武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2010年12月ロード記録会

第287回 2010年12月 武庫川ロード記録会 記録表

今年最後のロード記録会に多数のご参加をいただきありがとうございます。来年2011年もよろしくお願い致します。



  • 2010年12月12日(日)
  • コース :  武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :   曇りときどき晴れ
    気温 :   15℃
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤、官浪、三箇、高瀬、高野、亦賀、村山、吉丸
  • 受付 :   加藤(道)、市村 
  • 参加人数 : 141名

5km・10kmの部のスタート

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12357門田  元391時間25分59秒
      22160マチュー381時間26分31秒
      31781迫  浩一461時間27分23秒
      42265面田 真也371時間31分20秒
      51305石井 裕博541時間31分32秒
      62408松本 康司431時間33分18秒
      71492佐藤 義明 ※561時間34分44秒
      82041岩崎 鶴朗601時間35分16秒
      91895中道 三喜男491時間35分46秒
      102472橋本 和明501時間36分21秒
      112437池田  始491時間36分29秒
      122155野尻 憲司361時間36分53秒
      13166守口  寛611時間37分17秒
      142206坂東 廣昭621時間38分31秒
      152473森川 美恵子361時間38分41秒
      162452中島 牧雄321時間39分01秒
      172484橋川 孝明471時間40分02秒
      18437上山 雅人581時間40分31秒
      192356芝田 悦美391時間40分50秒
      201951沼  伸司501時間42分04秒
      211967澤崎 靖典481時間44分39秒
      222344上野山 賢治451時間46分33秒
      232478青木 茂喜451時間49分07秒
      241004綱島 秀夫541時間50分00秒
      25941小勝負 繁利661時間59分43秒
      26311石原 靖博 ※472時間04分23秒
      27仮449上森  信472時間09分09秒
      282180吉見 健司 ※692時間09分54秒
      292264馬淵 洋志382時間23分50秒

【ハーフの部で優勝の門田元さんと森川美恵子さん】
門田元さんと森川美恵子さん


10Kmの部  10:30スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      11933大西 一輝1934分51秒
      21451山脇 健治4738分00秒
      32278奥野  潔4138分20秒
      42174津村 有朋3639分13秒
      52487伊藤 雅彦 ※2839分26秒
      62489藤井 靖章3339分36秒
      72476梅本 賢一2440分05秒
      8663菅  康之4740分13秒
      92262奥山 泰弘5240分17秒
      102367岸本 貴博3840分22秒
      112192坂瀬 昭久4941分14秒
      122080掛布 顕一朗3241分53秒
      132207松本 博之5241分55秒
      142410天野 剛志3442分15秒
      151180増沢 文雄6742分48秒
      162082佐藤 新治5943分08秒
      172465中谷  仁3443分33秒
      181901今北 正弘4343分38秒
      192475宝 淳一郎2943分52秒
      202474藤井 義光2744分28秒
      212486酒井 裕之3944分44秒
      222354前田 洋一5245分42秒
      23410森田 潔徳2845分46秒
      241697吉本  保5546分23秒
      252492吉田 正美6246分24秒
      262480鶴ケ崎 和博4347分38秒
      272483辻野 拓也2747分44秒
      281923射場  理 ※5148分17秒
      29976稲福 成男4948分41秒
      302056秦  康文4849分38秒
      312481伊藤 憲明5051分20秒
      32371野口 昌明5652分07秒
      332189高木 定夫5052分53秒
      34443藤本 隆男5953分48秒
      352426内藤 皓介2753分58秒
      362365廣田 雅博6154分22秒
      372385前場 和博6054分59秒
      382493木束地 健太1956分59秒
      392488遠島 洋介1558分14秒
      40仮459遠島 雅理4658分15秒
      412327神田 喬三6359分48秒
      422479八田 武彦411時間00分53秒
      432427内藤  清571時間01分42秒
      441796阪田 凱彦651時間02分17秒
      451022野村 和也461時間02分52秒
      462175浅見 一郎 ※391時間02分54秒
      47640石田 篤夫701時間02分59秒
      48395朝日 啓介741時間03分40秒
      49仮357合田 恵美321時間09分47秒
      502491丹野 彬堅291時間09分47秒
      511410河井 一也681時間09分47秒
      52仮733木谷 葉子335kmDNF

【10Kmの部で優勝の大西一輝さんと合田恵美さん。大西さんは10Kmの部で6月以降5ヶ月連続優勝】
大西一輝さんと合田恵美さん

5Kmの部  10:30スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      12036木岡 龍一1317分33秒
      22482田村 修治4117分46秒
      31868前田 昌孝3617分50秒
      42231新開 亮二3418分00秒
      52381村上 俊夫3418分15秒
      62277松田 有司2718分51秒
      7仮356楠山 大貴1419分03秒
      81788滝沢 弘晃4019分21秒
      92366小原 直人3719分31秒
      10仮172友永 匡洋1319分36秒
      112485山本  亮2319分44秒
      12917数藤 仁則4619分45秒
      132270新村 勝久4819分58秒
      14717馬場 博史5420分02秒
      151582谷本 時夫 ※5820分05秒
      162336松崎 恭久3520分07秒
      17仮430愛須 悠史1320分15秒
      18785馬場 健人1720分28秒
      192405牧  慶彦2620分32秒
      202423渡村 恵子4520分35秒
      21仮393中島 稔生1320分38秒
      221048村瀬 正行5421分17秒
      232466山根  隆4721分21秒
      24610小田 博光5821分25秒
      252391岩井 良太2921分42秒
      26217北風 陽子5021分51秒
      27835須崎 敏夫5322分26秒
      28674早渡 輝弘5323分18秒
      291658岩村 祐一 ※3724分09秒
      302463村上 陽子3424分20秒
      311699光国  誠 ※5925分04秒
      322490多賀 浩之2625分05秒
      332359谷  あすか2325分28秒
      342477村上 喜彦5125分55秒
      352371作田 良次5026分44秒
      362448小川 智史2827分16秒
      371689井ノ部 博6427分21秒
      382421半田 怜子2227分53秒
      392449桜川 圭子5030分31秒
      402362数藤 史人1534分15秒

【5Kmの部で優勝の渡村恵子さんと木岡龍一君。木岡君は13才の中学1年生】
木岡龍一君と渡村恵子さん

2時間走の部  10:00スタート

  • 2時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離
      1佐藤 兼爾3525km
      2遠藤 雅子3724km
      3永野 真司2325km
      4市村 恵美子※6020km
      5池原 和寿 ※4220km
      6矢作  豪4720km
      10須田 忠良 ※7215km
      11黒栄 真美 ※4320km

      ・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
      ・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      17丸小野 永寿123分52秒
      23疋田  涼104分01秒
      35角江 大輔124分05秒
      411村田 龍史104分06秒
      512村田 駿樹84分40秒
      613滝澤 未悠84分54秒
      78木村  健54分56秒
      86木岡 優芽75分08秒
      91新開 陽菜95分17秒
      109村上 結希子55分19秒
      112新開 啓太66分05秒
      1210村上 咲智子37分24秒

【小学生1Kmランニングの表彰風景。写真中央は女子でトップの疋田涼さん】
写真中央は女子でトップの疋田涼さん

powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional