武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、10月29日開催『ユリカモメマラソンin武庫川』のスタート前】

2011年7月ロード記録会

第293回 武庫川ロード記録会 記録表



  • 2011年7月10日(日)
  • コース :  武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :   快晴
    気温 :   34℃
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤和、官浪、岸本、三箇、白石、高瀬、高野、亦賀、村山、山名
  • 受付 :  加藤(道)、原 
  • 参加人数 : 102名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。

※今回は、多数のランナーが一度にゴールに集中することもあり、記録がうまく取れなかったところがあります。もし、記録表に誤りあればお知らせください。


2Kmの部  9:00スタート

合計6名が参加(2Kmの部は記録をとりません)

2Kmの部のゴール 2Kmの部のゴール 2Kmの部のゴール 2Kmの部のゴール 2Kmの部のゴール


5Kmの部  9:00スタート


  • 5Kmの部 全参加者の記録表
    • 順位NO.名前年令タイム
      11937平池 宏至 ※2716分19秒
      22627行場 竹彦2617分16秒
      31523今若 裕之2817分23秒
      42387松江 賢二3217分24秒
      52653中瀧 孝治2617分58秒
      62540岸田 洋和 ※2818分02秒
      72436池田 秀樹2918分10秒
      82577松谷  雅5218分12秒
      91451山脇 健治4718分15秒
      10仮733中岡 良路3318分22秒
      111695野寄 慎一郎2718分24秒
      122482田村 修治4218分25秒
      132352白井 健一3518分27秒
      141063村山 厚也 ※4118分46秒
      152408松本 康司4318分59秒
      162529松本 一之6019分00秒
      172230畑瀬  剛3919分03秒
      181543藤尾 有一 ※3519分12秒
      192228神崎 真之3219分21秒
      2068福原 浩修5419分29秒
      212629佐藤  忠4319分30秒
      22663菅  康之4819分32秒
      232572京野  勉4319分37秒
      242171高橋 直輝2519分38秒
      251915八上 翔太2219分42秒
      261810寺田  明4919分43秒
      272638井上  学3419分45秒
      282630宇都5019分54秒
      291880源済 秀彦5019分55秒
      302624青木 博幸4319分57秒
      312639西尾 純二3519分58秒
      322337江藤 健一4220分01秒
      33仮459鷹取 健太郎4020分02秒
      342452中島 牧雄3220分03秒
      352652松本 博行4120分13秒
      362085久保田 卓治4020分20秒
      372654山中 俊哉4220分47秒
      382121吉田 智和3420分50秒
      39976稲福 成男4920分51秒
      402645糸氏 明子4920分59秒
      41917数藤 仁則4721分04秒
      422161山本 了弘4921分11秒
      431945山口 達雄4421分14秒
      441582谷本 時夫 ※5921分17秒
      451492佐藤 義明 ※5721分20秒
      461407川端 和彦5421分22秒
      471938林  智子4521分26秒
      481931谷野 浩司4721分39秒
      492643中妻 三和5121分42秒
      50仮320水木 健太郎3221分44秒
      512080掛布 顕一郎3321分47秒
      522651小田 晶子 ※3721分48秒
      532641上垣  均5021分55秒
      542082佐藤 新治5922分00秒
      552646森政  明4522分01秒
      562384新井 和貴1122分22秒
      571189野藤  力 ※4322分28秒
      582597城谷 輝之4222分30秒
      591514中田 誠一 ※5722分36秒
      602319井上 直樹3222分48秒
      612615守谷  線1122分49秒
      621942吉本 樹男5622分51秒
      632565永井  亨4423分12秒
      64437上山 雅人 ※5823分20秒
      65265山田  広 ※6023分24秒
      661209原尾 辰雄5823分31秒
      671472大西 康浩4123分34秒
      682635四反田 龍介2423分48秒
      692100山崎 行正5523分55秒
      70500谷本 恵司6224分00秒
      71835須崎 敏夫5424分06秒
      722633結城 起代子3924分22秒
      732205久野 由香里3324分30秒
      741071片山 明師 ※5224分45秒
      752640岡嶋 将英4224分57秒
      762647今山 知久2525分15秒
      772619松原 昭紀2825分19秒
      782590畑中  睦4225分35秒
      792637石川  勇2725分39秒
      801699光国  誠 ※6025分57秒
      812655梅本 芳彦2826分10秒
      822622今山 郁大5326分14秒
      83仮410橋本 知幸1526分33秒
      842636竹山 道生4026分44秒
      852631山本 順子4127分00秒
      862544大上  毅5727分14秒
      872634黒川 貴敏3227分15秒
      872648高山 育子3627分15秒
      89558高椋 琢冶 ※6827分28秒
      902642高石 謙一4227分35秒
      912385前場 和博6127分47秒
      9230上山 京子 ※5727分55秒
      93988橋本 明信6328分00秒
      942371作田 良次5130分17秒
      952649神山 公一3930分55秒
      962650川那辺 映子4531分04秒
      97仮356須田 忠良 ※7331分13秒
      98476三木 裕文 ※7332分15秒
      991796阪田 凱彦6732分22秒
      1002632守谷 ルミ4433分49秒
      1011330田中 博行 ※6134分57秒
      1022232加藤 寛治 ※6741分23秒

【男子優勝の平池宏至さんと女子優勝の糸氏明子さん】
男子優勝の平池宏至さん  男子優勝の平池宏至さんと女子優勝の糸氏明子さん  女子優勝の糸氏明子さん
 

申告タイム駅伝(1区2km、希望者のみのアトラクション)

記録会5Kmのレース後、申告タイム駅伝を希望者で実施しました。

時計を外して参加

これは、駅伝メンバー各人の区間2Kmの事前申告タイムを合計し、そのチームタイムと、実際のゴールタイムとの誤差が最も小さいチームを優勝とするレースです。もちろん、全員、時計を外して参加します。
また個人別でも申告タイムと区間タイムが近かったランナーを表彰しました(ニアピン賞)。

1区間2Km×4人 計8Km

  • 申告タイム駅伝 記録表
    • チーム名1区2区3区4区総合記録
      第1位氏   名渕側 崇白石裕之加藤和彦小田晶子
      申告タイム7:0013:1010:008:3038:40
      区間タイム6:4613:189:528:45
      タイム差-14秒+8秒-8秒+15秒+1秒
      総合タイム6:4620:0429:5638:4138:41
      第2位氏   名行場竹彦高椋琢治三箇次三郎原尾辰雄
      申告タイム7:1011:4511:108:5138:56
      区間タイム6:5311:1112:048:25
      タイム差-17秒-34秒+54秒-26秒-23秒
      総合タイム6:5318:0430:0838:3338:33
      第3位E氏   名平池宏至田中博行高田育子吉田智和
      申告タイム6:3015:0012:008:5042:20
      区間タイム6:1814:5112:218:25
      タイム差-12秒-9秒+21秒-25秒-25秒
      総合タイム6:1821:0933:3041:5541:55
      第4位B氏   名村山厚也中岡良路結城紀代子渡村恵子
      申告タイム7:5012:0011:008:1039:00
      区間タイム7:5211:4810:258:19
      タイム差+2秒-12秒-35秒+9秒-36秒
      総合タイム7:5219:4030:0538:2438:24
      第5位A氏   名岸本貴博石川 勇黒川貴敏石田 勉
      申告タイム7:5012:0011:009:0039:50
      区間タイム7:2611:2111:108:49
      タイム差-24秒-39秒+10秒-11秒-1分04秒
      総合タイム7:2618:4729:5738:4638:46
      第6位C氏   名岸田洋和大山利輝光国 誠野藤 力
      申告タイム7:4012:0010:0010:0039:40
      区間タイム7:2810:189:4410:37
      タイム差-12秒-1分42秒-16秒+37秒-1分33秒
      総合タイム7:2817:4627:3038:0738:07
      第7位氏   名川端和彦官浪伸次片山明師上山雅人
      申告タイム8:4011:4011:509:0041:10
      区間タイム8:009:5211:388:57
      タイム差-40秒-1分48秒-12秒-3秒-2分43秒
      総合タイム8:0017:5229:3038:2738:27
      第8位氏   名中田誠一須田忠良大田豊明山崎行正
      申告タイム8:3015:0011:009:4044:10
      区間タイム8:1913:3110:109:20
      タイム差-11秒-1分29秒-50秒-20秒-2分50秒
      総合タイム8:1921:5032:0041:2041:20


優勝のDチーム

優勝チームは、申告した各人の合計タイムが、ゴールの実測タイムと1秒の誤差しかなかったDチーム。(2区と3区ランナー同士がタイム差を打ち消し合い、1区ランナーのオーバー分をアンカーが帳消しの1秒差とする、面白い結果となりました)

村山厚也さんと上山雅人さん

個人別ニアピン賞では、村山厚也さんが2秒差で優勝、次に3秒差で2位に上山雅人さん、以下、3位は加藤和彦さんと白石裕之さんが同じ8秒差、5位は渡村恵子さんと田中博行さんが9秒差で、入りました。 

(スタッフ・記録)亦賀・高野・高瀬・岡田


8月は、14日(日)の午前8時より受付、9時スタートです。種目は5Kmと2Kmだけです。8月は、最後に希望者で申告タイムレースを行います。

powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional