2018年10月ロード記録会
第370回 2018年10月 武庫川ロード記録会 記録表
- 2018年10月14日(日)
- コース : 武庫川河川敷尼崎側コース
- 天 候 : 晴れ
- 気 温 : 20℃(風強し)
- スタッフ: 大田、岡田、加藤(和)、門田、亦賀、白石、官浪
市村、大山(利)、大山(弘)、加藤(道) - 受 付 : 加藤(道)、市村
- 参加人数: 222名
(クラブ員25名)edit by 白石裕之
(名前の後の※印は武庫川スポーツクラブ員、太赤字は女子優勝者)
出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。
ハーフマラソンの部 10:00スタート
- ハーフマラソンの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 タイム 1 3721 森 正裕 43 1時間19分56秒 2 4539 丸山 一樹 38 1時間22分13秒 3 2102 下野 秀朗 30 1時間22分51秒 4 3828 井若 義徳 50 1時間22分57秒 5 3793 時実 昌史 38 1時間23分22秒 6 273 吉田 達男 ※ 49 1時間23分59秒 7 4591 高橋 秀明 1時間24分59秒 8 2596 山田 和信 51 1時間25分05秒 9 1787 迫 浩一 50 1時間25分31秒 10 4190 清水 慎二 49 1時間25分54秒 11 4190 良田 純 36 1時間26分07秒 12 1269 松本 明 43 1時間26分08秒 13 2629 佐藤 忠 51 1時間27分01秒 14 4577 土屋 敦彦 34 1時間30分39秒 15 2408 松本 康司 51 1時間31分30秒 16 4587 芦田 陽一郎 43 1時間31分52秒 17 4300 森 雅章 40 1時間31分52秒 18 4593 服部 吉晃 34 1時間31分53秒 19 2074 三宅 道大 29 1時間32分07秒 20 2537 伊藤 克二 1時間32分22秒 21 3824 加藤 和晃 45 1時間32分30秒 22 385 神崎 真之 ※ 39 1時間33分31秒 23 4043 菅野 健吾 38 1時間33分39秒 24 4036 竹村 剛 45 1時間35分01秒 25 2324 西山 英志 49 1時間36分25秒 26 4570 久間 昴 33 1時間37分28秒 27 3477 丸岡 正生 46 1時間39分05秒 28 280 水内 喜美代※ 52 1時間39分27秒 29 4602 後藤田 淳 49 1時間39分38秒 30 4572 福原 亜龍 17 1時間39分44秒 31 2042 近藤 政史 44 1時間39分50秒 32 1607 島本 佳行 62 1時間41分41秒 33 4459 波戸岡 誠 51 1時間41分45秒 34 4068 安井 誠 65 1時間42分02秒 35 4587 河井 信二 38 1時間42分49秒 36 4287 小林 智裕 26 1時間43分14秒 37 4506 荒岡 芳彦 55 1時間43分28秒 38 3942 奥田 章文 50 1時間43分53秒 39 4298 清水 克紀 59 1時間44分38秒 40 3656 原 健治 67 1時間44分48秒 41 361 乾 晴行 ※ 53 1時間44分48秒 42 200 射場 理 ※ 59 1時間45分02秒 43 3745 山本 純也 48 1時間45分47秒 44 4100 坂本 真人 44 1時間46分14秒 45 3034 甲 美里 ※ 36 1時間46分52秒 46 381 木下 和恵 ※ 37 1時間47分41秒 47 449 奥出 道雄 71 1時間48分50秒 48 3589 立石 陽介 38 1時間49分17秒 49 2698 柴尾田 憲人 43 1時間50分02秒 50 2667 西尾 猛史 63 1時間50分09秒 51 3805 下野 喜美代 56 1時間50分32秒 52 4111 出先 芳人 51 1時間51分10秒 53 3930 石田 浩平 51 1時間51分49秒 54 2206 坂東 廣明 70 1時間52分06秒 55 3803 川西 純子 57 1時間52分09秒 56 4589 吉田 雅一 59 1時間52分43秒 57 4590 砂川 和也 37 1時間52分54秒 58 1911 大月 隆 66 1時間52分58秒 59 325 小巻 伸一 ※ 60 1時間53分20秒 60 4482 竹ノ内 隆将 1時間53分33秒 61 4411 片岡 由紀子 48 1時間54分09秒 62 3596 芳賀 清文 67 1時間53分35秒 63 17 上山 雅人 ※ 66 1時間55分31秒 64 4445 竹内 太郎 36 1時間55分48秒 65 3406 田中 真彦 51 1時間56分19秒 66 4586 河野 義人 49 1時間57分47秒 67 500 谷本 恵司 70 1時間58分00秒 68 2101 下野 耕次 60 1時間58分50秒 69 4599 伊藤 忍 55 1時間59分11秒 70 4580 西山 恵介 28 1時間59分14秒 71 3950 上山 晃 39 1時間59分54秒 72 4541 稲瀬 和良 63 1時間59分35秒 73 4436 西村 仁志 52 2時間00分03秒 74 4582 芦田 幸央 43 2時間01分23秒 75 2773 土井 克廣 69 2時間02分46秒 76 4403 吉村 英雄 43 2時間02分52秒 77 4405 久保 勝稔 53 2時間03分03秒 78 4404 久保 淳子 41 2時間03分44秒 79 4511 池永 治貴 60 2時間04分41秒 80 2936 木下 裕治 32 2時間05分28秒 81 4463 原 正弘 62 2時間05分29秒 82 397 瀬々 逸子 ※ 40 2時間06分22秒 83 3396 大下 浩司 56 2時間06分24秒 84 4038 矢野 知章 43 2時間07分48秒 85 3226 吉井 康輔 38 2時間11分04秒 86 3534 川上 洋 54 2時間12分05秒 87 4581 エフソノフ ファイザリ 25 2時間12分54秒 * 4592 北浦 健史 DNF * 32 西田 俊明 ※ 55 DNF * 4021 青木 崇真 32 DNF * 4594 仁戸田 絵理子 55 DNF * 1469 平野 直輝 40 DNF * 976 稲福 成男 57 DNF * 4596 金子 健史 45 DNF * 4481 小松 祐貴 36 DNF
10Kmの部 10:30スタート
- 10Kmの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 タイム 1 4598 鎌田 正行 38 34分31秒 2 2923 宮武 幹夫 48 37分32秒 3 4473 田村 修治 53 40分21秒 4 3565 石井 寛 46 40分45秒 5 2673 徳田 隆秀 46 41分16秒 6 4259 丸山 功 53 42分14秒 7 4584 金 浩司 46 42分40秒 8 4156 大西 憲二 53 43分01秒 9 4084 藤若 貴生 48 43分25秒 10 3756 原田 潤 38 43分44秒 11 663 菅 康之 55 44分29秒 12 4600 藤澤 敦 45 44分37秒 13 2174 津村 有朋 44 44分54秒 14 4196 長谷川 晃一 52 46分36秒 15 3037 石川 友江 45 46分43秒 16 4478 原田 哲也 46 47分42秒 17 2354 前田 洋一 60 49分22秒 18 4597 高村 雅治 49 51分37秒 19 2121 吉田 智和 41 52分29秒 20 3914 辻本 英彦 60 53分22秒 21 2870 樋口 篤司 44 53分48秒 22 4553 阿部 岬 21 55分27秒 23 4420 塩崎 仁 62 56分27秒 24 3117 田口 広子 54 57分27秒 25 4579 下木原 亨 24 57分29秒 26 4603 仁井 聖 52 57分42秒 27 1472 大西 康浩 49 58分27秒 28 仮83 山本 和栄 58分30秒 29 82 藤本 隆男 60 58分46秒 30 4595 漆間 春隆 58分59秒 31 4588 羽田 繁 64 59分48秒 32 4585 石森 信也 54 1時間00分32秒 33 703 礪波 隆而 71 1時間01分47秒 34 4578 鈴木 ヒカル 26 1時間02分55秒 35 292 樋口 栄二 ※ 1時間06分43秒 36 4252 阿部 涼子 28 1時間07分05秒 37 2835 芦沢 弘幸 62 1時間07分35秒 38 3521 高橋 忠徳 66 1時間08分28秒 39 57 石田 篤夫 ※ 78 1時間12分47秒 40 109 浅見 一郎 ※ 47 1時間14分22秒 * 3096 山本 敏輝 52 DNF * 717 馬場 博史 61 DNF
5Kmの部 10:30スタート
- 5Kmの部 全出場者記録
順位 NO. 名前 年令 タイム 1 1937 平池 宏至 34 17分32秒 2 2716 脇家 崇夫 42 17分47秒 3 3504 荒木 一豊 37 18分45秒 4 4195 野口 大志 40 18分49秒 5 1451 山脇 健治 54 18分55秒 6 4571 福原 瑞蘭 13 19分35秒 7 仮81 臼井 健一 42 19分53秒 8 3119 片原 司 45 20分06秒 9 3867 宮武 愛珠 14 20分14秒 10 418 阪上 義之 ※ 52 20分23秒 11 4604 ルイス スティーブン 52 20分29秒 12 4545 宮武 萌珠 12 20分58秒 13 3702 小原 明生 49 21分16秒 14 仮82 橋本 英樹 36 21分20秒 15 4531 屋敷 達也 43 21分22秒 16 4130 山口 淳一 44 22分55秒 17 3822 新堂 典彦 45 24分46秒 18 644 西尾 達男 61 25分08秒 19 3244 末永 啓介 45 26分12秒 20 1994 麻生 信広 59 26分18秒 21 4558 阿部 祐一 46 29分37秒 22 4601 皆川 千賀子 45 30分32秒 23 3605 中島 啓順 59 30分58秒 24 174 光国 誠 ※ 67 31分18秒 25 366 曽野 哲雄 ※ 19 32分58秒
2時間走の部 10:00スタート
- 2時間走の部 全出場者記録
No. 名前 年令 走行距離 30 峯 康彦 51 20.0km 31 前場 和博 68 16.1km 32 永井 真 59 15km 1:25:45 33 市居 邦淳 ※ 51 26.4km 34 善本 勝己 34 15.1km 1:33:00 35 田中 秀紀 ※ 61 15km 1:25:20 36 村山 浩之 55 20.0km 37 須田 忠良 ※ 80 5km 38 岡田 一司 45 39 田井中 雅巳 56 20.0km 40 北 克巳 62 ハーフ 41 工藤 季美子 63 15km 1:40:00 42 松尾 直子 52 20km 1:56:00 43 小林 義興 62 15km 1:35:00 44 小池 丞司 54 ハーフ 1:42:30 45 綱島 秀夫 ※ 62 15km 46 桃崎 幸子 53 15km 47 菅野 亜希 36 20km 48 本間 和彦 53 15km 1:29:41 49 井澤 余至子※ 51 15km 50 結城 起代子※ 47 15km 51 上山 京子 ※ 64 10km 52 足立 節男 67 20km 53 宮本 孝行 47 20km 54 木野 操 63 20km 55 加藤 芳崇 50 10km 56 三好 朋子 17km 57 大西 哲平 ※ 41 15km ・「2時間走」の方は2時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)
・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。
小学生1Kmランニングの部 10:10スタート
- 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
順位 名前 年令 タイム 1 指田 駿太 10 3分32秒 2 中山 和奏 12 3分38秒 3 坂本 悠真 12 3分42秒 4 齋藤 祐成 12 3分48秒 5 さいとうしゅん太 9 3分52秒 6 長尾 一輝 10 3分52秒 7 武貞 ほのか 12 4分10秒 8 図師 彩音 12 4分13秒 9 指田 夏実花 11 4分20秒 10 武貞 桜河 9 4分37秒 11 高田 奈歩 10 4分55秒 12 津田 与示 11 4分58秒 13 清水 翔真 7 5分00秒 14 よしだ はるか 6 5分01秒 15 竹田 けいと 7 5分05秒 16 臼井 一花 7 5分08秒 17 野口 幸誠 5 5分09秒 18 長尾 晃良 6 5分22秒 19 屋敷 蘭 8 5分24秒 20 鎌田 昂生 7 5分32秒 21 屋敷 佑馬 10 5分47秒 22 津田 梨緒 7 5分50秒 23 木戸 明衣 10 5分52秒 24 小松 夢斗 6 6分06秒 25 大村 かいと 6 6分25秒 26 荒木 柚羽 5 6分26秒 27 徳永 真子 10 6分34秒 28 志水 千咲 5 6分42秒 29 小松 愛夢 5 6分51秒 30 末永 陽希 7 6分56秒 31 吉田 めい 6 8分03秒 32 吉田 彩乃 3 9分07秒 ※ゼッケンNo.は、写真から名前の判別を防ぐために表記していません
※参加するお子さんが複数いる場合、そのゼッケンNo.を付け間違えないようにご注意ください。間違えると記録が変わります。
クラブ公式Facebookでは、選手のスタート前集合写真を掲載しています
★「ハーフ・2時間走の部」参加選手
★「小学生1Kmランニングの部」参加選手
★「5Km・10Kmの部」参加選手 写真はご自由にダウンロードしてください
9月のロード記録会は台風により中止と致しましたが、台風通過後の河川敷コースはひどく荒れたところが残りました。やむなく記録会のスタート地点を北へ50m移動して対応し、コースをセッティングしました。コースに残った瓦礫を片付ける折りに、昔から武庫川が「暴れ川」として知られる所以を感じました。
※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・加藤和彦までお願いします。
携帯:080-1470-6372 e-Mail : aif93701@bca.bai.ne.jp