武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2009年6月ロード記録会

第270回 武庫川ロード記録会 記録表

受付風景
  • 2009年6月14日(日)
  • コース :   武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :    薄曇り   気温 : 28℃ 蒸し蒸しした
  • スタッフ :  秋次、岡田、太田、加藤(和)、川村、官浪、高野、高瀬、亦賀、白石
  • 受付 :    原、加藤(道)
    ストレッチ体操
  • 参加人数 : 120名    
  • 赤字は女子1位

    (名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員)




ハーフマラソンの部  10:00スタート

ハーフ2時間走スタート

順位NO.名前年令タイム
11269松本  明331時間22分50秒
22009川前 紀尚401時間24分08秒
31610松本 良則461時間30分30秒
41444内田  尚441時間36分24秒
52062中島  栄491時間36分43秒
62078滝倉 昭人511時間37分01秒
72075大谷 ひろみ471時間37分16秒
8166守口  寛591時間37分24秒
92041岩崎 鶴郎581時間38分43秒
101718澤地 未来361時間39分08秒
11437上山 雅人 ※571時間40分27秒
12338浅野  力361時間43分08秒
131416村上 達雄471時間44分20秒
14976稲福 成男471時間45分55秒
151004綱島 秀夫521時間54分06秒
161762大川 昌守 ※581時間56分39秒
171684合田 和法372時間00分08秒
181719小田 和則562時間04分27秒
191701畑間 孝太郎392時間08分11秒
202081山西 啓祐532時間12分38秒
211968橋本 昌治422時間24分48秒
222063堀田 清志3523km
231605吉見 健司 ※6717km
242082佐藤 新治5710km
252083藤原  孝3410km
262079池原 和寿 ※407.5km

          男子ハーフ優勝者;松本明さん       女子ハーフ優勝者;大谷ひろみさん

10Kmの部  10:30スタート

10Km5Kmスタート

順位NO.名前年令タイム
11451山脇 健治4537分27秒
22092飯島 光紘3137分44秒
32095黒川 陽平2438分01秒
41523今若 裕之2639分08秒
51922永井  恵4441分55秒
62087三原 茂生3942分11秒
71697吉本  保5443分17秒
8663菅  康之4643分56秒
92097木庭 啓晋4244分51秒
101077片岡  温4345分37秒
111945山口 達雄4245分44秒
12835須崎 敏夫5246分03秒
131492佐藤 義明 ※5546分26秒
142046藤  喜久雄5046分32秒
152045藤  恵子4946分32秒
161514中田 誠一 ※5547分05秒
171992永田 敏久4547分45秒
182060斉藤 恵保5047分56秒
192098宮本  来3247分58秒
201436北風 陽子4848分08秒
212057高橋  淳5048分30秒
222042近藤 政史3549分25秒
232065村田 節子5149分32秒
242080掛布 顕一朗3149分53秒
25154市村 恵美子 ※5953分00秒
262094河野 弘幸4353分28秒
271063村山 厚也 ※3954分41秒
282056秦  康文4654分57秒
291472大西 康治3955分13秒
302099田中 秀明3255分46秒
311346山田  実 ※5857分10秒
32443藤本 隆男5857分53秒
331796阪田 凱彦651時間00分04秒
34640石田 篤夫 ※691時間01分35秒
352077平松  正641時間05分58秒
362091馬場 敦子251時間07分03秒
37669常深 英明 ※671時間09分56秒
382059安藤 健市621時間12分10秒
392096朴  美洋271時間17分08秒

             男子10Km優勝;山脇健治さん      女子10Km優勝;藤恵子さん

5Kmの部  10:30スタート

トップで走る黒川さん

順位NO.名前年令タイム
12071黒川 雄司2117分27秒
21933大西 一輝1817分56秒
32088谷口 竜彦2718分11秒
41280?谷 秀之4618分29秒
51702内田 武史4618分35秒
668福原 浩修5219分09秒
71414中川 雅嗣4419分18秒
81990大谷  大3719分19秒
92085久保田 卓治4519分23秒
102086秋山 尚久3619分26秒
111907田中 美香3819分26秒
122093佐野 伸一3319分27秒
131880源崎 秀彦4819分38秒
142074三宅 貴大2019分52秒
15456滝澤 弘晃3920分11秒
161180増沢 文雄6720分27秒
171991大谷 潤子3420分35秒
181931谷野 浩司4520分56秒
191071片山 明師 ※5022分55秒
201942吉本 樹男5423分12秒
21仮320三宅 文彦 ※23分19秒
222084村松  明4724分00秒
23922三箇 次三郎 ※6524分11秒
241724松岡 秀和5524分23秒
251932谷野 麻耶1524分31秒
261289石田  勉 ※6024分33秒
271699光国  誠 ※5824分42秒
282090南  信明2124分49秒
29187大西  仁6324分54秒
3030上山 京子 ※5425分03秒
312037佐藤 正規 ※1525分09秒
32703砺波 隆而6126分45秒
331720定森 大五郎3626分48秒
342076真井 千鶴 ※4227分16秒
352089岸口 真也2927分39秒
36975中井  廣6828分00秒
371689井ノ部 博6228分10秒
38仮347三宅 花奈1328分24秒
391065屋敷 高夫 ※6033分57秒
401410河井 一也6735分05秒
41652濱田 直孝6037分33秒
42957岩口 たかし ※7541分03秒

左;女子5Km優勝の田中美香さん、右;男子優勝の黒川雄司さん

2時間走参加者 10:00スタート

No.名前年令走行距離
1田中 博行 ※5916km
2中村 広次4222km
3芝本 弥依3520km
4石原 靖博 ※4619km
5須田 忠良 ※7115km
6吉丸 且紘 ※4923km
7長宗 正治 ※5820.8km


小学生1Kmランニング 10:10スタート

小学生1Kmスタート

順位NO.名前年令タイム
17山口 雅貴103分45秒
25滝澤  龍94分34秒
32田中 瑛梧74分46秒
41田中 雄也84分54秒
56滝澤 未悠65分35秒
63藤原 大地75分41秒

小学生1Km;滝澤未悠ちゃんゴール  小学生1Km表彰式  賞品のお菓子もらってニッコリ



powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional