武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、10月29日開催『ユリカモメマラソンin武庫川』のスタート前】

2011年4月ロード記録会

第290回 2011年4月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2011年4月10日(日)
武庫川に咲く満開のサクラ
  • コース :  武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :   晴れ
    気温 :   18℃  河川敷は大勢の花見客
  • スタッフ :  大田、岡田、加藤、官浪、岸本、白石、高瀬、西野、亦賀、村山、吉丸
  • 受付 :   加藤(道)、原 
  • 参加人数 : 147名
  • 桜満開のなか花見客を避けるため、旧国道武庫川橋の下を会場にして開催。終盤は、BBQの焼肉の匂いがそこかしこに充ちた。

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • ハーフ2時間走のスタート前風景

      順位NO.名前年令タイム
      11269松本  明351時間19分59秒
      22537伊藤 克二521時間23分57秒
      32538川西  貴451時間25分25秒
      42423渡村 恵子451時間29分46秒
      52457安本 慶一481時間32分03秒
      6250西田 伸一531時間32分43秒
      72527山崎 美穂251時間33分04秒
      82041岩崎 鶴朗601時間34分14秒
      92396原田 康行451時間34分41秒
      10976稲福 成男491時間35分00秒
      111911大月  隆591時間35分04秒
      122202荒井 隆史591時間35分12秒
      132549尾崎 貴浩351時間36分41秒
      142531木村 敏夫501時間36分52秒
      15166守口  寛611時間36分58秒
      161444内田  尚461時間37分24秒
      171481黒田 昌記581時間37分31秒
      182535大塚 有二 ※341時間41分22秒
      192455山本  亨 ※381時間45分00秒
      201582谷本 時夫 ※521時間45分53秒
      212514延永 新治471時間47分55秒
      222294吉沢 彰夫551時間48分38秒
      232541黒田 宏貴421時間48分44秒
      242528千郷 伸芳241時間49分42秒
      252042近藤 政史361時間53分55秒
      262503中井 洋次471時間53分56秒
      272530足立  正501時間56分10秒
      282561木村 靖子331時間58分11秒
      292035植崎 泰介202時間03分20秒
      302559原田 宣史452時間09分00秒
      312542向  洋一602時間09分16秒

優勝の松本明さんと渡村恵子さん
【ハーフの部で優勝の松本明さん(2月ハーフの部優勝)と渡村恵子さん】


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 10Km5Kmのスタート前

      順位NO.名前年令タイム
      12436池田 秀樹2935分28秒
      22540岸田 洋和 ※2835分58秒
      31933大西 一輝1936分36秒
      41523今若 裕三2836分58秒
      51280桒谷 秀之4838分38秒
      62529松本 一之5938分44秒
      72526原田 真季3238分56秒
      8717馬場 博史5442分03秒
      92080掛布 顕一郎3342分34秒
      102410天野 剛志3442分55秒
      112520渡嘉敷 義成4443分02秒
      122437池田  始4943分15秒
      132257谷 まゆみ4744分42秒
      141854斉藤 義三5745分22秒
      152543スキャラン百合子4245分32秒
      16610小田 博美5846分05秒
      172268福山 政秋5846分08秒
      182320細川 泰宏3846分35秒
      192057高橋  淳5247分17秒
      202397榎本 美和4447分24秒
      212547圀府寺 学5547分30秒
      222532迎田 祥代5047分42秒
      232258寺本 雄一1848分49秒
      242297野田 一紀4449分04秒
      252544大上  毅5750分34秒
      262478青木 茂喜4550分43秒
      272335三島 一晃5151分00秒
      282189高木 定夫5151分41秒
      292569山口 春加2852分32秒
      302424秋山 正樹6053分21秒
      31仮410中塚 賀彦2653分31秒
      322545臼井 祥二5353分36秒
      3330上山 京子5754分24秒
      342183田水Cheney4255分10秒
      35443藤本 隆男5955分46秒
      362546川崎 俊樹4955分54秒
      372536藤原 祐子2557分03秒
      382327神田 喬三6457分31秒
      392571金沢 加奈子3157分47秒
      40558高椋 琢冶 ※6858分50秒
      412534松村 弥寿男 ※5859分41秒
      422566村松  巌511時間00分53秒
      432175浅見 一郎 ※391時間05分56秒
      441796阪田 凱彦651時間06分08秒
      452568田中 茂宣551時間07分20秒
      2539古市 隆大305kmDNF
      437上山 雅人595kmDNF
      仮716小澤  悠205kmDNF
      仮356熊谷 朋宏445kmDNF
      2570金沢 貴浩31不明

優勝の池田秀樹さんと谷まゆみさん
【10Kmの部で優勝の池田秀樹さんと谷まゆみさん】


5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 5Km10Kmのスタート

      順位NO.名前年令タイム
      12510東田  薫2316分50秒
      22230畑瀬  剛3917分35秒
      32381村上 俊夫3317分37秒
      42548喜多 輝樹3017分58秒
      52352臼井 健一3418分15秒
      62231新開 亮二3518分17秒
      72161山本 了弘4919分07秒
      82557佐藤  稜1519分34秒
      92262奥上 泰弘5219分41秒
      102558浅井  学3519分46秒
      11785馬場 健人1719分59秒
      122295細井  陸1520分15秒
      132197藤崎 麻理香1520分17秒
      141180増沢 文雄6820分19秒
      152554須郷  敬1620分39秒
      162555大和谷 健太1620分54秒
      172550土橋 哉仁1521分24秒
      18仮733山本 岳史1721分43秒
      192562福田 将人1521分48秒
      202565永井  亨4321分49秒
      21仮459清水 穣太1921分51秒
      222556中村 絃人1522分01秒
      231111山田 美由紀※5222分03秒
      24835須崎 敏夫5422分15秒
      252395吉形 優樹1522分33秒
      262463村上 陽子3422分34秒
      272563磯兼 史洋4422分34秒
      282515山田 泰之4123分02秒
      291071片山 明師 ※5223分28秒
      302560五井 達也1423分54秒
      311289石田  勉 ※6124分10秒
      322197五井 春香1524分43秒
      332032中井 宗一5124分50秒
      341689井ノ部 博6426分36秒
      352195前田 優衣1627分20秒
      361527西  芳樹6728分05秒
      372533藤瀬 美帆3628分55秒
      382564磯兼 和子4432分33秒
      392509西野 庄三 ※6632分52秒
      401410河井 一也6935分29秒
      412567高田 夏海271時間18分22秒

優勝の東田薫さんと藤崎麻理香さん
【5Kmの部で優勝の東田薫さん(3月ハーフの部優勝)と藤崎麻理香さん(3月10Kmの部優勝】


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • ハーフ2時間走のスタート

      No.名前年令走行距離
      1原田 奈美3119km
      2田中 博行 ※6115km
      3須田 忠良 ※7317km
      4村上 達雄4925km
      5大西 康浩4120km
      6矢作  豪4821km
      9市村 恵美子※6121.1km
      10綱島 秀夫 ※5421.1km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

スタート地点を折り返すランナー


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 小学生1Kmランニングのスタート

      順位NO.名前年令タイム
      17新井 和貴113分28秒
      28瀧 空斗夢103分57秒
      36岡田  将104分03秒
      412疋田  涼104分06秒
      417村田 龍史114分06秒
      618磯兼 大吾114分20秒
      716村田 駿樹84分26秒
      811藤瀬 公瑛84分38秒
      910くらもと じん4分45秒
      102原田 紗那114分54秒
      1113村上 結希子65分08秒
      125新開 陽菜95分30秒
      133新開 啓太65分45秒
      141原田  凛65分47秒
      159畑瀬 こうた46分47秒
      1615村上 咲智子36分48秒
      1719高田  愛57分07秒

小学生1Kmランニングの表彰式
【小学生1Kmランニングの表彰式】

小学生1Kmランニング  小学生1Kmランニング  小学生1Kmランニング

小学生1Kmランニングの表彰式

小学生1Kmランニング  小学生1Kmランニング

小学生1Kmランニングの表彰式


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional