武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2011年2月ロード記録会

第288回 2011年2月 武庫川ロード記録会 記録表

今年最初のロード記録会に、多数のご参加をいただきありがとうございます。いつもの尼崎側では、尼崎市民マラソン大会が開催されたため、今回は西宮側で行いました。来月3月は、尼崎側河川敷に戻ります。



  • 2011年2月13日(日)
小学生1Kmマラソン出場の村上結希子ちゃん(5才)とお父さん
  • コース :  武庫川河川敷西宮側コース
  • 天候 :   晴れ
    気温 :   6℃
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤、官浪、三箇、白石、高瀬、高野、亦賀、吉丸
  • 受付 :   加藤(道)、原 
  • 参加人数 : 89名
    (名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)

    小学生1Kmマラソン、村上咲智子ちゃん(3才)のゴールとご両親

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

ハーフマラソン2時間走のスタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11269松本  明351時間18分25秒
      22230畑瀬  剛391時間21分23秒
      32196倉光 康宏331時間23分40秒
      42357門田  元391時間25分20秒
      52502市場 淳起 ※241時間28分41秒
      61373荒谷  壮491時間32分06秒
      71781今西 尚嗣451時間33分01秒
      82324西山 英志411時間33分03秒
      91209原尾 辰雄591時間34分17秒
      101492佐藤 義明 ※561時間34分25秒
      112121吉田 智和331時間34分47秒
      121911大月  隆591時間36分10秒
      131514中田 誠一 ※561時間37分19秒
      142462上原  晃351時間38分23秒
      152458木部 清隆 ※461時間38分29秒
      161050長野 正俊 ※551時間38分56秒
      172413綾井 浩二451時間42分05秒
      182497前田 きよし481時間42分52秒
      191143藤村 順一611時間43分06秒
      201923射場  理 ※511時間44分22秒
      212167藤田 和憲481時間46分23秒
      221932谷野 浩司471時間47分37秒
      231658岩村 祐一 ※371時間48分54秒
      242042近藤 政史361時間50分15秒
      251004綱島 秀夫 ※541時間53分08秒
      262503中井 洋次471時間53分26秒
      272500畑  世剛371時間55分21秒
      282505廣田 武雄431時間59分05秒
      292496西方 智也372時間03分21秒
      301472大西 康浩412時間05分09秒
      311532工藤 季美子562時間05分55秒
      322180吉見 健司 ※692時間06分02秒
      331071片山 明師 ※5210kmDNF

      ハーフ2時間走のスタート

優勝の松本明さんと工藤季美子さん
【ハーフの部で優勝の松本明さんと工藤季美子さん】


10Kmの部  10:30スタート

10Km5Kmの部スタート  10Km5Kmの部スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11933大西 一輝1937分13秒
      22351川上 龍彦3738分09秒
      32506小幡 将一3538分17秒
      4663菅  康之4740分27秒
      52499三谷 俊秀4141分46秒
      62207松本 博之5242分22秒
      72494甲  健一 ※4042分37秒
      82507高木 鉄平2948分01秒
      92372西山 大志1148分14秒
      10976稲福 成男4949分06秒
      11940小松 慎一郎5549分26秒
      122189高木 定夫5051分14秒
      132424秋山 正樹5952分59秒
      14443藤本 隆男5957分00秒
      152327神田 喬三6357分26秒
      162495深見 慶次411時間00分54秒
      171796阪田 凱彦651時間05分02秒
      182175浅見 一郎 ※391時間07分15秒
      191409尾田 マリ子631時間07分42秒
      202059安藤 健市641時間08分55秒
      -2494松村 秀文42不明

優勝の大西一輝さんと尾田マリ子さん
【10Kmの部で優勝の大西一輝さんと尾田マリ子さん。大西さんは10Kmの部で6ヶ月連続優勝】


5Kmの部  10:30スタート

10Km5Kmの部スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12377山口 達也2417分00秒
      22044渡辺 彰雄4217分16秒
      31221黒川 陽平2617分24秒
      42501山腰 浩史1817分30秒
      52508北村 裕揮3118分28秒
      62504渕側  崇3418分35秒
      72381村上 俊夫3418分43秒
      82415小坂田 明成4619分02秒
      92419安藤 哲広2719分33秒
      102260笹川 雅之3319分35秒
      111048村賀 正行5421分15秒
      122463村上 陽子3423分12秒
      131699光国  誠 ※5924分55秒
      142179大西 直弥4525分32秒
      151689井ノ部 博6426分55秒
      161408尾田 和男7027分39秒
      161296神田 直美4427分39秒
      18544河井 一也6935分13秒

優勝の村上陽子さんと山口達也さん
【5Kmの部で優勝の村上陽子さんと山口達也さん】


2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      12谷本 時夫 ※5825km
      13篠畑 宏太朗4122km
      16森  良太3030km
      17村上 達男4924.8km
      18市村 恵美子※6121・1km
      19村松  巌5119km
      20森  崇之3821・1km
      21須田 忠良 ※7316km
      22上山 雅人 ※58
      23上山 京子 ※57

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

      ハーフ2時間走のスタート


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

小学生1Kmランニングのスタート

一番でゴールの西山広志君  小学生1Kmランニングの表彰風景
【小学生1Kmランニングの表彰風景】

1位の西山広志君 表彰を待つ村田駿樹君、田中剛太君、常徳咲妃さん 表彰を受ける村田駿樹君 田中剛太君

表彰を受ける村上結希子ちゃんと右は妹の咲智子ちゃん 村上姉妹の間から新星現る! 将来楽しみな神田朋哉君と村上咲智子ちゃん 参加のたびタイムが向上!3歳の村上咲智子ちゃん

powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional