武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、10月29日開催『ユリカモメマラソンin武庫川』のスタート前】

2010年7月ロード記録会

第282回 武庫川ロード記録会 記録表



25分2秒でゴールの西山大志君10歳
  • 2010年7月11日(日)
  • コース :  武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :   くもりのち雨(終了時点で大雨)
    気温 :   28℃
  • スタッフ :  大田、岡田、加藤和、官浪、白石、高瀬、村山
  • 受付 :  加藤(道)、原 
  • 参加人数 : 80名

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


2Kmの部  9:00スタート

小学5年生の男子1名女子1名と2年生女子1名の合計3名が参加。
(2Kmの部は記録をとりません)

2Kmゴールの小学生 2Kmゴールの小学生 2Kmゴールの小学生


5Kmの部  9:00スタート

5Kmの部のスタート

順位NO.名前年令タイム
12380山本 武史2316分46秒
22377山口 達也2317分13秒
31269松本 明3517分55秒
41451山脇 健治4617分57秒
52352臼井 健一3417分59秒
62368永山 敬3118分24秒
72095黒川 陽平2518分31秒
82381村上 俊夫3418分32秒
9仮1221小林 玲子 ※3718分40秒
101543藤尾 有一 ※3518分40秒
112364中岡 良路3218分48秒
122174津村 有朋3618分55秒
132228神崎 真之3119分18秒
142085久保田 卓治3919分30秒
152367岸本 貴博3819分32秒
16917数藤 仁則4619分39秒
171788滝澤 弘晃4019分45秒
18663菅 康之4719分49秒
191180増沢 文雄6720分12秒
202320細川 泰宏3820分14秒
21仮46鹿取 健太郎3920分16秒
222366小原 直人3620分18秒
232376天野 美絵 ※2620分19秒
24仮54水木 健太郎3720分30秒
25仮428原尾 辰雄5020分46秒
261991大谷 潤子3520分46秒
272121吉田 智和3320分49秒
282324西山 英志4020分53秒
292082佐藤 新治5821分06秒
301587谷本 時夫 ※5821分07秒
311945山口 達雄4321分18秒
321942吉本 樹男5521分25秒
33835須崎 敏夫5321分30秒
341931谷野 浩司4621分44秒
352106由良 仁5621分47秒
362354前田 洋一5221分48秒
372253竹田 英人 ※4621分49秒
38976稲福 成男4822分15秒
39610小田 博美5822分19秒
402356芝田 悦美3922分20秒
412373廣瀬 慎吾4122分24秒
42437上山 雅人 ※5822分26秒
43500谷本 恵司6222分29秒
442360中村 仁5122分32秒
452162中村 明彦5022分33秒
462383板坂 剛志3222分42秒
472379北山 浩司3722分46秒
482374菅井 典昭3722分54秒
492060斉藤 恵保5122分59秒
502066作 元清4523分22秒
511289石田 勉  ※6123分35秒
521071片山 明師 ※5123分44秒
532313佐藤 友晴3024分12秒
542365廣田 雅博6124分30秒
552363寺田 秀典5924分39秒
562369宮下 孝司6024分52秒
571699光国 誠 ※5925分00秒
582372西山 大志1025分02秒
59仮395高椋 琢冶 ※6725分12秒
60922三箇 次三郎※6625分16秒
61187大西 仁6425分51秒
62703砺波 隆而6326分24秒
63154市村 恵美子※6026分25秒
6430上山 京子 ※5626分32秒
652382黒栄 真美 ※4327分03秒
662375真鍋 金二郎3627分18秒
672378島田 裕美4327分32秒
682289平川 淳子4127分34秒
692370松尾 真意3527分38秒
702371作田 良次5028分19秒
711796阪田 凱彦6628分37秒
722361甲斐 ねね5728分47秒
73仮44吉見 健司 ※6829分29秒
74975中井 廣6929分31秒
752288村上 久美子4529分37秒
76740須田 忠良 ※7230分03秒
771022野村 和也4532分38秒
781330田中 博行 ※6033分28秒
792362数藤 史人1533分43秒
802232加藤 寛治 ※6637分06秒

女子1位の小林玲子さんは、本ロード記録会の「5Km女子の部」で7年前に自ら樹立した大会記録を今回、新記録で塗り替えました。

5Kmのゴール  5Kmのゴール

男子優勝の山本武史さん  藤尾有一さんと女子優勝の小林玲子さん

【男子優勝の山本武史さんと女子優勝の小林玲子さん】
男子優勝の山本武史さんと女子優勝の小林玲子さん
 

申告タイム駅伝(1区2km、希望者のみのアトラクション)

記録会5Kmのレース後、申告タイム駅伝を希望者で実施しました。

申告タイム駅伝のリレー風景

left,時計を外して参加

これは、駅伝メンバー各人の区間2Kmの事前申告タイムを合計し、そのチームタイムと、実際のゴールタイムとの誤差が最も小さいチームを優勝とするレースです。もちろん、全員、時計を外して参加します。
また個人別でも申告タイムと区間タイムが最も近かったランナー1人を表彰しました。

1区間2Km 計8Km

チーム 1区2区3区4区ゴールタイム順位
選手名田中博行須田忠良上山雅人中岡良路5位
申告タイム12:3012:009:008:0041:30
実測タイム13:3412:248;267:5642:20
タイム差+1分4秒+24秒▲34秒▲4秒+50秒
選手名上山京子高椋琢冶前田洋一永山 敬6位
申告タイム12:0012:009:008:0041:00
実測タイム13:0812:428:397:5142:20
タイム差+1分8秒+42秒▲21秒▲9秒+1分20秒
選手名片山明師中井 廣谷本恵司吉田智和優勝
申告タイム12:5012:009:008:0041:50
実測タイム13:3011:388:507:5441:52
タイム差+50秒▲22秒▲20秒▲6秒+2秒
選手名吉見健司白石裕之光国 誠須崎敏夫7位
申告タイム13:0011:009:508:0041:50
実測タイム13:4311:089:428:4143:18
タイム差+43秒+8秒▲8秒+41秒+1分28秒
選手名島田裕美官浪伸次竹田英人小林玲子4位
申告タイム14:0010:0010:007:5041:50
実測タイム13:4510:349:597:4542:03
タイム差▲15秒+34秒▲1秒▲5秒+13秒
選手名松尾真意加藤和彦天野美絵原尾辰雄2位
申告タイム13:0010:0010:008:3041:30
実測タイム13:2010:149:348:3241:40
タイム差+20秒+14秒▲26秒+2秒+10秒
選手名黒栄真美板坂剛志横尾信太郎野寄慎一郎3位
申告タイム13:0012:008:008:0041:00
実測タイム13:1911:597:507:4040:48
タイム差+19秒▲1秒▲10秒▲20秒▲12秒

(+は申告タイムよりオーバー、▲はアンダーです)

優勝のCチーム

優勝は、申告タイムの合計タイムが、チームの実測タイムと2秒の誤差しかなかったCチームが優勝。2位は10秒差でゴールしたFチームが入りました。

2位のFチーム

  ニアピン賞の竹田さん

個人別では、竹田さんと板坂さんが共に1秒差でしたが、タイムの早い竹田英人さんに「ニアピン賞」が贈られました。 


8月は、8時より受付、9時スタートです。種目は5Kmと2Kmだけです。8月は、終了後に希望者で申告タイムレースを行います。

powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional