武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2012年12月ロード記録会

第308回 2012年12月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2012年12月9日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側コース
  • 天 候 :   晴れ
  • 気 温 :   8℃  この冬一番の冷え込みの朝を迎えるも、スタート時には太陽も上って、ランニング日和に。
  • スタッフ :  大田、岡田、加藤(和)、官浪、三箇、白石、須田、高瀬、高野、西野、亦賀、山名
  • 受 付 :   加藤(道)、市村、村山 
  • 参加人数 :   161名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)  

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12996前田 隼矢241時間16分19秒
      21859鹿乗 裕一381時間20分25秒
      32982中条 浩之271時間20分48秒
      41716吉田 達男 ※441時間21分45秒
      52798赤松  伸341時間22分17秒
      63154幸内  元211時間23分04秒
      72228神崎 真之331時間23分49秒
      81787迫  浩一491時間25分00秒
      92659西岡 嗣容481時間25分39秒
      103157徳田 庄平381時間27分39秒
      11仮341藤原 祥磨211時間27分48秒
      122408松本 康司451時間27分56秒
      133024山田 隆一361時間28分15秒
      143105三輪 真一481時間28分53秒
      153060村井 洋太291時間29分43秒
      162934細川 泰宏401時間30分40秒
      171944松本 一也531時間31分05秒
      182324西山 英志431時間31分16秒
      191492佐藤 義明 ※581時間32分15秒
      202299住村 知美341時間33分32秒
      211305石井 裕博561時間33分51秒
      221595山下 早苗471時間34分13秒
      232656戎原 進一331時間34分29秒
      242654山中 俊哉441時間35分48秒
      252865渡辺 泰一501時間35分55秒
      26976稲福 茂男511時間36分16秒
      27仮382間嶋 直樹241時間36分37秒
      283209松本 勝二471時間37分15秒
      293235渡辺 崇寛341時間38分35秒
      301514中田 誠一 ※581時間39分04秒
      312202荒井 隆史601時間40分37秒
      322116木村 美保421時間40分46秒
      332912金子 幸生441時間41分22秒
      343231片木 成之431時間42分00秒
      352354前田 洋一541時間42分15秒
      362543スキャラン百合子431時間42分31秒
      372042近藤 政史381時間43分06秒
      383219小森 隆一421時間43分10秒
      393228臼杵 裕子321時間43分11秒
      402940田嶋 浩之511時間45分41秒
      412667西尾 猛史571時間46分08秒
      422038吉武  博411時間51分58秒
      433227孝橋 謙一311時間55分36秒
      442512西岡 正男 ※621時間56分04秒
      452032中井 宗一531時間58分01秒
      46311石原 靖博 ※491時間58分49秒
      472971土井 祥敬401時間59分05秒
      482035植崎 泰介622時間00分40秒
      493226吉井 康輔322時間01分59秒
      502875井上 真実492時間05分11秒
      512793山崎 敏光572時間07分38秒
      522152高村 つかさ392時間10分51秒
      533223羽原 好一512時間14分26秒
      543218松川 光次512時間17分06秒
      553023樋口 栄二532時間23分20秒
      3233岡本 敏博4215kmリタイア
      1605吉見 健司 ※7115kmリタイア
      2439隆  博文3015kmリタイア
      2652松本 博行4215kmリタイア
      3221池田  瞳2910kmリタイア

【ハーフの部で優勝の前田隼矢さんと住村知美さん】

前田隼矢さん ハーフの部で優勝の前田隼矢さんと住村知美さん 住村知美さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12989登玉 将嗣1734分39秒
      22716脇家 崇夫3634分51秒
      33092友滝 康之2435分22秒
      41933大西 一輝2135分54秒
      52482田村 修治4337分08秒
      63224藤野 耕治3537分33秒
      72381村上 俊夫3638分51秒
      82085久保田 卓治4139分27秒
      9663菅  康之4941分02秒
      10717馬場 博史5641分49秒
      112893波多野 聡3442分41秒
      123225長田  正4542分55秒
      132082佐藤 新治6143分01秒
      142197藤崎 麻理香1743分40秒
      153043福澤 直之3944分20秒
      163237宮本 拓巳4744分32秒
      173248宮寺 良平5644分55秒
      183247宮寺 賢治1644分55秒
      193222宮本 定治4545分47秒
      203065高橋 純二4046分31秒
      213234山地 裕之3946分32秒
      222986植田 達也3646分48秒
      233148讃岐 一磨3546分54秒
      243240岡  泰宏2946分56秒
      252968西山 広志1047分50秒
      262056秦  康文5047分58秒
      272928本間 和彦4848分00秒
      282143南野 伸二5448分16秒
      292882木野  操5749分02秒
      303049篠原  直3849分19秒
      313250松山 元太4949分24秒
      323158谷  茂樹4749分27秒
      332829佐藤  博4850分03秒
      343249萩野 泰至2851分19秒
      352860中島 旨彦4651分53秒
      363238金井 紀美江5252分08秒
      373242河野 麻矢3952分28秒
      383138石原 健司4053分28秒
      393245平塚 太二3354分26秒
      403114田村  創5154分30秒
      41703砺波 隆而6554分41秒
      421729田中 哲二5354分42秒
      432467飯沼  武4855分03秒
      443229中川 佳樹4655分06秒
      453236横山 智樹2555分18秒
      462905森本 眞伸4855分48秒
      473232藤田 博之3855分56秒
      483243谷口 純一2556分03秒
      49988橋本 明信6557分44秒
      50443藤本 隆男6257分55秒
      512427内藤  清5959分22秒
      523090関根 康祐601時間00分01秒
      533246讃岐 和美371時間00分23秒
      542848田中 洋文491時間00分45秒
      551022野村 和也481時間04分31秒
      56640石田 篤夫 ※721時間05分04秒
      573230山内 堂徳341時間18分52秒

10Km-5Kmの部のスタート

【10Kmの部で優勝の登玉将嗣さんと藤崎麻理香さん】

登玉将嗣さん 10Kmの部で優勝の登玉将嗣さんと藤崎麻理香さん 藤崎麻理香さん


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      1仮348黒川 陽平2817分25秒
      22260笹川 雅之3519分26秒
      32155野尻 憲司3819分42秒
      41788滝澤 弘晃4220分50秒
      52463村上 陽子3621分04秒
      62500畑  世剛3921分26秒
      72319井上 直樹3321分50秒
      82503中井 洋次3622分03秒
      93217青山  隆3522分53秒
      103216谷口  実3222分59秒
      113196中村 泰幸3823分39秒
      123244末永 啓介3923分45秒
      13610小田 博美6024分11秒
      143241酒井 紀子4424分20秒
      151699光国  誠 ※6124分42秒
      162775渡嘉敷 義高4324分47秒
      173204吉松 喜志夫5224分52秒
      183220竹田 匡博3625分21秒
      193215坂本  功4628分08秒
      203239本間 功一3631分51秒
      212925安藤 美江子4334分09秒

【5Kmの部で優勝の黒川陽平さんと村上陽子さん】

黒川陽平さん 5Kmの部で優勝の黒川陽平さんと村上陽子さん 村上陽子さん


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      1福井 雅和3725km
      2高椋 琢冶 ※7015km
      3二俣  仁 ※5915km
      4飯島 光紘3530km
      5綱島 秀夫 ※5622.1km
      6上山 雅人 ※6020km
      9上山 京子 ※5810km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      110渡嘉敷 尚也123分36秒
      28谷口 拓人123分37秒
      31永山 大楽104分09秒
      42小坂 圭人84分17秒
      57長田 壮平84分35秒
      63村上 結希子74分38秒
      77村上 咲智子55分11秒
      813山地 陽菜85分21秒
      99谷口 佳音65分46秒
      1016中村 なお65分52秒
      1115林  つくる65分52秒
      1212鹿乗 美温66分48秒
      1318岩村 彩智恵67分01秒
      146村上 直樹38分29秒
      1517畑  和希59分18秒
      1611鹿乗 正生910分30秒


本年最後のロード記録会に多数の参加をいただき、ありがとうございます。今年は4月に開催300回目を達成し、益々参加者が増えています。来年もどうぞよろしくお願いします。


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional