武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、10月29日開催『ユリカモメマラソンin武庫川』のスタート前】

2009年10月ロード記録会

第274回 武庫川ロード記録会 記録表

小学生1Kmランニングに大会新記録など好成績続出!

小学生1Kmランニングのスタート

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


  • 2009年10月11日(日)
  • コース :   武庫川河川敷尼崎側コース
  • 天候 :    晴れ   気温 : 24℃ 汗ばむ陽気
  • スタッフ :  秋次、大田、岡田、加藤(和)、官浪、白石、高瀬、亦賀
  • 受付 :    市村、加藤(道)、協力:村山
  • 参加人数 : 144名 

(名前の後※印は武庫川スポーツクラブ員、赤字は女子優勝者)


ハーフマラソンの部  10:00スタート

ハーフマラソンのスタート

順位NO.名前年令タイム
11269松本  明341時間19分42秒
22044渡辺 彰雄411時間23分00秒
31794三原 謙二411時間24分02秒
41063村山 厚也 ※391時間26分00秒
51740斉藤 善之511時間27分47秒
62159奥野  潔401時間28分21秒
71607島本 佳行531時間28分41秒
81846玉井 繁光431時間29分27秒
92119伊藤  孝371時間30分31秒
102136佐藤 兼爾341時間30分48秒
112155野尻 憲司351時間30分54秒
121086松本 博行391時間31分31秒
131911大月  隆571時間31分52秒
142041岩崎 鶴郎591時間32分34秒
151531勝井  恒371時間33分09秒
16437上山 雅人 ※571時間33分25秒
172150大谷 哲男471時間34分36秒
181854斉藤 義三551時間34分48秒
192075大谷 ひろみ471時間36分18秒
201492佐藤 義明 ※551時間36分27秒
212074三宅 貴大201時間37分03秒
221209原尾 辰雄561時間37分19秒
231416村上 達雄471時間39分12秒
242133鰐部  仁491時間39分39秒
251758後藤  崇371時間39分54秒
261514中田 誠一 ※551時間39分59秒
272121吉田 智和321時間40分34秒
281143藤村 順一601時間40分42秒
292152高村 英二441時間40分50秒
301556中里  忍 ※501時間41分16秒
312061小山 良之461時間41分35秒
321816中村 重彦541時間42分08秒
332153下村 喜也561時間42分14秒
342157藤田 卓也241時間42分24秒
352013冨田  誠511時間42分40秒
361500廣野 保隆 ※591時間43分16秒
372042近藤 政史351時間43分30秒
382126大谷 敬吾411時間43分33秒
391407川端 和彦671時間43分51秒
401951沼  伸司491時間44分01秒
412014谷岡  篤291時間45分32秒
42835須崎 敏夫521時間46分02秒
431685熊見 充弘471時間46分42秒
441004綱島 秀夫531時間47分56秒
452122平田  豊341時間50分12秒
461009河辺 正明601時間50分45秒
472117杉本 敏明411時間52分16秒
481762大川 昌守 ※591時間52分34秒
492163宮本 義明461時間54分25秒
501965芝本 弥依361時間54分30秒
511605吉見 健司 ※681時間58分27秒
522147田中  翔202時間00分10秒
532154太田 健一372時間00分14秒
542164A   Y262時間04分15秒
552102下野 秀朗2115kmリタイア

 【ハーフ男子優勝松本さんのゴール】   【ハーフ女子優勝大谷さんの力走】

男子優勝の松本明さん     女子優勝の大谷ひろみさん

10Kmの部  10:30スタート

10Km5Kmのスタート

順位NO.名前年令タイム
12160マチュー3738分57秒
22174津村 有朋3539分34秒
32161山本 了弘4740分36秒
42105石川 三玄 ※5742分16秒
51826小椋 美登志4443分34秒
62167藤田 和憲4743分37秒
72060斉藤 恵保5045分04秒
81754河野  誠3745分19秒
91440出間  勇3845分44秒
102124寺井 規洋3146分01秒
112104斉藤  晃4647分59秒
122123安原 健雄4948分43秒
132100山崎 行正5348分56秒
142162中村 明彦5049分17秒
151523今若 裕之2649分54秒
152173後藤  充2449分54秒
17187大西  仁6351分01秒
181975今西 信秀5551分32秒
192151安達 健司2453分00秒
20703砺波 隆而6254分41秒
211796阪田 凱彦6556分04秒
221929田村 啓一6156分12秒
23443藤本 隆男5956分20秒
241959久保 幸司3157分31秒
252166中村  忠4957分46秒
26640石田 篤夫 ※6959分25秒
271022野村 和也451時間01分20秒
282175浅見 一郎 ※381時間08分23秒
291757後藤 美香371時間10分41秒
301065屋敷 高夫 ※601時間13分41秒

 【10Km男子優勝のマチューさん】   【10Km女子優勝の後藤さん】

記録会も国際的になりました    後藤美香さん

5Kmの部  10:30スタート

折返し地点

順位NO.名前年令タイム
12017黒川 雄司2116分31秒
21809大石 将之2417分05秒
31916山下 浩一4517分34秒
41280桒谷 秀之4718分05秒
52172雲丹亀 亮太2418分40秒
62168木村 貴士2518分52秒
71820前田 伊智朗4718分59秒
81955山下 眞次4019分09秒
92171高橋 直輝2319分14秒
10456滝澤 弘晃3919分31秒
111931谷野 浩司4520分07秒
122165牧野 節夫5620分08秒
132036木岡 龍一1120分13秒
141180増沢 文雄6720分20秒
152169磯俣 竜太3520分28秒
161678久野 康夫4621分05秒
172156木岡 吉之3921分20秒
18仮802村松  明4823分11秒
191699光国  誠 ※5824分07秒
202170山本 恭平3024分54秒
211071片山 明師 ※5025分59秒
221689井ノ部 博6227分32秒
23975中井  廣6827分48秒
242158大森  凪4931分05秒
24仮295中島 啓伍3431分05秒
26957岩口 たかし※7539分59秒
271410河井 一也 ※67リタイア

 【5Km男子優勝の黒川さん】

表彰式の黒川雄司さん

2時間走の部  10:00スタート

ゴールを目指すランナーたち

No.名前年令走行距離
1田中 博行 ※5915km
2村田 幸一3924km
3須田 忠良 ※7115km
4有江 麻衣子3825km
5工藤 季美子5420km
6田中 武一4220km
7小川 金治郎※8215km
8守口  寛6015km
9古橋 秀章 ※7111km
10藤原 公男 ※5521.1km
11竹平 憲司2121.1km
12岸本 由香20km
13岸本 忠士3120km
14長宗 正治 ※5922km
15田畑 範雄6621.1km
16建部 真吾2115km
17上山 京子 ※5520km
18八上 翔太2015km
19中野  瑛2015km

・2時間走の方は2時間で走行を終了願います。(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。


小学生1Kmランニングの部  10:10スタート

小学生1Kmランニング表彰式

順位NO.名前年令タイム
16大森  凪123分30秒
27木岡 龍一113分31秒
38中島 啓伍113分33秒
41辻居 優哉113分37秒
513狭間 裕月114分22秒
69久野 孝輔124分58秒
72上坂  颯75分08秒
810久野 敦紀75分10秒
93上坂  海66分21秒
1014狭間 海人46分30秒
1111寺井 郁人67分03秒
125横山 裕太67分28秒
1312寺井  陸8分25秒

☆3分30秒、31秒は大会新記録、33秒は大会タイ記録
表彰式2 小学生ランニングのゴール 表彰式1   

powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional