒
      672828嘉手苅 明子341時間08分01秒
      682175浅見 一郎 ※401時間08分49秒
      692920宮田 久美451時間10分55秒
      702921宮田 詩穂121時間10分56秒
      712866川嶺  清621時間15分10秒

【左から10Kmの部男子で優勝の岸田洋和さん、2位の渡嘉敷義成さん、3位の畑瀬剛さん】

優勝の岸田洋和さん 2位の渡嘉敷義成さん 3位の畑瀬剛さん

【左から10Kmの部女子で優勝の渡村恵子さん、2位の眞下亜矢子さん、3位の住村知美さん】

優勝の水内喜美代さん 2位の眞下亜矢子さん 3位の住村知美さん

10Kmの部で入賞された皆さん

5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12923宮武 幹夫4117分10秒
      22381村上 俊夫3517分15秒
      31280桒谷 秀之4917分35秒
      42394新開 亮3617分36秒
      52160マチュー3717分43秒
      62351川上 龍彦3817分59秒
      72352臼井 健一3518分02秒
      82482田村 修治4318分04秒
      92557佐藤  稜1618分24秒
      102376天野 美絵 ※2818分25秒
      115237山下 浩一4818分29秒
      122174津村 有朋3718分35秒
      132798赤松  伸3318分37秒
      141232吉本 哲郎3818分44秒
      152884志水 朝之3818分53秒
      162858田中 康郎5718分57秒
      172562福田 将人1619分24秒
      182398竹内 省吾5219分29秒
      192904小倉 篤郎4219分33秒
      202396原田 康行4620分01秒
      212197藤崎 麻里香1620分07秒
      222939富永 けんいち2720分14秒
      232697酒井 正人4820分26秒
      242580船坂  新3520分30秒
      252550土橋 哉仁1620分36秒
      262645糸氏 明子5020分37秒
      272904森脇  豊3720分44秒
      282879城間 克規2320分45秒
      291931谷野 浩司4820分59秒
      302016由良  仁5821分01秒
      312480鶴ケ崎 和博4521分11秒
      321180増沢 文雄6921分21秒
      332463村上 陽子3521分25秒
      342395吉形 優樹1621分30秒
      351942吉本 樹男4722分01秒
      36仮733北野 裕也1422分05秒
      37250西田 伸一5422分14秒
      381658岩村 祐一3522分18秒
      392556中村 絃人1622分20秒
      40835須崎 敏夫5522分32秒
      412911桧山 優斗2822分51秒
      42403黒田 敏郎5422分53秒
      432898生越 啓人1323分09秒
      442057高橋  淳5323分22秒
      452397榎本 美和4523分23秒
      462775渡嘉敷 義高4323分35秒
      472906高田 恵実1823分41秒
      481289石田  勉 ※6223分48秒
      492919高山 幸範4723分49秒
      502935村田 龍史1223分55秒
      512787村田 尚史4023分56秒
      522622今山 郁大5324分03秒
      531699光国  誠 ※6124分09秒
      54785馬場 健人1824分09秒
      552183田水 直樹3924分22秒
      562881大元 悟司4524分32秒
      572847西薗 一之 ※5924分37秒
      582815廣瀬 正史2824分40秒
      59212上原 清志 ※7224分41秒
      602916大久保 孝弘3225分18秒
      612824阿部 柊架1426分18秒
      62703砺波 隆而6426分18秒
      632388森岡 瑛美2026分33秒
      642938三和 公治4726分42秒
      651174佐藤  進5726分50秒
      66仮338河野 麻矢4027分45秒
      672599井ノ部 博6527分57秒
      682909池田 憲治1928分38秒
      692897森  美香4428分43秒
      702581船坂 圭乃3429分19秒
      712904上田 宏史3629分22秒
      722929竹内 達弥5129分42秒
      731932谷野 美雪4630分05秒
      742913安原 雅子5030分17秒
      751796阪田 凱彦6831分14秒
      76仮459村田 駿樹931分40秒
      772842森内 博信6133分32秒
      782878山口 真美子7135分17秒
      79722前田 真理3535分49秒
      802925安藤 美江子4336分18秒
      812896石本 克和6338分15秒
      821020中山 岳士4739分29秒
      832902甲把  薫4639分30秒
      842899百々 重夫4039分38秒
      852859横山  靖6944分21秒
      861912小川 金治郎※851時間03分06秒

【左から5Kmの部男子で優勝の宮武幹夫さん、2位の村上俊夫さん、3位の桒谷秀之さん】

優勝の宮武幹夫さん 2位の村上俊夫さん 3位の桒谷秀之さん

【左から5Kmの部女子で優勝の天野美絵さん、2位の藤崎麻里香さん、3位の糸氏明子さん】

優勝の天野美絵さん 2位の藤崎麻里香さん 3位の糸氏明子さん

5Kmの部で入賞された皆さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      1田原 幸男5028km
      2二俣  仁 ※58-
      3田中 博行 ※6210km
      4須田 忠良 ※5810km
      5玉田 泰子 ※5220km
      6脇家 崇夫3631km
      9大西 康浩4220km
      10川瀬 洋治 ※6120km
      11秦  康文4920km
      12作田 良次5118km
      13矢作  豪4923km
      16鎌江 照夫4815km
      17上山 京子 ※5720km
      18工藤 季美子5718km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。
      (2時間を越えないようご注意ください)

      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      116野間 ちひろ113分34秒
      219渡嘉敷 尚也113分47秒
      39瀧 空斗夢113分50秒
      420疋田  涼103分56秒
      512川野  幸104分12秒
      615山下 実来104分21秒
      710渡辺 歩花114分27秒
      833村田 駿樹94分28秒
      931馬場 好花104分31秒
      101真木 凌大84分42秒
      115井上 悠夢84分45秒
      1211内野 さくら114分50秒
      1313梶山 まなみ4分53秒
      1421村上 結希子74分54秒
      158新開 啓太74分59秒
      1625秋山 夢翔75分06秒
      1717川原 慧太85分07秒
      1823鶴ヶ崎 瑞希105分11秒
      1927鎌田 柚月85分13秒
      2030角倉 瑠一75分19秒
      2128田水 佐夢65分29秒
      2226鎌田 杏羽105分29秒
      237船坂 依真75分37秒
      246井上 真優65分38秒
      2532川崎 愛莉105分56秒
      2622村上 咲智子46分10秒
      2734大亀 雪乃76分10秒
      282真木 大惺66分16秒
      2929畑 和希57分44秒
      3018大江 翔太47分53秒
      313真木 睦美38分51秒



≪次回開催は5月13日(日)、スタート会場は、4月と同様、西宮側河川敷で駅の北、武庫川橋の下付近です(クリック!)

【第300回記念ロード記録会の武庫川SCスタッフの皆さん】
武庫川SCスタッフの皆さん

powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional