武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2009年4月ロード記録会

第268回 武庫川ロード記録会

  • 2009年4月12日(日) 
  • コース …    武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 …    晴天  気温/26℃  真夏を思わせる暑さ
    スタート前クラブ員大道さんの指導による股関節のストレッチ
  • スタッフ …  秋次、岡田、太田、加藤和、川、官浪、高瀬、白石、高野、亦賀、      
  • 受付 …     原、加藤道  協力/川村      
  • 参加人数 … 115名
  • 赤字は女子1位

    (名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員)

ハーフマラソンの部  AM10:00スタート

順位NO.名前年令タイム
11269松本  明331時間19分48秒
22044渡辺 章雄401時間23分21秒
31610松本 良則461時間28分37秒
4166守口  寛591時間33分07秒
52041岩崎 鶴郎581時間34分36秒
61444内田  尚441時間34分52秒
72047藤本 克信391時間35分54秒
8437上山 雅人 ※581時間36分50秒
91492佐藤 義明 ※551時間40分25秒
101943谷野 雄基171時間43分28秒
111945山口 達雄421時間43分39秒
122043田中 邦佳341時間44分19秒
132042近藤 政史341時間48分07秒
141967沢崎 靖典461時間49分48秒
151762大川 昌守 ※581時間50分21秒
161004綱島 秀夫521時間50分48秒
171854斉藤 義三551時間57分27秒
18558高椋 琢冶 ※661時間59分54秒
191701畑間 孝太郎392時間00分44秒
202010生田 良弘 ※652時間17分11秒
21831浅見 一郎 ※372時間29分03秒
222040羽渕 貴久子382時間31分00秒
232034原  賢一4315km
242025大野 雅子3710km
251944松本 一也4910km
261994麻生 信広495km
271375佐藤 直仁 ※325km

      男子優勝の松本明さん     女子優勝の羽渕喜久子さん

10Kmの部  AM10:30スタート

10Kmスタート直前

順位NO.名前年令タイム
11933大西 一輝1736分58秒
21659伊藤 健一 ※3538分06秒
31469平野 直輝3040分48秒
41810寺田  明4740分50秒
52048白井 和夫4941分26秒
61582谷本 時夫 ※5741分47秒
71990大谷  大3742分08秒
81180増沢 文雄6742分59秒
9250西田 伸一5144分05秒
10265山田 広5844分34秒
111226高村 英二4346分42秒
12500谷本 恵司 ※6046分46秒
131063村山 厚也 ※3948分08秒
141886斉藤 郁夫4548分45秒
152057高橋  淳5049分10秒
162006山本 岳史1650分17秒
172038吉武  博3750分48秒
182056秦  康文4651分36秒
19941小勝負 繁利6453分07秒
201902中畠  章5653分42秒
21443藤本 隆男5854分39秒
222035植崎 泰介5856分06秒
231965芝本 弥依3557分19秒
242058玉田 泰子 ※4957分56秒
252049荒井 恒潤5559分33秒
261296神田 陽一6459分40秒
271796阪田 凱彦651時間00分45秒
28仮223常深 英明 ※661時間12分05秒
291324村山  敦431時間13分20秒
302052丹下 裕美281時間28分14秒
312053小野 奈緒子281時間28分14秒
321289石田  勉 ※59リタイア

1796番の阪田凱彦さん、ゼッケンをお忘れでしたので事務局でお預かりしています。次回参加時に申し出てください。

5Kmの部  AM10:30スタート

5Kmのスタート

順位NO.名前年令タイム
11937平池 宏至2516分31秒
21702内田 武史4518分29秒
32054木村 三郎4019分10秒
41414中川 雅嗣4419分19秒
51907田中 美香3819分28秒
61704中川 義之1320分16秒
7785馬場 健人1520分57秒
81932谷野 浩司4521分15秒
91111山田 美由紀 ※5021分15秒
102055池田 寛治1621分27秒
111071片山 明師 ※5022分28秒
121879北岡  猛6222分46秒
132036木岡 龍一1123分20秒
142037佐藤 正規 ※1523分39秒
151678久野 康夫4524分03秒
161699光国  誠 ※5824分13秒
17仮248藤崎 麻理香1324分34秒
182026元西 敏明6124分36秒
1930上山 京子 ※5524分36秒
202045藤  恵子4925分14秒
212050浦  雄貴1326分03秒
22仮295森岡 瑛美1726分14秒
231689井ノ部 博6227分51秒
24652濱田 直孝6028分02秒
25154市村 恵美子 ※5928分02秒
262059安藤 健市6228分34秒
272039白木 孝信4428分41秒
282051春名  暢1829分04秒
292046藤 喜久雄5229分20秒
301410河井 一也6733分18秒
31717馬場 優人934分47秒
32仮428平松 恵美1839分35秒

女子優勝の田中美香さん

2時間走参加者  AM10:00スタート

No.名前年令走行距離
1中道 三喜男48不明
2川村 比早子 ※5413km
3田中 博行 ※5917、4km
4藤本 忠大4115km
5藤本 綾乃3317km
6中野 由紀子3023km
7坂東 廣昭6024km
8長宗 正治 ※5820km
9稲垣 良明5418km
10山本 亨30不明
11水木 健太郎3028km
12大山 富恵 ※5610km
13大山 利輝 ※6315km
14岸本 忠士36不明
15山田  実 ※5820km


小学生1Kmランニング  AM10:10スタート

    小学生1Kmランニング表彰式  小学生1Kmランニング表彰式  小学生1Kmランニング表彰式

順位NO.名前年令タイム
19木岡 龍一113分49秒
23橋本 千尋103分56秒
38山口 雅貴104分00秒
410木岡 大地94分26秒
56田中 瑛梧64分47秒
65田中 雄也84分52秒
71久野 孝輔114分52秒
82久野 敦紀65分52秒
97木村 隼也611分41秒

     小学生1Kmランニング表彰式  小学生1Kmランニング表彰式 小学生1Kmランニング表彰式

   


powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional