武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は、5月3日開催『武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン』のスタート】

2009ユリカモメウルトラ70Km記録表

2009第17回武庫川ユリカモメウルトラ70Kmマラソン 【出場者記録表】


  • 【主 催】  武庫川スポーツクラブ 大会実行委員会(委員長:白石裕之)
  • 【日 時】  2009年5月3日(日祝) 午前8時30分スタート
  • 【天 候】  晴れのち曇り   気温17℃〜20℃
  • 【コース】  武庫川下流西宮側河川敷、南北一周10Kmを7往復=全長70Km
  • 【関 門】  60Km時点で7時間30分、ゴール関門;8時間30分(午後5時)
  • 【完走率】  エントリー493名、出場者439名、時間内完走者231名、
           完走率52.6%(昨年38.6%)
  • 大会当日の写真レポートと参加アンケートはこちら

出場者の名前やゼッケンから結果を検索するには、Windowsはキーボードを英数半角にして「control+F」を押し、現れた検索BOXに名前か数字を入力してください。Macの場合は「command + F」です。


男子39才以下の部

順位No氏名ゴールタイム年齢所属
11021今西 泰彦4時間56分53秒39
21001宮城 要4時間59分41秒37
31051窪田 勝治5時間07分06秒33めっちゃええT
41043澤津橋 英昌5時間19分24秒34陸修会
51107岡本 純5時間23分45秒30尼崎NR
61042小崎 哲也5時間28分18秒38RWS
71050藤尾 有一5時間39分30秒33武庫川SC
81059藤野 隆文5時間46分45秒36
91080大野 健5時間50分08秒32長居ランナーズ
101038古川 一哉5時間57分49秒39
111040玉谷 哲郎6時間06分21秒38
121002阪口 一臣6時間34分51秒39
131008合田 雄次6時間36分26秒36
141058岸本 昌和6時間38分08秒33HOAPILI
151117京崎 太郎6時間41分33秒27
161105結城 一哉6時間52分05秒28
171060谷知 博光6時間56分03秒38
181023千代岡 克典6時間57分47秒37
191026浅島 純司6時間59分43秒34(有)三旺化成
201049金田 隆史7時間04分33秒37太陽が丘JC
211104八上 翔太7時間09分17秒20神戸大学マラ同
221025小幡 義信7時間10分10秒36
231090高塚 祐介7時間11分32秒38ランチュウ軍団
241099野口 瑛一7時間13分12秒26関西大学
251106竹村 広司7時間16分05秒39アトラス
261079木下 智夫7時間16分50秒36CWC新浦安
271009山下 達夫7時間20分10秒35
281085瀧山 智三7時間25分49秒35とりヒメン
291072矢田 晃一7時間27分27秒34
301018井原 貴正7時間27分38秒36コッコSC
311103竹原 宏7時間29分29秒35TEAM未来
321005高木 友哉7時間30分59秒39
331076古浜 史朗7時間34分25秒38YMRC
341034吉川 亮7時間40分37秒37
351047清水 淳7時間40分52秒36
361071中田 英志7時間41分01秒39YMRC
371048山本 光男7時間47分45秒38楽ラン
381041野村 陵7時間49分23秒34川重テクノ
391073古澤 隆秋7時間51分56秒37とりひめん
401067近藤 大輔7時間52分10秒28
411108前田 英一7時間52分57秒37貝塚消防2分団
421087岡本 直樹7時間55分14秒38
431052村田 和隆7時間55分22秒28
441012三川 洋介7時間56分56秒26
451095赤對 一郎7時間57分11秒39
461013出間 勇8時間08分17秒37
471039藤田 正貴8時間08分50秒34
481014神田 陽一8時間09分27秒37eA大阪
491015住田 輝文8時間15分20秒32
491010池本 典正8時間15分20秒34
511020間村 吉継8時間16分37秒39神鋼加古川病院
521033鷲巣 浩之8時間16分48秒26
531097壬生 真人8時間17分09秒39
541046大西 康浩8時間22分56秒39
551109梶原 雄治8時間23分50秒38かいどRC
561111中道 弘人8時間25分02秒31かいどRC
571113大辻 英正8時間27分43秒37
581006永田 昌之8時間28分02秒32
581053下村 季充8時間28分02秒29
601116増田 敦生8時間29分41秒34
1019宮本 貴夫8時間33分39秒27コッコSC
1078金子 洋介8時間39分06秒37
1082崎山 浩司8時間51分50秒37
1029梶原 誠60km30
1035福島 誠治60km30
1055竹内 規貴60km24チームUSP
1112友兼 翔太60km20かいどRC
1057原 良和58km36蒼穹クラブ
1003泥 順彦50km37
1016山口 明洋50km35P
1017木村 哲也50km37しあわせの村RC
1032宝来 貴洋50km31
1037明石 康太50km35淀川ランナーズ
1054木村 明彦50km27
1065福島 竜司50km39三木RC
1083堀 大介50km34rws
1086井上 敬文50km28いのたか
1092小谷 英一郎50km38三田谷JC
1093若松 剛50km32貝塚東クラブ
1098佐藤 兼爾50km33
1115太田 勝夫50km28
1084大塚 有二44km32FDT 無限
1004久保園 晴英40km37
1007橋本 貴博40km22ありぎりす
1022岡本 裕貴40km37大阪どすこい倶楽部
1061塚本 昌路40km39FNS陸上部
1063井戸阪 仙丈40km38コーセイプロス
1064嶋川 史剛40km37日比谷総合JC
1070武田 充弘40km31ナイトランAC
1077蓮田 孝則40km36WOB
1081早川 武40km37
1094出口 誠一40km33東町参拾人組
1101梶村 祐介40km36
1100平山 徹38.8km21
1027山下  高史30km34森野軍団
1028足立 健史30km32
1036大山 達生30km30
1044岡田 肇30km39
1068岩本 進司30km28朝日WT
1088平田 明寛30km25RWS
1110清水 裕希30km20かいどRC
1121田端 徳久30km30
1011山上 卓也20km31
1062渡辺 伸和20km30FNS陸上部
1119大坪 隆20km32実森RC
1120糸数 憲章20km37


男子40才台の部

順位No氏名ゴールタイム年齢所属
12001今長 浩一4時間50分17秒43森野AC
22010那須 政広4時間58分58秒40大阪鉄道倉庫
32051溝渕 学5時間07分40秒48
42048岡田 夏来5時間10分34秒45森野軍団
52079山上 直秀5時間13分37秒40RWS
62013鍵 修一5時間24分24秒48永和証券RC
72078山脇 健治5時間29分24秒45鳴尾RC
82006山村 正人5時間44分02秒41
92065反田 義雄5時間47分50秒49NRF
102062三原 謙二5時間54分42秒41MAC
112075田原 幸男5時間56分18秒47豊岡市役所RC
122125植田 敏之5時間56分31秒48YMRC
132016福永 浩5時間58分21秒45安威川チャットラン
142054杉垣 勝昭6時間04分12秒44EngRuS
152028土屋 信幸6時間07分22秒48チーム怪速亭
162043野口 雅司6時間08分12秒47神戸市陸協
172090児島 博之6時間10分18秒40スポマン
182119久保田 泰基6時間16分14秒41チーム109
192047高木 淳6時間17分34秒45
202053内田 尚6時間19分52秒44
212014西原 宏明6時間25分06秒45王子ランナーズ
222130中西 善久6時間42分11秒48RWS
232050光井 達也6時間43分16秒45
242080前田 政俊6時間46分50秒47AC.TOO
252088中西 晋6時間49分10秒43
262030坂井 康宏6時間50分11秒40
272127吉田 道生6時間50分16秒48六甲駆走会
282020山本 俊明6時間51分21秒46雨宮調剤薬局RC
292107坂口 昭彦6時間54分49秒41YMRC
302052中 啓人6時間55分23秒48
312072中田 豪彦6時間55分56秒46
322035宮崎 克也6時間56分17秒48
332077前田 昌一6時間56分36秒46第二ランナーズ
342037益田 眞吾6時間58分10秒46ランデザイン
352121横井 敬史6時間58分13秒43
362118東 秀明7時間03分55秒44
372091松本 一也7時間07分14秒49うみがめRC
382095島崎 喜成7時間07分30秒46伊賀市役所
392094丘村 彰敏7時間07分54秒46サンスター
402120潟上 雅樹7時間10分24秒46
412049手島 武志7時間17分39秒42
422073山崎 直基7時間17分55秒47芦屋浜AC
432082川口 裕之7時間19分00秒47
442019樋口 武史7時間19分52秒44ドラゴン川上
452002真砂 裕幸7時間22分17秒46
462022宮本 定樹7時間23分29秒43守口金田きりん公園RC
472070中内 芳一7時間23分33秒43
482015玉盛 憲仁7時間23分52秒44
492029佐藤 大祐7時間27分11秒47
502031森田 正寛7時間32分48秒44ナイトラン
512066坂下 昇7時間38分57秒40RUNGS
522106難波 竜太7時間40分45秒42
532115池本 洋一7時間43分53秒47
542055高原 徹7時間44分21秒46芦屋浜AC
552089大浜 義治7時間50分05秒44新潟新潟新潟
562045小野 善郎7時間52分29秒49ばうわうMC
572057小西 敏7時間53分02秒47うみがめRC
582008新井 孝善7時間53分35秒40コナミ奈良学園前RC
592059乾 良光7時間54分07秒41
602026中本 圭治7時間55分32秒46酒RUNだ〜
612027寺谷 文隆8時間03分30秒49濱田設計測量事JC
622071柴野 岳司8時間06分14秒47楠ヤングOH
632044綾井 浩二8時間06分23秒44
642122大谷 明8時間07分44秒40
652109平井 信行8時間09分11秒46
662058松山 茂8時間10分46秒49
672033長井 敬二8時間11分06秒49長居わーわーず
682060安達 英也8時間13分55秒45楠ヤングOH!
692114浜砂 正樹8時間16分05秒41
702012五島 一浩8時間24分10秒46YNS広島
712039中村 雅也8時間24分33秒44長居わーわーず
722056羽原 好一8時間26分27秒48
732069須田 兼二8時間28分01秒46
742112倉橋 究8時間29分55秒44ブルーミング
2124山本 隆宏8時間31分19秒46
2113藪田 国三8時間36分34秒49
2068宝迫 信義8時間46分25秒42NTT岡山
2007玉田 明英9時間04分20秒43武庫川SC
2025圓尾 善久60km44酒RUNだ〜
2032井川 勝史60km44チーム404
2038山崎 利丸60km46
2104土橋 弘嗣60km40
2128細谷 典功60km40
2081白岩 和也58.8km42
2102山内 幸一58.8km45
2005石本 武夫50km42
2034鴨居 文明50km49
2061熊見 充弘50km47郵船航空
2083福本 雅樹50km46貝塚消防2分団
2085原 賢一50km43
2086前川 一幸50km47伊賀市役所
2087増井 裕50km42
2126福井 哲哉50km44
2129中嶋 純治50km43
2009井上 淳一40km47チームササヤマ
2011正木 良一40km47ランナーズ9の会
2017辻 美之40km47貝塚市若頭
2021谷井 敏樹40km47阪神SRC
2036森田 二朗40km48しあわせの村RC
2041野藤 力40km41武庫川SC
2046三村 亮40km40ちーむもも組
2084受川 六十四40km42しあわせの村
2093松浦 博巳40km43NRF
2097福井 和久40km43
2103平岡 隆志40km42宝が池STC
2110木下 勝美40km40RWS
2111堂 佳史40km46
2105森 和司33km40
2018矢作 豪30km46
2063青柳 孝寿30km45ちーむもも組
2074小川 孝明30km47チームササヤマ
2096田井 高宏30km49貝塚陸上部
2098藤井 達司30km44チームアパッチ
2100音川 佳巳30km48スマイル走誘会
2108税所 孝広30km43RWS
2023戸田 弘28km46ランチュウ軍団
2092塚本 裕之20km40
2117猪上 賢持19km44RWS

男子50才台の部

順位No氏名ゴールタイム年齢所属
13001塩野 国男5時間51分24秒53多聞台RC
23101太田 利一郎5時間58分08秒56生駒山賊倶楽部
33073片山 隆司6時間00分07秒52川重商事(株)
43048木村 一夫6時間19分12秒54大泉緑地RC
53087櫻井 武広6時間22分58秒58しあわせ村RC
63037谷本 時夫6時間32分34秒57武庫川SC
73057澤田 誠6時間41分14秒52甲南WV
83059大月 隆6時間42分56秒57
93013児玉 宗正6時間44分40秒53ルンルンシックス
103096深川 博史6時間50分58秒52ミズノ
113026向井 清6時間52分48秒54
123055久田 均6時間58分22秒52
133076米岡 輝行7時間00分01秒58YMRC
143118岩井 博7時間00分02秒59
153071牛尾 敏夫7時間04分15秒50
163031平木 雄二7時間05分31秒56
173056向地 憲志7時間06分24秒59ナイトランAC
183007佐藤 義明7時間10分56秒55武庫川SC
193082松田 潤一7時間13分55秒51日立HT
203065大原 伸介7時間21分08秒51チームササヤマ
213110真下 修7時間24分16秒52アステラス陸上
223064田井中 宏7時間28分37秒52
233034斉藤 義三7時間33分40秒55
243120柏木 天平7時間38分23秒52
253017亀岡 文雄7時間38分57秒59
263012上川 敏彦7時間41分33秒57N.R.F
273111山本 恵造7時間42分39秒51
283069大杉 守正7時間44分24秒50ばうわうMC
293119高橋 聖史7時間47分26秒52TUBASA
303091妹尾 則之7時間48分18秒51桃太郎夢クラブ
313030山内 信人7時間51分20秒52ちーむ屯鶴峯
323086山田 勝7時間54分20秒52
333121増田 忠司7時間55分01秒52DYNAMO
343080時枝 博7時間55分05秒52FCランナーズ
353011堂下 登7時間55分53秒56
363077栗原 健治7時間56分21秒57王寺ランナーズ
373092矢野 高士7時間59分36秒50
383102栗川 修一8時間13分17秒55エスエスケイ
393047石井 裕博8時間14分58秒53
403029松井 秀樹8時間20分40秒57三菱重工神戸
413046宮井 秀明8時間25分50秒52
423020阪本 敏幸8時間27分02秒54
433051中畠 章8時間27分27秒56
443015阪本 史郎8時間28分02秒55王子ランナーズ
453038作岡 信秀8時間28分18秒53酒RUNだ〜
3010大西 伸一8時間34分35秒51
3104中田 誠一8時間37分41秒55武庫川SC
3089高市 健二8時間37分46秒53八尾アスリート
3052小田 和則8時間46分47秒56
3068中貝 弘幸8時間46分53秒56チームひろくん
3044西峯 秀男8時間47分12秒54きまぐれ仙人
3107塩出 速雄8時間56分53秒54
3112伊藤 耕治9時間03分31秒50チームままかり
3005杉本 常雄60km59淀川協会
3014藤見 信夫60km54
3032石田 求60km57フル百回楽走会
3088赤井 康宰60km55らんばでぃ
3093謙島 孝臣60km53
3061上田 豊和58km50気比の松原AC
3006栄田 周三50km59ランニング・ベアーズ
3016川端 進50km58チーム蟻ぎりす
3018矢辻 修平50km55
3021中川 司50km592KM大阪支部
3024永橋 正伸50km58走る豚クラブ
3028池田 英男50km59三菱電機ビルテクノ
3039二俣 仁50km55武庫川SC
3040上山 雅人50km57武庫川SC
3054三浦 誠50km53
3070石井 寿人50km53
3072福田 恵一50km58寿限無コンサル
3079小林 正明50km51名市大初フル会
3083武貞 智樹50km50長居競走部
3097水谷 肇50km51水谷クリニック
3098細川 英和50km59ヘルスピア21
3099芦田 秀嗣50km53
3106川端 和彦50km52ACC
3109北口 和彦50km54
3114山中 正夫50km53住友重機械
3115小倉 哲造50km52神戸製鋼所
3116向井 悟50km51
3123宮田 義弘50km56大野側RC
3008黒田 剛次48.8km55
3053杉本 敏郎48km54赤とんぼ
3004三好 正徳40km59
3036小谷 靖信40km51虫サニコン
3043猪野 武士40km55175ランナー
3045後藤 尚彦40km53イナゴランナーズ
3049川上 寿男40km56
3058野々村 透40km50紀ノ川河川RC
3060酒井 光夫40km59武庫川SC
3084吉田 徹40km50ソルッシュ
3090矢野 裕章40km50実森RC
3105廣岡 秀樹40km56
3113下野 敏幸40km57かんくうクラブ
3124広井 泰二40km58
3062小川 久38km59ボートに泊ロウ
3002今後 修30km56ショコラ走歩会
3003鎌田 博次30km551人クラブ
3009菅野 宜昌30km55菅野タクシー
3019竹中 良一30km59長居わぁーわぁず
3027岩指 登良行30km58チームときどき
3041西村 幸夫30km54岸和田健康クラブ
3063壺井 真次30km54青馬会RC
3075尾籠 憲一30km54モリスドラッグ
3085尾内 啓男30km53ワコールRC
3108片岡 信彦30km54大和川ランナー
3122秋山 茂則30km51岡山部品?
3074実森 孝行11km53


男子60才以上の部

順位No氏名ゴールタイム年齢所属
14018坂東 廣昭6時間44分53秒60
24032中川 隆二6時間58分51秒65芦屋浜AC
34010三輪 和宏7時間01分59秒61貝塚走ろう会
44022上野 良雄7時間12分17秒62大阪ランニングクラブ
54003赤松 逸美7時間17分03秒61FRUN
64030直井 昇7時間22分09秒62各駅停車・遊
74038川合 俊弘7時間29分39秒61バンコク走遊会
84042須崎 幸雄7時間41分33秒62チームトナカイ
94029嶋渡 祐三7時間54分07秒62枚方マスターズ
104009牧野 一郎7時間54分40秒60
114034小澤 正昭7時間58分54秒60
124017河野 哲次8時間05分16秒60チーム・ソルッシュ
134004奥尾 勝8時間25分40秒61NRF
4019藤本 勝男8時間41分13秒65N・R・F
4040高山 賢三8時間54分13秒60山陽特殊走遊会
4047秋山 伸68.8km60目指せフル
4001金村 静男60km62豊中グリーンクラブ
4007大賀 啓治60km63ちーむもも組
4028木元 久生60km61武庫川SC
4041神田 敬夫60km60
4011拍戸 祥郎50km65
4012阿部 繁義50km62
4013島田 弘志50km62
4014大河内 信宏50km732KM大阪支部
4015濱田 健一50km61
4035清水 孝50km62
4036奥村 能章50km61ソルッシュ
4037中原 敬次50km60関西明走会
4039郭 春生50km60新阿武山病院
4043溝端 幸一50km65NJRC
4044中村 義一50km65NJRC
4002中尾 繁明40km63大野川RC
4006澤田 潔宏40km61
4020釜野 博之40km68酒RUNだ〜
4021松田 博明40km77DOランナーズ
4023田町 寿圓40km61
4026菅野 勝四郎40km71DO!ランナーズ
4027山本 光男40km67
4033山内 忠之40km68
4045松吉 保40km61オカンファミリ
4046村生 保秀40km65かんくうクラブ
4008吉田 正美30km60チーム蟻ぎりす
4024須田 忠良30km71武庫川SC
4048吉見 健司30km
4025古橋 秀章18km70武庫川SC
4005片渕 勝正10km66

女子44才以下の部

順位No氏名ゴールタイム年齢所属
15001大八木 和佳子5時間36分21秒30
25011松田 英子6時間09分07秒39西宮陸協
35020上川 裕子6時間14分43秒35ミズノRC
45021加藤 和美6時間30分22秒41
55026中野 由紀子6時間35分59秒30晴游会兵庫
65031植条 広子6時間44分12秒35チーム蟻ぎりす
75005亀田 由利子7時間10分37秒43
85030福原 沙織7時間20分42秒27
95010藤井 由美子7時間29分06秒44びわこタイマーズ
105033福永 あき子7時間53分05秒34とりヒメン
115024斉藤 悦子7時間54分20秒39
125022宇佐美 展子7時間56分14秒41
135003池田 康代8時間00分16秒43PALMC
145002丸山 典子8時間00分33秒35
155023竹本 早苗8時間03分18秒41
165027福嶋 博美8時間04分09秒38アミノバリュー
175034多田 典子8時間05分52秒35ちーム★メタボ
185004濱 君代8時間10分10秒32PALMC
195017山田 稔子8時間12分51秒35
205025受川 知代8時間18分37秒41しあわせの村
215032立岡 美恵子8時間23分33秒43
225028中島 三知子8時間24分40秒33
5019林 愛希9時間00分55秒33
5006古田 美幸60km42
5008斉藤 玉貴60km41バンバンクラブ
5016高濱 安津子60km36
5009勝原 香40km43三菱重工神戸
5012中村 多賀子40km39しあわせの村RC
5014堀口 真由美40km41
5015松川 静香40km41
5013森田 加奈子38km44大阪陸協
5018前田 陽子30km25
5029中井 真紀子30km31


女子45才以上の部

順位No氏名ゴールタイム年齢所属
16001名賀 公子5時間59分29秒46
26016嶋渡 和子6時間38分37秒62枚方マスターズ
36026渡辺 由紀子7時間14分36秒46
46030松吉 富美代7時間15分18秒56
56021金子 正美7時間20分19秒51
66025山下 弘子7時間37分15秒52
76020香山 すえ美7時間37分34秒51
86012中村 八重子7時間50分32秒60
96031米岡 美代子7時間54分20秒58
106003栗山 玲子8時間04分06秒51王子ランナーズ
116032今村 久美8時間04分21秒46
126024新谷 由里8時間11分18秒46
136028丹上 幸子8時間11分53秒53
146006太田 千代8時間15分30秒45
156008山本 栄子8時間25分58秒48雨宮調剤薬局RC
166022半田 祐子8時間27分59秒49
176004阪本 勝子8時間28分02秒55王子ランナーズ
6009田中 弘子8時間41分18秒53王子ランナーズ
6018宮本 澄子9時間08分44秒58
6014玉田 泰子60km49武庫川SC
6023飯田 眞寿美60km61
6002浜中 好美50km69LongWay
6010橋本 淑恵50km46
6015後藤 眞由美50km52
6017井原 たき子50km60
6027久保 敦子50km50
6019酒井 さなえ40km57武庫川SC
6007岩指 広子10km58チームときどき

       各部1位選手(太字表記)は次回大会の招待選手となります。
       上記記録表についての問い合わせは事務局まで →  クリックするとメールが起動します

powered by HAIK 7.0.5
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional