武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2010年10月ロード記録会

第285回 武庫川ロード記録会 記録表



  • 2010年10月10日(日)

    【ロード記録会に参加した元気なランナーたち】

    ロード記録会に参加した元気なランナーたち
  • コース :  武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :   晴れ(10月に入ってもまだまだ暑い)
    気温 :   28℃
  • スタッフ :  大田、大山、岡田、加藤、官浪、白石、高瀬、高野、亦賀
  • 受付 :  加藤(道)、村山 
  • 参加人数 : 126名

    (名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  10:00スタート

順位NO.名前年令タイム
12436池田 秀樹281時間17分23秒
22102下野 秀朗221時間21分53秒
3仮440松本  明351時間22分02秒
42267土井 秀一451時間34分29秒
52440前  喜裕371時間37分09秒
62410天野 剛志341時間38分15秒
71492佐藤 義明 ※561時間38分24秒
82437池田  始491時間38分41秒
91911大月  隆581時間39分08秒
102320細川 泰宏381時間39分49秒
111697吉本  保551時間39分56秒
122376天野 美絵※261時間40分45秒
132445間嶋 直樹211時間42分03秒
142101下野 耕次521時間42分05秒
151684合田 和法381時間42分14秒
16217北風 陽子501時間44分29秒
172212大平 英人461時間46分12秒
181951沼  伸司501時間46分13秒
19835須崎 敏夫531時間46分17秒
202435笠 良太421時間47分22秒
212434田口 峰代431時間47分48秒
221143藤村 順一611時間50分07秒
232217安本 慶一481時間51分16秒
241734足立 節夫592時間04分52秒
251650岩崎 信子502時間07分58秒
261532工藤 季美子552時間13分39秒
272180吉見 健司 ※682時間15分42秒
282407泊野 裕子502時間18分30秒
292450安原 豊之532時間18分40秒
302446福井 恒彦392時間25分35秒
311885戸井田 英俊272時間30分06秒
2443新田 典子3815kmDNF
1678久野 康夫4715kmDNF
166守口  寛6115kmDNF
976稲福 成男4913kmDNF
610小田 博美5810kmDNF
2418徳岡 かおり265kmDNF

男子優勝の池田秀樹さん 男子優勝の池田秀樹さん 女子優勝の天野美絵さん

10Kmの部  10:30スタート

10Km・5Kmの部のスタート

順位NO.名前年令タイム
11933大西 一輝1935分37秒
21829浜崎 洋輔2238分55秒
32438藤原 祥磨1939分50秒
42399藤井 貴憲3642分03秒
52553田中 満明4142分13秒
6250西田 伸一5343分00秒
7373黒田  徹5143分28秒
81754河野  誠3844分34秒
92439隆  博文2844分56秒
102412安藤 哲広2745分37秒
11534藤原 健一5346分28秒
122060斉藤 恵保5146分55秒
132356芝田 悦美3948分51秒
142276森田 潔徳2850分17秒
152335三島 一晃5151分20秒
162344上野山 賢治4551分50秒
172365廣田 雅博6152分38秒
181289石田  勉 ※6053分15秒
192424秋山 正樹5953分39秒
202123安原 健雄5154分20秒
212552後藤 純弥1956分00秒
222189高木 定夫5056分17秒
232327神田 喬三6356分42秒
24703砺波 隆而6356分51秒
252429山田 真里奈2257分15秒
262443鮫島 博之5957分26秒
271527西  芳樹6657分33秒
28988橋本 明信6259分25秒
29443藤本 隆男5959分45秒
301959久保 幸司321時間01分07秒
312447谷口 良介391時間02分15秒
322427内藤  清571時間06分20秒
331796阪田 凱彦651時間08分41秒
342175浅見 一郎 ※391時間08分45秒
352551春名 茜331時間08分50秒
2259山崎 茂樹455kmDNF
2442松島 隆晴315kmDNF
2449桜川 圭子505kmDNF

男子優勝の大西一輝さん 優勝の大西一輝さんと芝田悦美さん 女子優勝の芝田悦美さん

5Kmの部  10:30スタート

5Km・10Kmのスタート風景

順位NO.名前年令タイム
11221黒川 陽平2617分30秒
22444平山 真路2617分51秒
32352臼井 健一3418分06秒
42441谷垣 慎一郎4418分13秒
5仮410松田 有司2718分45秒
62086秋山 尚久3718分49秒
72401清原  満3819分28秒
81788滝沢 弘晃4019分40秒
92415小坂田 明成4519分51秒
102161山本 了弘4820分03秒
112260笹川 雅之3320分23秒
122394鷹取 健太郎3920分37秒
132028佐藤 新治5920分47秒
141305石井 裕博5420分50秒
151931谷野 浩司4621分09秒
162405牧  慶彦2521分13秒
161180増沢 文雄6721分13秒
182431安井  宏3421分26秒
192417旦  昌浩4221分29秒
202336松崎 恭久3521分46秒
212391岩井 良太2921分52秒
222392丹羽 平亮2422分48秒
232363寺田 秀典5923分34秒
24265山田  広6024分08秒
251699光国  誠 ※5924分50秒
261048村瀬 正行5425分08秒
272205久野 由香理3225分26秒
282359谷 あすか2326分19秒
29371野口 昌明5626分44秒
302385前場 和博6027分56秒
31975中井  廣6928分31秒
322371作田 良次5028分55秒
332448小川 智史2829分52秒
342018古塚 弘幸5530分28秒
351410河井 一也6835分26秒
2125西園 一之 ※57不明
437上山 雅人 ※58DNF

優勝の黒川陽平さんと久野由香理さん 優勝の黒川陽平さんと久野由香理さん


2時間走の部  10:00スタート

ハーフ・2時間走のスタート

No.名前年令走行距離
1高田 和暁4715km
2田中 博行 ※6015km
3辻  正治4822km
4市村 恵美子※6015.5km
5森  良太3025km
10小林 知美 ※2815km
11谷本 泰士2020km
12八上 翔太2115km
13安藤 弘貴2019km

・2時間走の方は2時間以内にゴールしてください。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

小学生1Kmランニングのスタート

順位NO.名前年令タイム
11辻井 優哉123分45秒
23田中 剛太84分45秒
35上坂  颯84分53秒
42常徳 咲妃74分53秒
56上坂  海64分55秒

小学生1Kmランニング参加の小学生

powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional